Предварительная подготовка к весеннему слету грибников Подмосковья-2024 - Страница 3 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Предварительная подготовка к весеннему слету грибников Подмосковья-2024

Дата слёта  

31 пользователь проголосовал

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Когда слетаемся?

    • 28 апреля
      5
    • 4 мая
      8
    • 11 мая
      22


Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Игорь Лебединский

Апрель, жара, поехали! Пора слетаться, и ответ есть лишь на вопрос "где". У Ёлкино так и не появилось основательно проработанных альтернатив. Напоминаю: кто хочет пригласить всех на какое-то новое место в следующем сезоне, должен проработать вопрос сейчас.

 

Ёлкино: Воскресенский р-н, местечко между н.п. Ёлкино и Фосфоритный. Вот ссылка на карту, подробности по проезду будут позже:

https://yandex.ru/maps/?from=mapframe&ll=38.903430%2C55.312815&source=mapframe&um=constructor%3Aafbaff8e142f912aef9367564bd25dfc3d002e9cb709e47e723cd4d5cd239567&utm_source=mapframe&z=16

 

Осталось определиться с датой. Пока ясно лишь то, что ничего не ясно. В начале мая может наступить и лето, и зима. Потому предлагаю просто... выбрать дату из трёх, как уж заведено, вариантов. 

 

Записываться на слёт, равно как и начинать переговоры по транспортировке, можно прямо тут.

 

Записываемся тут:

 

1. И.Л., независимо от даты (если не выйдет непреодолимой силы), Sasha + 2 места

2. Sasha (с И.Л.)

3,4. Zibuld, Ola-la

5. Дончанин 11 мая с дочкой. Безлошадные, район Щёлково-Фрязино.

6. =SM= (из Киржача)

7. mjodurt, ищет экипаж

8. Эмили (с И.Л.)

9. Fdkalex (вдвоем, едем по ЦКАД от калужского шоссе, можем подхватить кому по пути)

10. pegotty

11. Лена и Добби с Флоки (крайние двое будут строго на привязи без всяких там прогулок свободных в лесу и Егорьевсков)

12. Карапуз (выезд п. Октябрьский, может подхватить попутчиков)

13. Kot487

14, 15 Хася, Val Cow

16. IgorS (выезд г.Жуковский, безлошадный; может присоединиться к поездке на такси)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Нас заливает и заливает. Через день такой вид с крыльца. В лесу тоже самое. Боюсь даже подумать, что в лесу за поляной :)

IMG_20240417_103550.thumb.jpg.8a29dda8b44301f8a22d5e8c52760bbd.jpg

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
5 минут назад, =SM= сказал:

Нас заливает и заливает

 

Прошлой весной у нас была аналогичная картина. Грибницы заливало нещадно. А теперь наоборот, все сохнет.  Один более-менее нормальный дождь за два месяца.

Где справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Дончанин сказал:

Прошлой весной у нас была аналогичная картина.

Прошлой весной у нас перед слетом было -7 пару ночей, включая само утро слёта. Ну к 11 мая, надеюсь, все будет как надо.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

11 мая идеально подходит, соглашусь….Будет мощный слой в биотопах тех локаций после  шашлыков-возлияний 1-9 мая….Можно смело брать большую упаковку 120-литровых пакетов….Мусора хватит на всех и ещё останется….Также максимально широкая и глубокая биомасса грибов, даже ТСЖ рано выйдет….Днём будет +21,7 град тепла, без дождя, ветер юго-западный 3,14 метров в секунду….Промоину в дороге заделают….

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
19 минут назад, художник Федотов сказал:

11 мая идеально подходит, соглашусь…

11 мая куда более важное событие может быть - приезд Дончанина! А тем, кто голосует против этого, отключим газ :):D

 

  • Нравится 1
  • Ржу... 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
35 минут назад, =SM= сказал:

11 мая куда более важное событие может быть - приезд Дончанина! А тех, кто голосует против этого, внесем в список :)

 


Один раз инкогнито прошёл не ясно зачем через место провидения форума в течении 10 минут….Никто не обратил внимания осенью 2021…..Еслибы анонсировал, меня разобрали бы там на молекулы
 

5AF958A0-E615-4BC8-A2D8-79C5900A44A3.jpeg 6A611BD2-ABB6-4FDB-BA7E-3E4062270010.jpeg 5D0D46FF-43A3-44E3-BE85-78905230CD22.jpeg

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, художник Федотов сказал:

Никто не обратил внимания осенью 2021

Да щас. Тогда все обратили внимание, и флейма развели на кучу страниц :) Ибо этот инкогнито попал и на общую фото, одну из.

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
31 минуту назад, художник Федотов сказал:

Один раз инкогнито прошёл не ясно зачем через место провидения форума в течении 10 минут….Никто не обратил внимания осенью 2021

А я Вас, Сергей, тогда заметила краем глаза. И даже подумала - как человек на нашего Художника похож))) Но я была чем-то очень увлечена, не стала отвлекаться на выяснение. И к тому же была уверена - если это Вы, то несомненно присоединитесь к компании. Ну, а раз не присоединились - значит, не Вы:)

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, Чупакабра сказал:

А я Вас, Сергей, тогда заметила краем глаза. И даже подумала - как человек на нашего Художника похож)))


Я сразу узнал без краев глаз…..С моей биомассой трудно найти маньяков в биотопах….Да и текстов и идей по существу, а не переводов-пересказов у меня больше всех….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
17 часов назад, =SM= сказал:

приезд Дончанина

 

Билет взял. Приеду 9 мая днём. Уже дочку настроил, сам настроился. Даже если слёт состоится в другой день - будет чем заняться)

  • Нравится 3
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карапуз

Доброго утра.меня запишите постараюсь приехать.выезд п.октябрьский могу кого то взять по пути.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
3 часа назад, Дончанин сказал:

Билет взял. Приеду 9 мая днём.

Какие отличные новости!)

Олег, на Слет отвезти не смогу, к сожалению, но вокруг Фрязино по лесам прокатиться надеюсь получится.

Берите сапоги)

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Concepteur сказал:

Берите сапоги) 

А на слёт - болотные :D

 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 часов назад, Concepteur сказал:

вокруг Фрязино по лесам прокатиться надеюсь получится.

 

Прекрасно! Ну там разберемся. График, подозреваю, будет плотный. Ведь у дочки на меня тоже своя программа имеется. ) Это у меня отпуск, а выходных-то  всего 4.  

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Я точно за 11-е. Как всегда имею "шкурный" интерес:D -  10-е будет нерабочий день и есть возможность спокойно дома что-то приготовить и собраться, а не в аврале ночью после работы все делать. Но главное, что 11-го будет Олег:sm73: Очень хочется пообщаться с таким человеком не на форуме, а вживую:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
55 минут назад, Хася сказал:

Я точно за 11-е. Как всегда имею "шкурный" интерес:D -  10-е будет нерабочий день и есть возможность спокойно дома что-то приготовить и собраться, а не в аврале ночью после работы все делать. Но главное, что 11-го будет Олег:sm73: Очень хочется пообщаться с таким человеком не на форуме, а вживую:rolleyes:

 

Да я думаю, можно уже закрывать опрос и открывать новую тему. Просто времени сейчас нет совершенно -  у меня только завтра получится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Внесла в список Константина (раз его все даты устраивают, значит едет же?:D) и Карапуза.

Напомните, номер 13 пропускаем?))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
8 минут назад, Хася сказал:

Напомните, номер 13 пропускаем?))

Да его наоборот, заранее бронировать надо за доп. плату! :)

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Ну-с, тогда объявляем конкурс на 13 номер открытым, он как раз следующий в списке:D Кто первый заявится на него?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
3 часа назад, Хася сказал:

Очень хочется пообщаться с таким человеком не на форуме, а вживую

 

А я со всеми хочу пообщаться, только хватит ли на всё времени? :smile37:С того слёта, когда я приезжал 14 лет назад, много воды утекло...

Кстати, Илария (дочь) тоже изъявила желание поучаствовать, хотя она не грибник и совсем не грибоед. Так что нам потребуется два места в авто)

  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика