Грибы на юге Подмосковья, июнь 2026 - Страница 3 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Samodelkin

Грибы на юге Подмосковья, июнь 2026

Рекомендованные сообщения

=SM=

@MikeR 

Ну вот зачем Вы какими-то левыми лажовыми данными от сусликов заставляете меня пересчитывать все? 

Есть метеостанция в Мелихово. Ближе к Чехову метеостанций нет. Вот по ней расчет среднесуточных температур. Результат тот же, что и по Серпухову - с 29 мая на 30 мая. Следовательно, в земле "достигнуто дно" строго 30-го. А откуда там быть другому результату относительно Серпухова?

831535938_2026-06-2122_05_29-27609_20.05_2026_20.06_2026.1.0.0_ru_utf8.00000000CompatibilityMode-Excel.thumb.png.7725e8942a4305bd4b4573cbe8e97e56.png

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

@=SM= 

Спасибо за данные. Теперь мы можем подробнее посмотреть на личную жизнь грибницы.

22-24 мая. Средняя температура падает на 11 град.

Грибница: - «Это только царапина…»

24-27 Падение еще на 5 град.

Грибница: - Нет, не поддамся!

28 Еще на 2 град. падает.

 Грибница: - Маловато будет!..

29 Еще градус потерян.

Грибница: - Нет, я еще не готова.

30 – та же температура.

Грибница: - Вчера было рано, завтра – поздно. Андрюха, у нас ТВП, по коням!

21 июня.

Грибница: - А? Чего вы тут топчитесь? Было же сказано - на четвертой неделе июня "всё будет". Приходите завтра.

  • Ржу... 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@MikeR 

Совсем неверная интерпретация. Ну или это прикол был, и я не понял, зачем.

Биохимия образования завязей у грибницы активизируется не на процессе падения, который её запускает, а на стабильной в хотя бы 2-3 дня плоскости, или области устойчивого роста. Это произошло именно 29-30-го., плоскость и переход на рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика