Тихая охота в эпоху нейросетей - Грибы и культура - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

mjodurt

Вчера на Хабре вышла статья о классификации грибов родов agaricus и lepiota на сьедобные и несьедобные - методами машинного обучения. Одним из классифицирующих признаков разработчики выбрали... жабры. Двенадцати уникальных оттенков.
А в качестве иллюстрации родов agaricus и lepiota - сгенерированное нейросетью стилизованное изображение кого-то из болетовых:
https://habr.com/ru/companies/otus/articles/757712/
 

Могу ошибаться, но источник информации  тоже могли переводить нейросетью.
 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
18 минут назад, mjodurt сказал:

Могу ошибаться, но источник информации  тоже могли переводить нейросетью.

По-моему это всё целиком нейросетью сгенерировали  с нуля:)

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mjodurt
42 минуты назад, =SM= сказал:

По-моему это всё целиком нейросетью сгенерировали  с нуля:)

Алгоритм классификации тоже? Мне  хочется верить, что над ним человек думал сам) Но допустил ошибку в переводе, и выпустил в мир очередного розового единорога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
9 минут назад, mjodurt сказал:

Мне  хочется верить, что над ним человек думал сам)

Да быть того не может.

Автор вполне себе русский, судя по имени-фамилии. И если он честно считает, что у грибов есть жабры, большинство белопластинчатых ядовиты, да еще и растут на отходах (ядовитые белопластинчатые!!!), зеленопластинчатые вообще все ядовиты (пойду-ка траванусь зеленушками), а большинство коричневопластинчатых съедобны (особенно волоконницы, галерины и мелкопаутинники), то совсем непонятно, чем именно он думал. Так что, я думаю, что это всё целиком нейросеть сварганила, а он даже не удосужился хоть немного проверить.

  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика