Дела огородные 2026 - Страница 105 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Дела огородные 2026

Рекомендованные сообщения

Промокашка
8 часов назад, =SM= сказал:

коронные цветы первого и второго порядка

Второго порядка это где они ?  Первый ,как я понимаю,на верхней развилке,а вторые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 часа назад, Амбидекстр сказал:

Вот не удивлюсь если под крышей теплицы голуби заведутся)

:D

А я удивлюсь - их у нас нет "от слова совсем", ближайшего можно найти в городе, километров в 20-25 отсюда.

 

2 часа назад, Промокашка сказал:

Первый ,как я понимаю,на верхней развилке,а вторые ?

на вторых, соответственно, их там 2-4 штуки по кол-ву стеблей из первой развилки. На особо сильных кустах, или поздних, которые ко времени их цветения пошли в жирный рост, их можно и оставить, тут уже интуитивно.


А, ну и первые - они на самой нижней развилке, первой. А "верхняя" развилка это непонятно.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Дора 

Проверка места, где была гречиха отравлена. Всходов нет. А вот что-то другое растет, то есть землю не убило.

IMG_20260622_092644.thumb.jpg.4e09aa2a243d669c3d9547aae40ddb8c.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни

Мой открытый грунт 

 

IMG_20260622_103915.thumb.jpg.993f0df421b180a6f8fccb2252ba1c35.jpg

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора
13 минут назад, =SM= сказал:

@Дора 

Проверка места, где была гречиха отравлена. Всходов нет. А вот что-то другое растет, то есть землю не убило.

IMG_20260622_092644.thumb.jpg.4e09aa2a243d669c3d9547aae40ddb8c.jpg

Спасибо. Ждем что будет дальше.

Я в этом году регулярно кошу. Раз в две недели. И активно борюсь с дальними отростками. Пока особых результатов не вижу, но еще рано. За забором, там где в прошлом году посыпала  солью, в этом рост слабее, после третьего покоса вылезли слабые былиночки. Не знаю, что делать с сухими стеблями. Они гниют очень плохо, а при сжигании  микровзрывы с большим количеством искр.  Года три назад делала теплую грядку, вниз клала стебли от гречихи. В этом году при перекопке увидела, что они до сих пор почти в неизменном виде. Идеальный дренаж. Вчера копала грядку заросшую этой гречихой. При выкопке очередного куста погнула старую, еще советскую лопату. Пришлось взять ломик, только так смогла выкорчевать корень.

 И еще - корневища и стебли дикого винограда только сжигать? Они же даже после подсушивания все равно хорошо укореняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
9 минут назад, Дора сказал:

Не знаю, что делать с сухими стеблями.

В измельчитель, и на мульчу.

 

9 минут назад, Дора сказал:

корневища и стебли дикого винограда только сжигать?

Я сушу (хорошо так), и потом тоже в измельчитель и на мульчу. Вроде не прорастает. Туда же и малину-ежевику вырезанную, и все прочее подобное.

 

У меня этот агрегат работает на износ. Еще постоянно сучки с берез летят. Еще яблони-груши-сливи то поломает, то поросли дичек нарастет вокруг ствола. Еще стволы перцев, они тоже не гниют толком. В этом году старый агрегат сгорел, на авито новый взял за 5000, шарашит пока как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора
3 минуты назад, =SM= сказал:

В измельчитель, и на мульчу.

 

 

Нет у меня измельчителя. И покупать не планирую. Это ж его хранить где то надо. С местом большие проблемы. И у знакомых   ни у кого нет, так что б на пару дней взять.Другие идеи по переработке этих отходов есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, Дора сказал:

Другие идеи по переработке этих отходов есть?

Дикий виноград - только жечь, он вырастает даже из-под низа компостной кучи.

Гречиху - фиг знает, если она совсем не гниет. Ну разве что не выращивать до древесины, на компост пока молодые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора
11 минут назад, =SM= сказал:

Дикий виноград - только жечь, он вырастает даже из-под низа компостной кучи.

Гречиху - фиг знает, если она совсем не гниет. Ну разве что не выращивать до древесины, на компост пока молодые.

Поняла. Дикий виноград, значит, сушу и в печку. А гречихи куча старых стеблей, с прошлых годов. Наверно то же попробую сжечь, потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Дора 

Может, еще из винограда можно что нибудь наплести, если есть желание и умение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Тоже хотела предложить использовать в рукоделии. Только конкретных идей пока нет. 

А старые стебли гречихи прочные? Может, какой-то декоративный заборчик соорудить? Или они от осадков покоробятся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика