Экстремальные ситуации в лесу - Страница 6 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Най

http://top.rbc.ru/politics/30/03/2012/644221.shtml

Этот нам кислород перекроет. (:

Поделиться сообщением

Гость Ирчик

В Енотах как то я и малышок благородного оленя встретили в камышах - обошли стороной - крупный зверюга, а уж медведя и подумать то страшно....

Ты вспомни, чьи следы нашли на песочной гряде в Песьяне))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Гость Пехотинец

Ходил по вологодским болотам и лесам. Как только встречаю медвежью какашку (местные показали мне как она выглядит) так сразу как то не по себе. Приходится ходить и очковать, далеко не забираться.

Ну их нафик, медведей этих. Кабанов хватает.

Мишки есть и в Тверской на Кордоне. И муравейников полно разграбленных, и испражнения встречаются. Иногда немножко не по себе становится. И приятно, если песик местный увяжется. С ним не так одиноко и жутко.

Однажды иду, вдруг справа замещаю песчаный обрыв. Потом до меня доходит, что здесь равнина, нет здесь никаких обрывов. К тому же "обрыв", кажется, шевелится. Или нет? Или все-таки шевелится? Ну конечно шевелится. Медведь! Вот он!

Но любопытство выше страха. Ветер на меня, поэтому потихонечку начинаю подкрадываться....

Оказалось, гуляют две больших рыжих коровы. Из соседней деревни, как выяснилось потом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Nek

Ты вспомни, чьи следы нашли на песочной гряде в Песьяне))))))))))))))))

Йети?

Поделиться сообщением

Malyshok

Теперь уж не получится, он стройный как тростинка нонче....

То что стройный, не значит что ослабел..

Но на оленя с ножом в любом случае не пойду. Самоубится проще по другому.. не так болезненно.

Ножом можно молодого кабана завалить максимум.. матерый тебя сам завалит.

Поделиться сообщением

Malyshok

Йети?

Мишкины.. не помнишь чтоль?.. гдето на форуме фотка осталась

Поделиться сообщением

Nek

Да помню, прикалываюсь я....

Поделиться сообщением

Най

А вот ещё есть такая "мышиная лихорадка". http://medinformburo.ru/content/?itemid=63

Поделиться сообщением

алёна с.б.

подскажите что надо делать при встрече с кабаном.говорят лезть на дерево,а если деревья маленькие.и как часто кабаны нападают на людей. рассказывали пару лет назад кабаны задрали в кукурузе жену и мужа недалеко от дороги,а ребёнок лет 3 сидел в машине ждал родителей

Поделиться сообщением

Иришка72

И зачем они только в кукурузу пошли?

Поделиться сообщением

алёна с.б.

домой набрать.ребёнок часа 4 сидел и плакал.а заинтересовался дядька,который ездил на газоне из деревни в соседнюю деревню 4 раза.его заинтересовало,почему ребёнок так долго в машине один сидит.зашёл в кукурузу,а там жуть. после этого я стала интересоваться, что делать при встрече с кабаном,хотя в грибы езжу всегда только с собакой( у нас немец чепрачный)

Поделиться сообщением

Ольга

алена с.б. кабаны безопасны для человека, и стараются избегать встречи с ним, за исключением : кабан подранок и защита детенышей! Прочтите эту тему, там много интересного по этому поводу написано!

Поделиться сообщением

алёна с.б.

алена с.б. кабаны безопасны для человека, и стараются избегать встречи с ним, за исключением : кабан подранок и защита детенышей! Прочтите эту тему, там много интересного по этому поводу написано!

спасибо ольга за ссылку,почти всю прочитала и про свою встречу с бомжами написала.сделала вывод,в лес надо брать валидол,сушки,конфеты,какое-нибудь ружьё и с этим арсеналом,обязательно орать.я не иронезирую,но ведь прикольно,правда?

Поделиться сообщением

Гость Ирчик

Может кому пригодится.

Сама я первый раз обожглась борщевиком.

Точно знаю, что Данька и Дарья на ДГЗ тоже с ним обнимались(((

Первая помощь при ожоге борщевиком.

• защитить пораженные участки от солнечных лучей минимум на двое суток;
  • тщательно промыть пораженные места водой с густой мыльной пеной;
  • обработать спиртом (обезжиривает кожу, чем ослабляет поражение) или слабым раствором марганцовки, или приложить примочку из раствора фурацелина.
  • Можно смазать пораженные места средством от ожогов. Для этого можно использовать аэрозоль Пантенол и др.

http://borshevik.net/ozhyogi-ot-borshhevika/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

LoveMyWife

О_О Есть у нас такой, здоровенный гад растет. Спасибо, буду осторожен. А он прямо через одежду обжог или на голые участки?

Поделиться сообщением

Гость Ирчик

Голую кожу, босиком ходила у речки.

Сразу не заметила, поэтому наверно и проявился ожог. Рекомендуют сразу смыть сок водой.

Поделиться сообщением

LoveMyWife

Голую кожу, босиком ходила у речки.

Сразу не заметила, поэтому наверно и проявился ожог. Рекомендуют сразу смыть сок водой.

Понял, выздоравливайте скорее ;)

Поделиться сообщением

Гость Ирчик

Спасибо!!

Поделиться сообщением

Эмили

Про борщевик.

.Смотрела на днях по телеку передачу "Галилео". Там речь шла как из некульурных растений типа подорожника, лопуха и борщевика приготовить разные блюда. Из брощевика сварили суп и скармливали его людям, которые были не в курсе, что они едят... только потом сообщали)). Так что оказалось то можно есть.. удивилась. Теперь иду по улице, а там вижу столько еды))) :128:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Солнце

спасибо ольга за ссылку,почти всю прочитала и про свою встречу с бомжами написала.сделала вывод,в лес надо брать валидол,сушки,конфеты,какое-нибудь ружьё и с этим арсеналом,обязательно орать.я не иронезирую,но ведь прикольно,правда?

Лес любит тишину.

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика