Грибы Белгородской области (отчётная тема) 2024 год - Страница 4 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kapitoschka

Грибы Белгородской области (отчётная тема) 2024 год

Рекомендованные сообщения

Евгений Епифанов
20 часов назад, justas сказал:

Сфоткать жуков? Да мне как то не по плану сейчас ехать в сторону Северного.:dntknw:

 

Скорее всего так просто сфоткать жуков пока не получится. У нас это тоже обычный, местами массовый вид, как, собственно, и у вас. Но этот жук - выскочка. До массового лёта жуков ещё недели две, примерно. Так рано (даже с учётом этой аномальной весны) они никогда не появлялись. Если встретите жука, напишите мне в личку, пожалуйста, когда Вы его видели (дату).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
1 час назад, Евгений Епифанов сказал:

 

Скорее всего так просто сфоткать жуков пока не получится. У нас это тоже обычный, местами массовый вид, как, собственно, и у вас. Но этот жук - выскочка. До массового лёта жуков ещё недели две, примерно. Так рано (даже с учётом этой аномальной весны) они никогда не появлялись. Если встретите жука, напишите мне в личку, пожалуйста, когда Вы его видели (дату).

На моём участке в Разумном они вообще редкие гости. Нередко встречал в посадке недалеко от бывшей птф. Северная, в Архиерейской роще, ещё в районе Северного какое то время был завод по производству медного провода и кабеля. Там их было полно.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kapitoschka

В радиусе 5км от дома с одной стороны прошли ливни и смыли все с огородов , с другой стороны все побелело и поломалось от града. У нас же ни капли живительной влаги и все посохло, а земля потрескалась. Что из этого лучше - сказать не могу, но на грибы в ближайшее время рассчитывать точно не стоит.

Дошла до оставленных подрастать кнопок, но большая часть скукожилась и засохла. Итогом стал сбор  рядовки на сковородку и 1 молодой шампик.

IMG_20240523_175543.jpg IMG_20240522_180210.jpg IMG_20240522_175648.jpg IMG_20240519_181225.jpgIMG_20240522_180213.jpg

  • Нравится 7
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика