Осенний слёт грибников в честь дня рождения форума: первые шаги - Страница 2 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Осенний слёт грибников в честь дня рождения форума: первые шаги

Рекомендованные сообщения

=SM=
3 минуты назад, Sasha сказал:

Но в Мележе нет таких грибов, как там. Если в слой попасть.

И наоборот тоже. Например, где боровиков больше, еще вопрос. Но чтобы на них попасть, это надо чтобы все фазы всего в мире сошлись.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaslovaKotya
5 часов назад, Светлана Ларина сказал:

Я за Мележу. И за 5 октября. В прошлом году собирались неделей позже, дубак был невозможный, а вот в позапрошлые разы слёт был в районе 5-7 октября, и погода была от отличной до нормальной. 

Я бы тоже с удовольствием приехала со всеми познакомиться))  А Мележа 5 октября  было бы вообще идеальнейше))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@MaslovaKotya мне на слёте не столько грибы интересны, сколько общение и душевная компания, грибов к этому времени уже полный холодильник. А в Мележе чудесный лес, по которому можно ходить, а не пробираться))). И вообще там место хорошее, речка, поляна просторная. 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
13 часов назад, Sasha сказал:

Но в Мележе нет таких грибов, как там.

И, кстати, это очень сомнительное утверждение в принципе. Если вспомнить обилие видов в определялке слёта 2021 с нехваткой столов под них :), и даже находку вида, не зарегистрированного для России и Европы в целом. Это задокументировано на фото :)

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
18 часов назад, =SM= сказал:

А это Вам Вильфанд из соседней палаты сказал? :D

 


К нему никого не пускают, даже меня….Он всё время твердит: только А-А….Говорят, это антициклон один поверх другого сделал блокаду в Средней Полосе России и не только….Будем ждать когда наш погодный гений станет твердить: Це-Це….Значит скоро циклоны….Может будут, а может и нет….

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
20 минут назад, художник Федотов сказал:

К нему никого не пускают, даже меня….

 

Охраняют? Ценный кадр значит.

  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

В целом всё ясно )

Включу завтра голосование - три субботы, с 28.09 начиная...

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Не помню когда начинается запись участников, но я в деле)

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Игорь Лебединский

По месту - можно Мележу, Ёлкино и если я в след. субботу доеду до Солнечногорска, его. А ещё в вскр еду к другу на дачу, 90 км по Ярославке, может, там внезапно симпатичное место увижу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Рюмочная это кафе Северянин с местами в 100 штук, отдельные закрытые места со шторками для уединений….Салаты качественные там все меньше 100 рублей, супер пельмени 260 руб….Почти коммунизм….Минус - туалет для всех один, но в100 метрах Сокольники с малым трафиком….Там тоже можно делать, что душе угодно….

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Там что-то прилетит вдруг, скажут враги, что штабы накрыли….10 генералов убили….Шифровались под грибников….Даты и точки штабов обозначены в свободном доступе….Будет перемога….Я бы подумал прежде….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IgorS

Я 5 октября не смогу-в Питер поеду. Или 30 или 12. Мне кажется после такой жары будет холод собачий резко. Посему считаю приоритетным 30 сентября

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@IgorS 30 сентября - это понедельник. Слёты проводим по субботам.

 

Игорь на днях выложит голосовалку с местами и датами, и мы все сможем проголосовать, как нам удобно. Место и дату определят большинством голосов. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IgorS
4 часа назад, Sasha сказал:

30 сентября

Тьфу, 28 имел в виду-у меня отпуск просто с 30

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
29.08.2024 в 19:06, художник Федотов сказал:

Понятно, что с третьей декады сентября зальёт, а грибов не будет никаких….Мне кажется круглосуточная рюмочная в 100 метрах от Сокольников и одновременно 300 метров от Лосиного Острова самое демократическое место в мире….Конечно не так пафосно, как в аптекарском огороде с выставками грибов, которые накрылись успешно….Тут не надо натягивать тенты, подъезд отличный, грибов, особенно супер научных полно….Все могут на поезде, метро и пешком доехать….

Каждому своё, своё не каждому....

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Ну, кстати, а почему нет?

Мне, конечно, Мележа ближе и удобнее, но и под Воскресенск я маршрут знаю...

Байк и колено починены, можно ехать))

Более того, мне даже интересно там осенью насчёт грибов поковыряться, а то всё на скорости проскакиваем с собратьями ))

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
29.08.2024 в 19:06, художник Федотов сказал:

Понятно, что с третьей декады сентября зальёт, а грибов не будет никаких….

Если с третьей декады зальёт, то грибов будет дохренища! Грибницы на старте... Тут нюанс - третья декада это от 21 до 30!сентября... Польёт в районе 21-го - готовьте прицепы... 30-го, ну можно гулять по лесу и вдыхать кислород....

  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IgorS
48 минут назад, kot487 сказал:

Мележа ближе и удобнее

Мележа-это рядом с Фряново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
30.08.2024 в 14:09, художник Федотов сказал:


К нему никого не пускают, даже меня….Он всё время твердит: только А-А….Говорят, это антициклон один поверх другого сделал блокаду в Средней Полосе России и не только….Будем ждать когда наш погодный гений станет твердить: Це-Це….Значит скоро циклоны….Может будут, а может и нет….

В рюмочной надо назначать явку.... Там точно будет контакт :sm36:

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
31.08.2024 в 11:15, художник Федотов сказал:

Там что-то прилетит вдруг, скажут враги, что штабы накрыли….10 генералов убили….Шифровались под грибников….Даты и точки штабов обозначены в свободном доступе….Будет перемога….Я бы подумал прежде….

Всё-таки грибы для употребления внутрь надо более тщательно отбирать... Берегите себя :ok:

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика