Грибы на востоке Подмосковья, июль 2024 - Страница 3 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольта

Грибы на востоке Подмосковья, июль 2024

Рекомендованные сообщения

Дубр

А, забыл. Лисички то попадаются червивые! 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
17 часов назад, kot487 сказал:

Ритуальный белый нашелся

 

Этого, похоже, кто-то посадил вверх ногами.

  • Ржу... 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Да не очень понятно, что его так закрутило) веток замечено не было... когда увидел, вообще, думал, что там два ))

 

IMG_20240712_113738_931.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Это спасённые от жары грибы (тут без учёта пятничного сбора)... солюшки засолил (не знаю, зачем, ещё с того года стоят...)... лисички закрыл жареными в масле...

 

IMG_20240711_175352_237.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куб
12.07.2024 в 22:16, Ольта сказал:

Вообще погулять в Донино вечером  поехали.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Донино -железнодорожная станция или Донино - деревня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@куб деревня, но и до станции там недалеко тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куб
21 минуту назад, Ольта сказал:

@куб деревня, но и до станции там недалеко тоже. 

Спасибо, Ольга. Я новичок , живу в Королеве, в окрестностях Лосиного острова. Не знаю, куда двинуть на разведку, но у нас ничего нет. Пушкино -Софрино, Лосиный остров-Осеевская-Циолковская - Монино пустота. 

Может что-то посоветуете?

 

В свою очередь могу посоветовать Головково, но туда только на машине (это Солнечногорск), там есть съезд к дачам. Грибов там немерено всегда было

Изменено пользователем куб
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
3 минуты назад, куб сказал:

Я новичок

Хорошо, что отписались, а то у меня была мысль удалить вас. Когда пользователь указывает грибной регион "Грибной регион" и больше ничего не заполняет в профиле - это обычно всякие боты и жулики. :smile1:

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куб
2 минуты назад, Наблюдатель сказал:

Хорошо, что отписались, а то у меня была мысль удалить вас. Когда пользователь указывает грибной регион "Грибной регион" и больше ничего не заполняет в профиле - это обычно всякие боты и жулики. :smile1:

Добро пожаловать!

Спасибо!

Ну я могу написать грибные регионы из детства)))) Головково это самый свежий, да и то даже не прошлогодний, а года 4 назад ездили туда лет пять наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@куб , не обязательно совсем точный. Напишите, например, восток МО - и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куб
Только что, Наблюдатель сказал:

@куб , не обязательно совсем точный. Напишите, например, восток МО - и порядок.

 

 Хорошо

Вот из детства (конец прошлого века)))))

Если вы хотите встретиться с кабанами, ежиками, выдрами ( или похожие зверьки)- их там тьма. Плюс там очень много брусники,черники. Ну и само собой,грибов.

Деревня Шушпаново, на ракете по Волге и далее река Медведица. Можно на лодке. От дубны или города Кимры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4ipolinoid

Вечерняя прогулка по посёлку показала свежевылупившийся ТСЖ (вчера ещё его на этом пне не было). И вольвариеллу, видимо, судя по пушистости.

20240716_200351.thumb.jpg.679cfcbbc81a14824dfda4202a7b2793.jpg20240716_200358.thumb.jpg.4378bede557b7c75dd5a6979db72ea32.jpg20240716_201120.thumb.jpg.820dd2247c32f8edd5e15f8b8f7a4041.jpg20240716_201128.thumb.jpg.de29397eda82d95414c137d61764f82c.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

Сегодня

 

IMG_20240717_061538.jpg IMG_20240717_130743.jpg
  • Нравится 4
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bsu2009
16.07.2024 в 22:01, 4ipolinoid сказал:

 И вольвариеллу, видимо, судя по пушистости.

И не только по пушистости, там и вольва хорошо просматривается.:)

А вот у меня, сколько не кручу головой по сторонам, вольвариелла расти не хочет.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4ipolinoid

@Bsu2009 честно говоря впервые ее увидел, да и то абсолютно случайно. Мимо дерева этого проезжал и мне из машины на ходу показалось что там тсж начал вспениваться. А потом гулять с дочками пошел, подлезли к дереву, тсж нет - это был спил ветки - а вольвариелла вот показалась)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4ipolinoid

Сегодня выехал прогуляться, машин полно на обочинах - ДОЖЖЖИЧЕК ЖЕ БЫЛ! Грибов, конечно же, нет:D Но я наковырял немного лисичек и чесночников.
Заехал еще в сосенки, для проверки обстановки - ожидаемо, пусто. Еще в планах груздятник проведать, насколько я помню, им жара не сильно мешает.

20240720_092335.jpg.dcfeafc631df002c42ed252c15f1109f.thumb.jpg.ea6ccfe1bb5ef12135bf4b4a098dbbe8.jpg20240720_081500.thumb.jpg.b69a27e0bd434f6f315aab0ebd1c2342.jpg 

Районный ТСЖ подрастает. Веду наблюдения, пока его не сшибли.
20240719_115904.thumb.jpg.e6e7bbb800eb0f7a8cb7019a3cf0717d.jpg

  • Нравится 5
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
2 часа назад, 4ipolinoid сказал:

20240720_081500.thumb.jpg.b69a27e0bd434f6f315aab0ebd1c2342.jpg 

Старый знакомый... Дядюшка Ау...

Ау.jpg

 

И замечен какой то Микс в левом нижнем углу...

  • Ржу... 8
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жуковчанка
3 часа назад, 4ipolinoid сказал:

Сегодня выехал прогуляться, машин полно на обочинах - ДОЖЖЖИЧЕК ЖЕ БЫЛ! Грибов, конечно же, нет:D Но я наковырял немного лисичек

А мне повезло: в лесу, на удивление,  никого, а вот лисичек - навалом. 

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleks-th
16.07.2024 в 16:13, куб сказал:

 

 

16.07.2024 в 18:10, куб сказал:

Спасибо, Ольга. Я новичок , живу в Королеве, в окрестностях Лосиного острова. Не знаю, куда двинуть на разведку, но у нас ничего нет. Пушкино -Софрино, Лосиный остров-Осеевская-Циолковская - Монино пустота. 

Может что-то посоветуете?

 

В свою очередь могу посоветовать Головково, но туда только на машине (это Солнечногорск), там есть съезд к дачам. Грибов там немерено всегда было

 

Смысла из королева ехать в ту сторону своим ходом такое себе...

Тем более от королева есть две ветки электричек, правда не знаю едут ли они там до грибных мест.

 

В восточном направлении сложнопроходимые леса, или я не знаю простых мест,  особенно в Гжели, ходить вне дорог очень сложно, грибов мало если точно не знаешь точки.

А по дорогам толпы грибников и дачников ходят и естественно все собирают на корню...

Первые года два я там просто ходил не находя практически никаких грибов.

Туда часто ездил потому что жил рядом с электричкой и ехать было меньше часа, больше конечно погулять и комаров накормить чем грибы собирать.

 

Скажем под чеховом напротив, лес простой, практически на всех станциях куда ездил, ходить даже без дорог напролом легко.

Грибов по ощущениям и видам  больше, но и ехать туда мне было на 2 часа дольше, нельзя на пару часиков скататься нужно целый день планировать.

 

На киевском направлении леса тоже простые для ходьбы, но там массивы леса небольшие очень обжитые районы, и слишком много как по мне дорог. Ездил когда возле электрички на киевском направлении жил, нормально вроде собирались.

 

По грибам больше всего конечно за кимрами возле болот понравилось, но туда пилить вообще минимум 4 часа... Нужно на пару суток с палатками ехать...

 

А больше всего грибов как ни странно встречается в московских парках, и на газонах но они не для еды конечно же...  

 

  • Нравится 6
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleks-th

Ездил в прошлые выходные по гжельскому направлению.

 

Набрал лисичек, их по сравнению с прошлым годом достаточно много.

Хотел черники набрать, но ее по сравнению с прошлым годом очень в этом году мало, два литра набрал и мне надоело. Нельзя как в прошлом году осесть на одной полянке и собирать , приходится долго ходить от кустика к кустику....

 

Грибы не фоткал в этот день..

 

IMG_20240711_101103.jpg

И кстати очень много после ураганов опасно поваленных деревьев везде....

 

 IMG20240707120758.jpg

  • Нравится 10
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика