Прогнозы грибов 2024 - Страница 31 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Промокашка

Когда кто-то недоволен собой и у него низкая самооценка, он начинает пытаться компенсировать это, доказывая, что знает и умеет больше, чем окружающие.

:)

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Спрашивают постоянно: художник или придуряюсь….Только две ссылки про художественные провокации в 2014 году(ссылки в конце)….Если зрителя не обескуражить, не вывести из себя - он никогда, ничего не поймёт….Также и грибы, пока их не затроллить с помощью

ТВП они не выдадут плодовых тел….

 

Кстати даты ТВП крайне устойчивы к точке измерения погоды….То есть только по данным погоды на ВДНХ можно отлично вычислить внятные даты провокаций по всей территории Средней Полосы России….Как, например, последняя ТВП с 28 июля по 2 августа….Я её обозначаю, как ТВП 01.08. 2024(минимум охлаждения и увлажнения)….Она уверенно прошлась по всей территории Средней Полосы и не только….Конечно, сейчас вылезут важные специалисты из биотопов и начнут рассказывать небылицы….Федотов, а знаешь, ты дурак….Ведь в каждой точке лило по разному и в разное время….Конечно, мне такое важное знание неведомо….На самом деле, за эту неделю циклоны, дождевые облака шли как с юго-запада, запада, северо запада….По несколько раз на дню….Дожди так или иначе накрыли всю территорию в течении недели….Другое дело, в некоторых местах совсем было глухо на тот момент, поэтому там только в районе 12-15 активизация….А в других улучшение с 1 августа(от работы более слабой ТВП от 18-22 июля мощностью 3 балла, мои сборы за последнюю неделю на одной точке в северной ветке Подмосковья в помощь)….То есть дата ТВП 1 августа подходит ко всей Средней Полосе России….Другое дело, мощность может отличаться незначительно….В целом мощность 4 балла….Но если, например, на юге Тульской избыточно сухо-жарко, дождей в районе 1 августа меньше, чем везде, грибницы в целом молчали, то мощность ТВП 3 балла….То есть осенние опята там не пойдут….Но внятные слои с середины августа будут….Объяснять, что короткие данные погод в локальной точке не имеют никакого смысла, не буду….Утверждения: вот если нет глубокого, одновременного холода с одинаковыми дождями - нельзя определить дату ТВП на большой территории - чушь….В этом сезоне пока не было мощного холода после жары….Но я как-то определяю даты ТВП с цифрами на руках….Конечно, это сложнее….И грибы не выходят везде, почти все, одновременно во всех биотопах….Так ТВП максимальной мощности бывает раз в несколько лет….
 

Обсуждение (по ссылки в конце) моей выставки в ЦДХ было рекордное на самом большом сайте искусства в РФ….Больше чем дискуссии про юбилейные выставки в Третьяковке: Поленова, Айвазовского, Коровина, Ге, Врубеля, Шишкина и тд….Хотя те шли больше полугода….Запись в очередь задолго….Стоишь по много часов….У меня же выставка сроком в 10 дней с минимум затрат и рекламы, в неудобное время на майские праздники…Мои тексты там издевательские(троллинг ТВП-продвижения), их вне контекста нельзя воспринимать буквально….Ссылка на первую страницу ветки….Далее можно листать: номера страниц вверху и внизу справа….Как и здесь на форуме….

 

https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=246151
 

https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=269311

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
03.08.2024 в 14:25, Промокашка сказал:

Когда кто-то недоволен собой и у него низкая самооценка, он начинает пытаться компенсировать это, доказывая, что знает и умеет больше, чем окружающие.

:)


Мне не нужно никому ничего доказывать….Уж больше оригинальных, научных, математических текстов про грибы никто не пишет в мире….

 

Если посмотрите на сотни книжек того же Вишневского….Так они на 99% переводные или всякие рецепты заготовок грибов из народных знаний….Он отличный энциклопедист и популизатор грибов и сомнительных капсул….А прогнозы грибов из двух строчек текста бессмысленны….Что Вам даёт его прогноз в июне: грибов не будет в июле кроме лисичек, а в августе будут….И все радостно прыгают….Как по такой информации найти в  конкретное время, в конкретном биотопе искать….И что искать….?Так просто выдаёт типично-усреднённый грибной год….

 

Это как гений прогнозов Вильфанд….Нарисует погоду на несколько дней вперёд, которая скорее фейковая….А дальше идут среднестатистические цифры температур и осадков по наблюдениям прошлых годов….А грибники уши развесили и смотрят прогноз погоды на месяц вперёд….

 

Марков ещё дальше пошёл….Взял только прошлый год и этот(а не наблюдения за длительный период)….Осадки примерно были равны….Если в прошлом белоножковые подосиновики слоем были с 8 по 12 июня, то и в этом году на практике ноль….Найдёт один подосиновик и доказывает мне - это разведчик важного слоя….Вот уже два месяца ждём тот слой….А может придётся ещё пару годиков подождать….

 

А тут люди начитаются разных фейковых дат ТВП с не ясной мощностью и про виртуальные слои белоножковых….Скажут теория в корне глупа, поэтому все авторитеты её разоблачают….Если тут выдвигают свои прогнозы другие, за них ответственности не несу….Если конечно полностью не согласился….

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Вот тут специалист, который больше всего пишет про ТВП….Вчера посмотрел мою аналитику и сборы….Сегодня пошёл и враз переплюнул….Разница только в том, что у него леса более грибные….Находится недалеко в шаговой доступности, собирает рано утром….Ходит в лес чуть ли не каждый день….У меня гораздо хуже входные данные….За лето рекорд, третий раз в лесу вместо прошлогоднего - только 1 раз….Первый, внятный слой эдулисов поймал на самом взлёте….Вот Вам ОГОгошник расскажет чётко как найти белые….Сегодня я бы нашел больше белых, чем вчера после субботы-воскресения….

 

8D86C686-3654-4492-81FB-3D679D30BB10.jpeg 3CDB2865-20A3-4603-B31A-D0AE47080660.jpeg

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, художник Федотов сказал:

Найдёт один подосиновик и доказывает мне - это разведчик важного слоя….Вот уже два месяца ждём тот слой…

Хватит бредить уже. В это время слой и прошел в этом году. Отлично было видно по отчетам Сергея - Братское Сердце и Ольты, а не только у меня. Кто знал, где искать, тот слой видел. Кто принципиально не хотел его видеть, а именно Вы, специально смотрели в те места, где априори грибов не должно было быть в это время, и естессно ничего не находили.

 

Это очень хорошая позиция - делать прогнозы по "вообще везде", не говоря про биотопы и типы грунтов, а проверять их только там, где надо. По-русски это называется обман и развод. А не научные тексты. Ни одного вашего научного текста я еще не прочитал (напомню - главный признак научности текста, без которого его нельзя таковым называть в принципе - публикация в рецензируемом издании).

  • Нравится 1
  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, =SM= сказал:

напомню - главный признак научности текста, без которого его нельзя таковым называть в принципе - публикация в рецензируемом издании).


А чего мне там читать….?Мощные исследования по теории ТВП, которую якобы придумали мощные микологи 60 лет назад….Так мне Вашего изложения хватило….Посчитали через сколько дней вылезают шампиньоны(их математический аппарат позволяет), после того, как заражённый мицелием субстрат летом перенести в холодный подвал или погреб….

 

До этого две сотни лет дворники-бомжи Парижа складировали дерьмо с улиц в штольни под городом(там температура весь год одна + 12 град Цельсия)….Точно смогли посчитать через сколь дней начиналась движуха….Всё-таки их образование тоже хватает, чтобы считать до дюжины….

 

Никогда не сужу слой по единичным сборам, в первую очередь своим….У меня огромное преимущество в сборе грибов при прочих равных….ТВП статистическая модель, то есть для усреднённого грибника….А не тех которые каждый день собирают и колесят по нескольким областям, ночуют тут на форуме, сборы с минимум конкуренции….

 

Только массовые отчеты во время реального слоя….Дезертиров при нулевом прессинге и я могу насобирать….

 

Конечно, никогда ничего не пишу про биотопы, типы грунта, не находил разведчиков слоя, ни разу не вычислил слои грибов, вообще всё скоммуниздил у неких микологов….Также они поделили все грибы на 12 глобальных групп по видам ТВП….Вычислили время беременности различных грибов….Не в идеальных условиях стандартной погоды, один субстрат - один мицелий шампиньона…. Без учета конкуренции со стороны: травы, качества вегетации, осадков, мощности ТВП, видов почвы, биотопов, активности грибницы до ТВП, её мощности и тд….Так кто внимательно не читал хоть «основы теории ТВП»(таких единицы в мире) серьезно подумает: действительно - теория ТВП шарлатанство….Про 12 групп грибов точно микологи придумали, я только выдумал термин ТВП:

 

Уже догоняете ОГОгошника(скрин его канала в ДЗЕНЕ на предыдущем моем посту в этой теме, почитайте его канал, смехопанорама какая-то)….Ещё один рывочек и будет о-го-го….

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
26 минут назад, художник Федотов сказал:

Никогда не сужу слой по единичным сборам, в первую очередь своим…

да-да. Вы это уже делаете недели две, по выборочным единичным отчетам судите, когда в большинстве лесов ничерта не было по факту, кроме ухилянтов. Сейчас только появляться начинает нечто похожее на слой - первые сборочные белые. (так и должно было быть, исходя из того, когда прошли дожди после долгой глобальной засухи)

А разница лишь в том, что в начале июня в лес ходило три-четыре человека, поэтому было 3-4 отчета, а неделю назад ходило уже 30-40, и стало 10-15 отчетов.  Математика проста. Только слепой это не видит. Формально это называется подтасовка результатов - так как 3-4 отчета от 3-4 человек это больше, чем 10-15 отчетов от 30-40 человек.

 

26 минут назад, художник Федотов сказал:

А чего мне там читать….?

А я не про читать. Если хотите претендовать на научность, туда писать надо. А не в желтую прессу с самым крупным тиражом в мире, которая без проверки принимает всё подряд, и тем более не в интернет, который всё схавает.

 

... Да и почитать тоже стоит, чтобы понять, что никакой новизны в этом нет, а реинкарнация исследований середины прошлого века чуть другими словами.

 

26 минут назад, художник Федотов сказал:

о этого две сотни лет дворники-бомжи Парижа складировали дерьмо с улиц

Вот ученые тем и отличаются от дворников (и прочих художников), что систематизируют свои результаты и публикуют правильным образом. Поэтому их тексты научные, а ваши, как и парижских дворников - нет.

 

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, =SM= сказал:

разница лишь в том, что в начале июня в лес ходило три-четыре человека, поэтому было 3-4 отчета, а неделю назад ходило уже 30-40, и стало 10-15 отчетов.  Математика проста. Только слепой это не видит. Формально это называется подтасовка результатов - так как 3-4 отчета от 3-4 человек это больше, чем 10-15 отчетов от 30-40 человек


Я то думал, что за слоями грибов для массового сбора подтягиваются слои грибников….Ан нет, надо смотреть только отчеты, когда грибников практически нет в биотопах….
 

Кстати много фейковых отчетов, вставляют в ветки Подмосковье….Понятно, что тут на порядок больше грибников чем в областях, статистика сборов работает лучше….Также просмотров на порядок больше….Поэтому соседние области «ночуют» в Подмосковных отчетах тут на форуме….
 

Собирают пафосные фейкометы в сотнях километрах от Московской Области….Назад заедут на 5 минут в Подмосковье, грибов нет, но формально собирали….Сфоткают сбор с геолокацией, вещдоки есть….А уж

как разложат гламурно грибочки, видео в ютубе, все форумы и соцсети заполонят….Заработают ещё на сенсации свои 30 серебреников….Таких тут колол на раз два….

 

Да, и как можно статистическую модель строить только из количества снега и дождя в Кольчугино на утро 1 апреля….Такое мне не под силу….Этих данных у кого-то в избытке хватает на прогноз грибов на весь сезон….Ясно у кого….  
 

Почему важно только количество снега на 1 апреля? - спрашиваю….

 

ПатамУ, что в низинах где после после паводка стояла вода, в августе выросли подосиновики 5 лет назад….И ещё так сказал Заратустра….

 

Весомые аргументы, - согласился….

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
19 минут назад, художник Федотов сказал:

Я то думал, что за слоями грибов для массового сбора подтягиваются слои грибников…

А вот нет. Слои грибников по сезонам образуются, когда привыкли ходить. В июне ходят несколько маньяков, а в августе все, и пофигу есть грибы или нет, народ едет просто в лес потому что "пора".

 

19 минут назад, художник Федотов сказал:

в августе выросли

Хватит уже откровенно перевирать мои слова! Это очень неприятно, видеть наглую грубую ложь. Я все таки стараюсь не опускаться до подобного. Давайте все таки оставаться в рамках приличия. Одно дело, послать друг друга куда нибудь типа Ганнушкина, а совсем-совсем другое намеренно искажать высказывания.

Вешняя вода на тяжелых глинистых почвах в среднем (за 25 лет наблюдений) работает до конца первой недели июня, а максимум до середины июля. Я всегда говорил именно так, и никак иначе. 25 лет достаточно для статистики, а разные места совершенно не нужны, в любом месте с таким же рельефом и грунтом будет тоже самое. Соответственно, если в начале июня грибы стартанули у меня от глобальных майских холодов, прошедших по всей средней полосе, то и в любом другом подобном месте они тоже стартанут, что и подтверждено отчетами - это уже факт, который есть. ДЕло за малом - съездить в такое место и собрать.

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Как психиатры могут быстро распознать шизофреников….Да по метафоре или переносным выражениям….

 

Если обычный человек мутное выражение, которое не понимает, не будет воспринимать дословно….Попытается выяснить….Если ему дать несколько вариантов ответа, то он выберет правильный….Образный язык сложен….Шизофреник выражение: «мастер-золотые руки» объяснит примерно так(или выберет такой ответ)….У мастера были обычные руки, ему их отрубили и приделали руки из золота….Обычный человек до такого открытия никогда не додумается….Кстати многие выдающиеся художники-революционеры в искусстве были шизофрениками….

 

Поэтому на мое выражение «грибы спят» или «грибы уснули», получил четкие инструкции, что грибы не умеют спать….Понял, что бессмысленно обсуждать данную тему….Также употребляю много жаргонов-метафор: «грибные почки», «срок беременности грибов», «беременный мицелий», «дезертир» , «грибница проснулась» тд…Биологов такие термины приводят в ужас….

 

Теперь подумаем над фразой: «Оживают белые берёзы и в Рязанской Области»….Мы видим только это выражение без контекста….Шизофреник дословно всё объяснит: «Белые березы везде умерли, но потом ожили, (видимо на том свете). А рязанские березы ожили позже всех»….

 

Не знаю, что ответили бы «знатоки» из Что?Где?Когда?….Про оживление белых берёз….Та же биолог Александрова….

 

Я бы ответил примерно так….Были сильные морозы, засуха или какие-то вредители….Но потом белые берёзы ожили….Но точно понимал, что ответ не верен….Выражение белая берёза явно имеет какой-то не ясный подсмысл….

 

Где прочитал про оживление белых берёз, так вот тут сейчас….Что и подумать не знаю….

 

95808A6C-DB6D-4EFC-AA7E-18AE2D5B47E1.jpeg
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Наш грибной бронепоезд летит сейчас в коммуну….Там у него остановка в середине августа….Подробней в классике:

 

«Мы дети тех, кто выступал
На белые отряды.
Кто паровоз свой оставлял,
Идя на баррикады.

Наш паровоз, вперед лети.
В Коммуне остановка.
Другого нет у нас пути—
В руках у нас винтовка.»

 

 

Все верно, ТВП в первую очередь активизирует биотоп-молодняк….Так начала работать единственная, в высоких диапазонах температур, разумная, июльская ТВП 19.07.2024 мощностью в 3 балла, местами в Средней Полосе 2 балла….От неё началась плавная, эдулисная движуха в хороших ельниках с 1 августа….Других ТВП не было в июле от слова совсем….Старый лес с глубокими грибницами срабатывает позже, если сработает….Ему надо более мощная ТВП….

 

Сейчас наш грибной бронепоезд выехал 1 августа с запасного пути….Самая мощная ТВП сезона в 4 балла на сегодня, да ещё по работающим грибницам….Очевидно, с 10-12 августа улучшение у всех, с 14 взрыв….Запас боеприпасов(влаги) в старом лесу на глубоких грибницах позволит выйти на оперативный простор….Но хотя бы периодические нано дождики для увлажнения воздуха для молодого леса важны….

 

Жду во второй половине августа ещё мощную ТВП  в 4 балла с активизацией солюшек и более холоднолюбивой матрицей грибов с заделом на сентябрь….

 

За август пока я в целом спокоен….

 

Завтра тоже поеду в лес, ближний север Подмосковья….

 

Быстрый рост крупных белых говорит, заложилось мало «грибных почек» на мощной грибнице….Значит потенциал огромен для плодоношения….
 

Следующий выход от более мощной ТВП 1 августа будет более кучный при прочих равных, но плодовые тела меньше и медленней растут….Активизируются более поздние мицелии….На них больше одиночных эдулисов, но потенциально крупных плодовых тел и менее червивых….Это как секс у особей мужского пола в 18 лет и 60+….Много мелкого, зато часто в первом случае….Редко, по крупному или никак, во втором….У белых в массе похоже….Но в мире всегда есть исключения….

 

Выход грибной биомассы есть результат секса между мицелиями и ТВП для потомства….Мицелий в пассивной роли, ТВП в активной….Там и средний срок беременности по больнице для грибов в дикой природе вычислил точно -  ровно 21 день или 3 недели….Совпадает с мышами….Поэтому беременные мышихи и жрут эдулисы нещадно….Хотя не только они….

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
47 минут назад, художник Федотов сказал:

да ещё по работающим грибницам…

да-да, прямо уработались за месяц полной беспросветной засухи июля!

А факты таковы:

- первый ливень после почти месяца жаркой засухи, высушившей почву даже в вечно сырых местах на глубину лопаты, случился 28 июля. Налили сразу 35мм. Земля промокла сразу на 15-20 см в глубину! Это мощный пинок мицелию.

- до этого максимальный дождь в течение почти месяца был 3-4мм, это даже до земли не долетало через листву. (да, где-то якобы были ливни местами, но я не знаю где, и там может быть по-другому)

- до этого было охлаждение только в конце июня, выдавшее на гора тонны валуёв.

- потом постоянные дождики, поддерживающие сырость.

- сейчас 6 августа, появляются первые белые и подосиновики, первые сборы по 5-10 штук за день.

Какие 21 день? Где? С 28 июня прошло всего 9 дней.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WinnerII
20 минут назад, =SM= сказал:

случился 28 июня. Налили сразу 35мм.

Наверное июля, а не июня

 

По моим наблюдением: первые белые появляются через 1,5 недели, пик через 2,5 - 3 недели, конец через 4-6 недель в зависимости от погоды 

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, =SM= сказал:

сейчас 6 августа, появляются первые белые и подосиновики, первые сборы по 5-10 штук за день.

Какие 21 день? Где? С 28 июня прошло всего 9 дней.

 

Если без понятия от какой ТВП ноги растут, то лучше идти через час после дождя….Как все продвинутые грибники, особенно старой закалки….Этот слой от ТВП 18 июля….А ТВП 1 августа или как не совсем точно определили её 28 июля ещё ничего не дала….Просто я понимаю, что в определении грибов тысячи людей в мире подкованы на порядок лучше….Не учу Вас в определялке….Да зачем мне не нужная информация….Но разница в прогнозировании грибов у нас больше, чем в определении….Меня может понять только поколение 20-30 лет с высшим, математическим образованием….Пока у них голова окончательно не заполнена хламом….Поэтому тексты пишу для них….Много лет разрабатываю только одну тему, а не распыляюсь огородами и определялками….Для этого есть другие….Интересно искать новое, а не пережёвывать старое….

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, WinnerII сказал:

Наверное июля, а не июня

 

По моим наблюдением: первые белые появляются через 1,5 недели, пик через 2,5 - 3 недели, конец через 4-6 недель в зависимости от погоды 


Как понимаю, это дословное цитирование основ теории ТВП….Вот только раньше никто из грибников такое не наблюдал….Ни в России, ни в мире….Тут речь идёт о мощной ТВП, со слабыми и резонансными сроки сдвигаются….Слой удлиняется или скукоживается….Если грибницы не достаточно разрослись и не активизировались ранее, после продолжительной засухи, то 10 дней мало, только 2 недели для разведчиков или 3 для нано слоя-дезертира….Ну и от биотопа зависит, «глубины залегания» грибниц….Также ещё куча от чего….Это утверждение сродни такому: у сапиенсов срок беременности 9 месяцев….Понятно, что утверждение в целом разумное, но не правильное….У нас нынче прошаренные дамы могут хоть через месяц после первой встречи без близости родить от Вас здорового карапуза….Также мужчины научились рожать от мужчин или ещё от кого-то….А в кино снимают типично двухлетних новорожденных….Одним словом, из контекста вырывать короткую, сложную фразу не верно….

 

Пик белых может длиться до 5-6 недель…

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
34 минуты назад, художник Федотов сказал:

Этот слой от ТВП 18 июля…

18 июля и рядом ничего не было. От слова совсем. 0.4мм осадков при сухой земле. На горизонте было чёрно, много грохоту, но воды и холода ноль. Никакой "ТВП" быть не могло. И до 28 июля не могло ни в какой другой день. Земля просохла примерно в районе 10 июля. Единственная влага за июль - 28 июля (залпом 35мм) и далее понемногу почти каждый день. Еще вчера здорово ливануло на 18мм. А белые начались - самые первые отдельные вчера, сегодня тоже немного, но уже больше.  И это чистые факты. Никакого слоя пока нет - первые разведчики есть (белые, подосы, сыроежки пищевые). Так что, 9 дней - до самых первых грибов, как ни крути.

 

Да, где-то 18-го что-то было в неких неизвестных отдельных местах. И не только 18-го, еще и 14-го местами было. Но не там, где я наблюдаю.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Служивый
52 минуты назад, художник Федотов сказал:

Пик белых может длиться до 5-6 недель…

Ваши бы слова, да Богу в душу. Отпуск с 25 августа, неужели в жилу?

52 минуты назад, =SM= сказал:

18 июля и рядом ничего не было. От слова совсем... Еще вчера здорово ливануло на 18мм. 9 дней - до самых первых грибов, как ни крути.

 

У нас даже 28-го было без дождя. Первый выпал на следующий день. Далее как везде. Здорово, когда оба гуру прогнозов нашли консенсус. И мы грешные туда же. Я давал начало слоя на конец первой декады, ну а там может и я захвачу карнавал. Пока все по плану, грибы только на жаренку, никаких дезертиров/разведчиков не попадалось. Завтра супруга идет в разведку в ближние ельники.  По результатам сообщу в Владимирской ветке..

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
2 часа назад, =SM= сказал:

И до 28 июля не могло ни в какой другой день. Земля просохла примерно в районе 10 июля.


Да-да….Именно с 1 августа началось улучшение грибной ситуации….

 

Буквально через 3-4 дня после 28 июля(дождь или холод - то не есть ТВП….Без общей картины бытия, то выдранное из контекста, бессмысленное знание)….Конечно не одновременно у всех с 1 августа  улучшения, но не лисичковых, внятных отчетов резко прибавилось….После длительного простоя, полезли те же шампиньоны в городе….

 

А откуда море лисичек 28 июля, спрашивается….Из космоса….

 

Хотя я настаиваю, что ТВП в Средней Полосе России случилась 1 августа и в этот день вдруг что-то изменилось в грибном царстве….Многие грибы корзинами, откуда маслята взялись вдруг, из воздуха….Но даже подгонка под 28 июля ничего не меняет….
 

В плодоношения грибов, близорукость последнее дело….Видимо память короткая от перегрузки оперативной памяти….Поэтому даты ТВП забываются через несколько дней или часов, приходится выдумывать новые….

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
11 часов назад, художник Федотов сказал:

А откуда море лисичек 28 июля, спрашивается….Из космоса

Ну в каких-то неизвестных мне местах были дожди в районе 18-го, например где-то на юго-востоке, причем некислые дожди. Оттуда наверное и грибы привозные, если они тут где-то и есть. Но я у дорог только чернику в продаже видел, грибов ноль.  Никаких морей ничего здесь не было - это фантазия или дезинформация. Море лисичек было в июне, и вот это - факт - я выкладывал фото.

 

11 часов назад, художник Федотов сказал:

Именно с 1 августа началось улучшение грибной ситуации…

Еще раз - не с 1 августа, а со вчера - с 5 августа, самые первые единичные  "разведчики" на самых сильных грибницах. До этого - до 5 августа - в лесу был ПОЛНЫЙ голяк после слоя валуёв, который прошел в районе 7-9 июля. Полный - это значит ни лисичек, ни валуёв, ни сыроежек, ни даже поганок! Ничего от слова совсем! Да и откуда чему-то взяться, если ни капли воды не капало, а жара выше нормы? Можно было найти отдельные сухие лисички-переростки от июньского слоя.

 

А что где-то фиг знает где у кого-то что-то было, это их должно волновать, а не меня. Так как лично меня не интересуют привозные откуда-то грибы, а интересует слой в лесу около меня.

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Сегодня вылезло два белых прямо на участке в 10 метрах от датчиков. Вчера их видно не было. 10-й день после шокового заливания с охлаждением, единственного за июль.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика