Швейно-вязальная тема - Страница 6 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лена

Швейно-вязальная тема

Рекомендованные сообщения

Гость Петруччио

А сколько уходит времени на одно одеяло?

КУТУСЬ, очень по разному - зависит от настроения, вдохновения, сложности и наличия времени - двуспальное покрывало - от 2 недель до 3 месяцев. Но я, как правило, шью параллельно несколько вещей - так интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Очень мне нравятся работы Оли-Петруччио - они вдохновляют! Сколько раз их уже смотрела-пересматривала, и все равно каждый раз восхищаюсь по новому! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Девочки (ведь рукоделием увлекаются в основном девочки), если позволите, похвастаюсь...

Я,конечно,не девочка...Но впечатляет.Красиво. :good:

Адский труд,по моим понятиям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Петруччио, браво-браво-браво!smile436.gif

Я потрясена! Какая фантазия, трудолюбие, какой безупречный вкус- все работы очень талантливы. Не могу одной работе отдать предпочтение, все хороши.! :good:

ЗЫ. Преклоняюсь перед Вашей целеустремленностью. Как Вам удается не зависнуть в интернете? :dntknw:

Как говориться, в жизни надо попробовать всё. Главное - не начинать с Интернета. :128: А мое желание поискать в интернете про поделку или технику чаще интернетом и заканчивается. ;) Может во время создания этой красоты у Вас не работал интернет? d10.gif

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Петруччио, как, КАК это делается??? Я впала в транс от такой красоты, хочу, хочу подружиться с иголками.

А швейную машинку совсем не используете, всё ручками? Ничего не знаю про лоскутное шитьё. Пошла читать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Петруччио, браво!!!! Вкус потрясающий, техника безукоризненная, впечатление от увиденной красоты сногсшибательное!!! Я уверена, что Вам это занятие не кажется адским трудом. Чудесно-прелестно!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Петруччио - убили наповал!

Слов нет!

Я могу только повторить (да по сто раз и по кругу) все, что сказано выше. БРАВО! :clapping:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Петруччио!!

Всё выше сказанное....

Даже не на выставку, а уже "Оскаров" получать надо!!!!

Полный ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даже не верится, что своими руками!

А вот это - СКАЗКА!! Продавалось бы в магазине - не посмотрела бы на цену!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3510404.jpeg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ольга- мастерица .....нет слов.

Вообще нет, в голове не укладывается, как такую красоту можно сделать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Наконец-то появилась техническая возможность поблагодарить всех, отметивших мое творчество. Огромное вам спасибо. Оценка людей незнакомых ни со мной, ни с самим лоскутным шитьем , а значит непредвзятых, дорогого стоит. Получила море позитива, сразу вернулось вдохновение, захотелось ваять дальше. ( был небольшой творческий кризис). Иришка72, Кутуся, Грибная Ляля, Лина, Zeff, Ирчик - спасибо, что так высоко оценили мои работы. Хелена, ты можешь наблюдать не только результат, но и процесс, и потому знаешь, сколько радости и творческих терзаний это мне приносит. VGT - очень приятно, что и мужчины могут оценить дамское рукоделие. Грибная Ляля права, это не адский труд, это удовольствие. Козерожка - инет у меня вполне исправен, я очень много идей черпаю именно оттуда, Этот гад со своей паутиной также познакомил меня с массой замечательных людей - таких же увлеченных лоскутниц и грибников, причем не только виртуально. Так что я его вполне уважаю и люблю. Лалангамена - практически все работы сшиты на машинке и только "автопортрет" полностью ручная работа. Я тяготею к традиционному лоскутному шитью, есть еще арт-квилт - совсем другое направление, очень интересное, но не мое. Люблю прикладные вещи. 80% из сшитого раздарено друзьям и родственникам - и это отдельное удовольствие для меня. Еще раз всем низкий поклон. :smile3:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ольга, вспоминала Вас сегодня.

Делала мягкие сидушки на кухонную лавку, не лоскутные... ой, намаялась.Строчки по прямой- а косяков дофига.

У меня синтепона не было, ну я сдуру и запихнула в подушки холофайбер...а строчить его трудно.

Как говорится- терпение, терпение. терпение... да где ж его взять(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Ольга, вспоминала Вас сегодня.

Делала мягкие сидушки на кухонную лавку, не лоскутные... ой, намаялась.Строчки по прямой- а косяков дофига.

У меня синтепона не было, ну я сдуру и запихнула в подушки холофайбер...а строчить его трудно.

Да у меня тоже косяков достаточно. Я пуфики сначала сшиваю, потом набиваю, потом вручную пришпандориваю нижнюю часть. Холофайбер отлично держит форму, лучше синтепона, почти не проминается при эксплуатации.....э..... разные килограммы на нем сидят. Я бы сделала наволочку красивую и типа наперник, некрасивый и туда бы (в наперник) все это пружинистое хозяйство запихала бы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не, у меня все просто.

Просто подушки 50* 50 см, простроченные на 9 квадратов и каждый квадрат прихвачен в серединке + три петельки, в которые просунута штанга под латунь ( которая обычно делается под кухонными полками и на такую вешают всякие прибамбасы )и прикреплена к спинке лавки. Надо еще пару подушек сделать.

Терпения не хватит, на что-то большее. Могу только порадоваться за вас с Хеленой.

У Ляли ручки золотые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Хожу на мастер-класс по золотному и личному шитью в золотошвейную мастерскую при Православном институте Со-действие. Очень мне это занятие по душе!

862956af7026t.jpg - образец золотного шитья в прикреп, размер - 4*3 см.

9ad1ab3ee0cdt.jpg - личное шитье атласным швом по контуру

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вот бы еще понять,, как первая ,, ювелирка,. сделана.

Очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Вот бы еще понять,, как первая ,, ювелирка,. сделана.

Очень красиво.

Ирчик, все просто - укладываешь золотую нить вплотную друг к другу и потом скрепляешь стежками из красной или синей или белой и т.п. нити в соответствии с выбранным орнаментом Работка не для слабонервных - нужна высокая точность, ангельское терпение и соколиное зрение. Когда у Хелены образец увидела первый раз живьем с объяснениями, чуть с ума не сошла, так слегка не в себе по сию пору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Спасибо, девочки! Работа действительно очень кропотливая. Сегодня специально посчитала сколько нитей укладывается на 1 см образца. Получилось -20-22 нити золотных в зависимости от плотности шитья. И каждая прикрепляется шелком по рисунку. Сплошное творчество!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Хелена и Петруччио, плиз огроменное, поделитесь выкройкой своих шапочкокосынок.

Или ссылочку , где посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Это Олин подарок, поэтому за выкройкой к ней обращайся. Называется "Сорока". Очень удобная - не ездит по голове и закрывает шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика