Дела огородные 2026 - Страница 106 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Дела огородные 2026

Рекомендованные сообщения

=SM=
2 минуты назад, Дачный лентяй сказал:

ломкие стебли

Значит у вас другой, эксклюзивный, не как у всех. У нашего сломать стебель примерно так же сложно, как сломать многожильный провод. Он на волокна разлезается, но не ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора
53 минуты назад, MaslovaKotya сказал:

А вывезти и выбросить некуда? 

Там получается объемная куча. Вывозить неудобно. А просто за участок выкидывать боюсь, пожароопасно. Не дай бог кто окурок кинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дачный лентяй
1 минуту назад, =SM= сказал:

Значит у вас другой, эксклюзивный, не как у всех. У нашего сломать стебель примерно так же сложно, как сломать многожильный провод. Он на волокна разлезается, но не ломается.

Всё у вас, во Владимирской области, не по человечески... :lol:

 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
Только что, Дачный лентяй сказал:

Всё у вас, во Владимирской области,

Дора, она в Московской. И у нее тоже дикий виноград как у всех. Фиг сломаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора
1 час назад, Чупакабра сказал:

 

А старые стебли гречихи прочные? Может, какой-то декоративный заборчик соорудить? Или они от осадков покоробятся? 

Марина, они как бамбук, полые внутри и с перемычками.Цвет у старых стеблей противный. Заборчик получается некрасивый.  Чем толще стебель, тем прочнее. Но если пролежал на воздухе годик, то ломается достаточно легко. Осколки стебля острые, можно пораниться. Вот такая гадость.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора
5 минут назад, Дачный лентяй сказал:

Всё у вас, во Владимирской области, не по человечески... :lol:

 

А у меня Новая Москва. Дикий виноград   точно такой же как у Сергея. Только плети короче, стараюсь не давать разрастаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Дора сказал:

 точно такой же как у Сергея.

Очень надеюсь, что сюда следует добавить слово "был". Теперь на его месте строится пристройка. Я его в том году выдрал как смог. Но он пытается вылезать из-под фундамента. Я его продолжаю драть нещадно оттуда, некоторые плети выдираются по 3-4 метра, и еще с метровым корнем. Вот столько проползают там под низом.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора
4 минуты назад, =SM= сказал:

Очень надеюсь, что сюда следует добавить слово "был". Теперь на его месте строится пристройка. Я его в том году выдрал как смог. Но он пытается вылезать из-под фундамента. Я его продолжаю драть нещадно оттуда, некоторые плети выдираются по 3-4 метра, и еще с метровым корнем. Вот столько проползают там под низом.

Ох, сочувствую. Надеюсь, что у меня такого не будет. Забор старательно чищу , но эта гадость уже перекинулась и на деревья , да и по земле ползет.  Если нечаянно скосить, то каждый обрезок прорастает в отдельное растение. Уже такие росты находила и посреди огорода.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
53 минуты назад, Дора сказал:

Как раз искала из чего соорудить плетень на небольшую клумбу. Если не подойдет

Укоренится ведь... Просушить надо очень хорошо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора
1 минуту назад, =SM= сказал:

Укоренится ведь... Просушить надо очень хорошо :) 

Не сможет. Он не будет сопрокасаться с землей. А вот стать хрупким после полного высыхания это легко. Попробую. Если не понравится, то в печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Дора сказал:

А вот стать хрупким после полного высыхания это легко.

Ну вот за год висения обрывков на доме и в чердачном помещении не стал, это что я вокруг лейки завязал на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика