Грибы Калужской области 2010 - Страница 9 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области 2010

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Glider, примите мои поздравления! Это успех!

Отдельное спасибо за фотки ( очень рассвет понравился) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Glider, примите и мои поздравления!

Рассвет очень красивый! И улов классный!smile9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Glider! Поздравляю! Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Всем привет!Вернулись с дачи.Вчера не выдержали вечером поехали в лес,Юго-восток Калужской области.Там где собрали в прошлые выходные пару ведер лисичек.

Полный и абсолютный НОЛЬ. За час 10 лисичек.Прироста грибов нет. Весь лес засыпан белыми груздями-скрипицами. От молодых в 5-ть рублей ,до огромных,полность засушенных. Вот тот гриб, которому похоже вода вообще не нужна. Сфоткали трутовик. На телефоон.Попробую перетащить в комп.Очень узнать хочется.Уж не пресловутый ли это ТСЖ.

post-722-1279471659_thumb.jpg

Изменено пользователем Катя_Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Другой ракурс.Качество конечно плохое.Телефон старенький.post-722-1279471807_thumb.jpg

Изменено пользователем Катя_Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Но уже деревянный......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Не факт. Есть там один похожий вид. То ли Мерипилус какой то, то ли... Слишком фото невразумительное.

ТСЖ в таком возрасте по краю явно оранжевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Да.По краю оранжевая каёмка.По поводу деревянности сказать не можем.На ощупь деревянности не наблюдалось.На зуб не пробовали,так как про ТСЖ узнали только недавно из форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Да.По краю оранжевая каёмка.По поводу деревянности сказать не можем.На ощупь деревянности не наблюдалось.На зуб не пробовали,так как про ТСЖ узнали только недавно из форума.

Пройдите по ссылке: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=803&st=220 и посмотрите фото в сообщении №240. Так выглядит переросший ТСЖ, сравните со своим и все поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сегодня прокатились с Кутусей в Калужскую область.

Надежды на молодой сосновый лесок в поле не оправдались, ни маслят, ни подосиновиков с подберезовиками! :lol:

Зато Кутусе попалась там полянка шампиньонов! :)

Потом проверили березовую рощу на предмет белых - тоже пока пусто.

В лисичковом лесу ни намека на лисички, как-будто их там никогда не было и ведрами мы их там не собирали!

Но в этом лесочке нам повезло с дубовиками, я нашла сросшееся семейство из восьми штук, один пришлось выбросить, потом еще два.

Еще мне попался один белый, большой, крепкий и абсолютно чистый, один подберезовик и горстка маслят.

Впечатление, что Московскую область промочило больше, в общем надеемся, вроде появляются! :(

7d3f7d0dbf8et.jpg

ЗЫ Попадался ТСЖ, невероятно красивый и большой, но уже деревянный!

Млечников - никаких, места осиновых груздей пусты!

Опят нет, даже намека, хотя лес опяточный!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Оль, я как всегда всё перепутала и отчёт не туда сунула.

Ну и ладно. А я не поняла, ты выбросила дубовики в лесу или дома? У меня все чистейшие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Оль, я как всегда всё перепутала и отчёт не туда сунула.

Ну и ладно. А я не поняла, ты выбросила дубовики в лесу или дома? У меня все чистейшие были.

Кутуся, я один там на месте не взяла, они сидели в ямке очень кучно и самому крайнему видимо неудобно сиделось :) , он плесенью с краешка покрылся, а червивых не было!

А отчетов новых через недельку и здесь добавится, так, что все впереди и совсем рядом! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Поздравляю! Классные грибочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил

Юхновский р-н, в воскресенье набрал около 8кг молодых маслят, фото выложу позже, червивых нет вообще, собирал вдоль лесной дороги, в лесу никаких грибов не видел, правда сегодня когда возвращался домой грибы продавали, в основном маленькие белые и подосиновики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Юхновский р-н, в воскресенье набрал около 8кг молодых маслят, фото выложу позже, червивых нет вообще, собирал вдоль лесной дороги, в лесу никаких грибов не видел, правда сегодня когда возвращался домой грибы продавали, в основном маленькие белые и подосиновики

Фил, поздравляю!

Я тоже туда за грибами езжу, правда не очень везет, но леса там красивые! :)

А белые с подосинами начали появляться, да, Калужская область тоже просыпается! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Юхновский р-н, в воскресенье набрал около 8кг молодых маслят, фото выложу позже, червивых нет вообще, собирал вдоль лесной дороги, в лесу никаких грибов не видел, правда сегодня когда возвращался домой грибы продавали, в основном маленькие белые и подосиновики

Вау!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elen

Сегодня сходили на разведку в лес - в Калуге, в 15 минутах ходьбы от дома- в лесной массив на Правобережье.

Погуляли два часа, думали не найдём ничего..., в результате 26 подосиновиков, 4 подберёзовика, один червивый только, и 2 белых- один 7 грамм..:-)), а второй 750грамм!!! Он даже больше моей головы оказался!...:-)) Наверное всё лето рос!!:-)) Думали раз большой- трухлявый наверное весь, оказалось нет- крепкий абсолютно, и ножка и шляпка, и даже не червивый нисколько!! Вот попробую фотки выложить..

post-764-1283197090_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elen

И ещё

post-764-1283197338_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elen

И вот ещё

post-764-1283197557_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика