Грибы на западе Подмосковья, июнь 2024 - Страница 5 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
vilaghano

Грибы на западе Подмосковья, июнь 2024

Рекомендованные сообщения

Василий Батарейкин
27.06.2024 в 22:20, Игорь Лебединский сказал:

@Василий Батарейкин 

"Едулисов" везде уже заждались! Мои поздравления )

А у нас что-то никак не выходит. И жару обещают...

Спасибо за поздравления! У нас тоже обещают жару и без дождей особо. Поглядим, что будет. Планирую завтра еще раз рвануть...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kashtan

29 июня 2024. Успели буквально в последний вагон. Очень червивые грибы, внешне конечно идеальны, но только полюбоваться, 90% ушло в отходы. 

PSFix_20240630_175913.jpeg PSX_20240629_201153.jpg PSX_20240629_201102.jpg PSX_20240629_201019.jpg PSX_20240629_201235.jpg PSX_20240630_144553.jpg PSFix_20240629_195521.jpeg
  • Нравится 5
  • Печаль 2
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
2 часа назад, Kashtan сказал:

Успели буквально в последний вагон.


Да нет, это первый вагон….От жары и сухости воздуха сейчас  у грибной моли глаза натянутся на уши….В последнем вагоне метро кольцевой только бомжи….И то зимой….

  • Печаль 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
2 часа назад, Kashtan сказал:

90% ушло в отходы. 

 PSFix_20240629_195521.jpeg

Какая-то это разновидность мазохизма получается: проехать и прошагать многие километры, набрать кучу грибов, аккуратно их обчистить, вынести из леса, красиво сложить в корзинки - а потом выкинуть. Нет, точно грибы нами управляют))

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 9
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
7 минут назад, Наблюдатель сказал:

Нет, точно грибы нами управляют))

Не грибы, а соцсети. Чего только ради красивых фоток не сделаешь :)

  • Плюсуюсь 4
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@Наблюдатель это же хобби, значит должны остаться красивые картинки :D

Не все из нас грибы собирают только для еды :128: это скорее разновидность досуга уже :) 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@Ольта , красивая картинка - фото живого гриба, и не надо напрягаться! Самому так доводилось делать, когда шёл слой червивых белых или просто грибы не нужны (мне, вот, несколько лет не разрешали подосиновики брать).

Конечно, понятно, что всё понятно. Эта так, забавы для.:)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

@Kashtan Самая большая газета Вечерняя Москва хочет разместить Ваши фото на обложке, вместе с моими статьями внутри, только  не надо писать про 90% червивость….Для нормальных грибников это супер качество….Молодой, слойный эдулис….Честно говоря, меня раздражает на сайте мраков, бред про червивость и краснокнижность….

 

 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
10 минут назад, Наблюдатель сказал:

красивая картинка - фото живого гриба, и не надо напрягаться!

Это кому что. Живой гриб - просто красота. А багажник белых, с виду качественных - это отличный повод позавидовать, не зная о содержимом :)

Опять же, народ потроллить, как вот ХФ хочет. Выдать сбор в одном секретном месте за глобальный слой. Такие же корзинки, но сетчатых начала июня ему не интересны были :D:D

 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей - "Братское Сердце"
28 минут назад, художник Федотов сказал:

только  не надо писать про 90% червивость….Для нормальных грибников это супер качество…

Да как так, это натуральная подмена понятий. Или типа впарить "быдлу", они схавают, извините за жаргонизм. 

  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kashtan
27 минут назад, Наблюдатель сказал:

@Ольта , красивая картинка - фото живого гриба, и не надо напрягаться! Самому так доводилось делать, когда шёл слой червивых белых или просто грибы не нужны (мне, вот, несколько лет не разрешали подосиновики брать).

Конечно, понятно, что всё понятно. Эта так, забавы для.:)

Это досуг и отдых от напряжённой офисной обстановки. Плюс ребенка выгулять, он дома сидит на каникулах один всю неделю.

Насмотришься в течение недели на форумные сборы счастливчиков, которые ездят в будние и до мандража уже в пятницу, в офисе сидишь, а думаешь только о грибах. Как тут субботы дождаться, а потом не собирать или не фотографировать, если все равно припёрлись за 200 км.:D

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 3
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kashtan
37 минут назад, художник Федотов сказал:

@Kashtan Самая большая газета Вечерняя Москва хочет разместить Ваши фото на обложке, вместе с моими статьями внутри, только  не надо писать про 90% червивость….Для нормальных грибников это супер качество….Молодой, слойный эдулис….Честно говоря, меня раздражает на сайте мраков, бред про червивость и краснокнижность….

 

 

Берите фото в качестве иллюстрации, я не против, пусть только автора подписывают и не пишут, что я утверждаю, что они чистые.))

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bakin

Ну а я сейчас опять по вечернему лесу вдоль дач под Истрой прогулялся. Все уже украдено до нас) Вытоптали всё. Но на супчик набрал. Не смотря на жару червивость процентов 50.

20240630_194221.jpg 20240630_194240.jpg 20240630_194444.jpg 20240630_194825.jpg 20240630_194929.jpg 20240630_194955.jpg 20240630_195938.jpg 20240630_195959.jpg 20240630_201729.jpg 20240630_202012.jpg 20240630_202216.jpg 20240630_214303.jpg
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, Kashtan сказал:

Берите фото в качестве иллюстрации, я не против


На нет и суда нет, никто ничего брать не будет….Я передаю отказ….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
3 часа назад, Наблюдатель сказал:

проехать и прошагать многие километры, набрать кучу грибов, аккуратно их обчистить, вынести из леса, красиво сложить в корзинки - а потом выкинуть. Нет, точно грибы нами управляют))

 

Во-во. Бывало, нарежешь всяко-разно, а потом смотришь на результат: те червивы, те на ладан дышат - не довезёшь, эти уже раскрошились... Зачем брал? Азарт. Удовлетворил азарт? Более-менее. Тогда выбрасывай всё  и иди домой!

Бывало, да. Раньше. Но неудовлетворённость оставалась. Что-то не так было во всём этом.. Жалко было срезанных и выброшенных грибов. Постепенно приучил себя не брать не только третьесортного, но и лишнего. Беру ровно столько, сколько смогу переработать. Больше - если есть кому отдать. Не довлеет программа "надо брать всего и побольше". Не надо играть на опережение с другими грибниками. Это утомляет и изматывает прежде всего морально. Поменялся вектор и программа уже другая. Это "мои грибы от меня не уйдут" и  "если грибы от меня ушли (кто-то собрал раньше или я опоздал на слой), значит они не мои". И стало намного легче.

 

А может всё проще объясняется? "Старый стал, ленивый?" 

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
12 минут назад, Дончанин сказал:

А может всё проще объясняется? "Старый стал, ленивый?"

Неа! Мудрый и опытный!

  • Плюсуюсь 3
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kashtan
1 час назад, художник Федотов сказал:


На нет и суда нет, никто ничего брать не будет….Я передаю отказ….

Ну, все понятно :D

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
45 минут назад, Kashtan сказал:

Ну, все понятно :D


Самая большая и авторитетная газета тиражом более полу миллиона на бумаге хочет Ваше фото на обложку с грибами или просто грибы….С моей рекомендации….Фото оригинала не я высылаю….Они без Вас не могут ничего…Также статью внутри….Это другой уровень….Тут много видели писателей в прессе…. ?Назовите хоть одного….Это не ютуб помойка….Думайте сутки, явки есть я завтра пишу унылые тексты про прогнозы туда….У меня нет пафосных фото, на обложку они мне ни к чему… .Больше к этому вопросу не возвращаюсь., зря потратил время…..

Ещё контакт напрямую:

Лучше бы ее с редактором номера связать... Я часто бегаю черти где... Вдруг будет удобно передать: Анна балюк - +7 926 373-82-11

 

После удачной для газеты на деньги Собянина сессии, можно печататься постоянно не за просто так….Текст за Вас напишут если что…..

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kashtan

@художник Федотов фото Анне отправила на электронную почту.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
42 минуты назад, Kashtan сказал:

@художник Федотов фото Анне отправила на электронную почту.


Написал сейчас  3 статьи про грибы и прогнозы, завтра выйдет газета…. У них такие дибильные фото грибов. Какую-нибудь женскую модель с дурацкой улыбкой или подростка поставят с лисичкой в руке….Фото страниц газеты скорее всего будут на сайте вечёрки после 15-00 завтра….У них там в голове свои черви, могут дизайнерам что-то не подойти или начальник скажет не то….Там живут в эпоху развитого социализма….

  • Печаль 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика