Грибы Калужской области 2010 - Страница 3 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области 2010

Рекомендованные сообщения

Ольга
Ольга_2010, ну и как, умилостивили своих разгневанных дачников? ;)

Я так же от души советую мужу - поедешь с рыбалки, купи хоть минтая в магазине..

Нам сказали: ну молодцы ;) , и отдали их мне мариновать!

Но они мало того, что снаружи уже почти черными были, при разрезании не синели, а уже были синими ;)

Видимо не один день ведерко к продаже собиралось!

Короче, выкинула я их! B)

Ну, ладно, полетела яsmile289.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Фотки сегодня собранных b9d383f4d7adt.jpg

СУПЕР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

TDA72, вот это отличный улов! ;)

Удачи и дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вернулась smile4.gif сегодня не танцую!

Всего 16 белых, 3 подберезовика, 2 масленка.

Даже не хотела фотографировать этих карюзликов, только отчета ради.

Где собирала - ничего нового не выросло, где не была - все обобрано!

Малюсенькие белые умерли во младенчестве, берешь в руку не гриб а кусочек паралона ;)

Проверила места с лисичками, даже листву вспушила, пока никаких булавочных головок.

Видимо волна проходит.smile12.gif

Порадовала земляника, уже обильно отцветает, даже зреют отдельные ягодкиsmile40.gif

ed291ae0a522t.jpg 428573c8d7b6t.jpg

4b7701e01a0at.jpg 73ecedf863a9t.jpg

ОТ Детчино нигде по киевке грибами не торгуют!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
...где не была - все обобрано!

Во-во, мы тоже пока вчера по лесу бродили, заметили что перед нами уже прошерстили везде. Я-то подумала - наши форумчане по лесу шуршат ( ведь больше некому), потому и не злилась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Во-во, мы тоже пока вчера по лесу бродили, заметили что перед нами уже прошерстили везде. Я-то подумала - наши форумчане по лесу шуршат ( ведь больше некому), потому и не злилась ;)

Шуршат- не то слово, опушки березовых рощиц испещрены протекторами тракторов, а в одном месте, где остановились наугад, пока обувались в сапоги мимо продифилировала тетенька на костылях ;) , подумали- может рядом кладбище (там их много в лесочках, ну типо родных навестить), или по делам - нет , за грибами, очень шустро перемещалась, фотографировать было неудобноsmile44.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Шуршат- не то слово, опушки березовых рощиц испещрены протекторами тракторов, а в одном месте, где остановились наугад, пока обувались в сапоги мимо продифилировала тетенька на костылях ;) , подумали- может рядом кладбище (там их много в лесочках, ну типо родных навестить), или по делам - нет , за грибами, очень шустро перемещалась, фотографировать было неудобноsmile44.gif

Ну, наши-то на тракторах не ездят...

А за "тётеньку на костылях" рад. Вот что значит грибная страсть! Пока есть любая возможность, пока глаза видят - в лес!

Ольга 2010: " всего 16 белых..."

Ну вы там разбаловались! Вам уже в мае 16 белых - это "всего"... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ну, наши-то на тракторах не ездят...

А за "тётеньку на костылях" рад. Вот что значит грибная страсть! Пока есть любая возможность, пока глаза видят - в лес!

Ольга 2010: " всего 16 белых..."

Ну вы там разбаловались! Вам уже в мае 16 белых - это "всего"... ;)

;)Дончанин, местность, где я собираю грибы потрясающе красива, с разнообразным рельефом - овраго-холмисто-бугристая!

Большинство лесочков расположены точечно среди полей, брошенных и поросших деревцами( там земляникаsmile40.gif)

Что бы пробежать от одного лесочка к другому, нужно протопать километра полтора, два по полю - а это время, у местных его нет!

Это мы приезжаем, любуемся природой, прогуливаемся по полям, наблюдая за порящими ястребами, радуемся возникающим вдруг из травы куртинкам земляники smile88.gif

А у них есть время выделенное на сбор земляники и грибов - садятся на трактор и в поля , увидели - остановились - собрали, и быстрей домой - дела!

Братец мой тоже, и за грибами, и за ягодами на тракторе! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Да грибочки приканчиваются, сегодня 22 белых, 2 красных и 2 подберёзовика. Много маленьких и сгнивший(((

И еще нашёл первую в этом году лисичку)))

p-71.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Ольга_2010

А в Ваших местах, где Вы белые собирали, какой тип грунта. Ну глина, чернозём, песок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Трындыпец... с приключениями, но вернулись.

Приеали за Обнинск ~к 16 часам, за 1.5 часа 8 белы + 1 оставили( мутант - переросток) и 1 подберезовик, народ уже xодил- встречаются ножки.

Нашла примордии лисичек, какие то паутинники, коллибии лесолюбивые.

Сделала вывод-нужен лес( у нас был дуб+ елки, не заросший травой- в лесу пусто ) , с березой по краю, почва глинозем- чернозем( но не xвоя), солнце во 2 половине дня( там где тень- пусто), по краю леса.

VITUM

Были оч удивлены- в Верховье поля разметили под участки, уже и забор стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
VITUM

Были оч удивлены- в Верховье поля разметили под участки, уже и забор стоит.

Значит, через несколько лет там делать будет нечего. Пока будут строиться, нам ничего не грозит, а вот потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну да, но все равно жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Приеали за Обнинск ~к 16 часам, за 1.5 часа 8 белы + 1 оставили( мутант - переросток) и 1 подберезовик

Ну, слава богу, хоть грибы увидели! ;) Поздравляю! Я теперь поняла - Ирчик, пока гриб не найдет, домой не возвращается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Угу... я теперь в лес попаду только 12 июня, зато сразу в Тульскую область, с ночевкой и рыбалкой.

Эт мы за лисичками поедем. Если с работой все будет не напряжно.

А так, в Вepxовье поискать белые можно было. Вообще , никогда не собирала такие- цвет у ни необычный, орexовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга_2010

А в Ваших местах, где Вы белые собирали, какой тип грунта. Ну глина, чернозём, песок?

На засеянных полях отчетливо видна глина красноватого оттенка, хоть бери и горшки лепи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вчера, Верховье.

314808a54070t.jpg 44e57c0baed8t.jpg 45c2a7100e2at.jpg c4188f9baa5ft.jpg 9dc3f3778979t.jpg 0358d10ff646t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ирчик, появляющимися лисичками порадовала! Хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Ирчик, какие симпатяги! ;) А на последней фотографии что это? Я сегодня у себя кажется такие же нашла, думала, те же, что мы вчера находили, но эти больше размером и ножка полая. : b026a14bb4b4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

Юго-восток калужской области.

25 белых, 1 подосиновик, 3 подберезовика. Белые почти все молодые, и почти все с насквозь

червивыми ножками. И растут как-то очень неравномерно. 90% улова было найдено

за первые полчаса хождения по лесу. А в остальные 3 часа при проверке известных

белогрибных мест - пусто, всего пара штук.

b84056f50369t.jpg3ca572d64077t.jpg1e2edd8c5561t.jpg31a2dffea67dt.jpg049ff822be15t.jpg

Открытие сезона удалось ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика