Осенний слёт грибников Подмосковья в честь ДР проекта ГСП: подготовка - Страница 4 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Осенний слёт грибников Подмосковья в честь ДР проекта ГСП: подготовка

Опрос  

38 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Место слёта

    • Мележа
      17
    • Другое место (обсуждается)
      5
    • Не имеет значения
      16
  2. 2. Время слёта

    • 30 сентября
      7
    • 7 октября
      20
    • 14 октября
      12


Рекомендованные сообщения

kot487

Значит, я правильно понял

:ok:

Знаете, не каждый вот так вот возьмёт, да и метнётся куда-нибудь под Гороховец :D

Из Москвы или иже с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
20 часов назад, kot487 сказал:

Интересно, а где в том году много грибов было? ;)

Если, конечно, не брать локальные пятна "гдетоучертанарогах"...:D

Ничего не было до 100 км, тыркался по всем направлениям, так чтобы корзинами только галлика на севере и юге, точку с гигрофорами знаю на западе, ну и фиолетовая с дымкой повсюду, на востоке хорошо по грибам показало Большое Гридино, но это уже 125-130 км - там были рыжики, маслята, белые, польские... вообщем хорошее ассорти, да и для слёта есть место, но опять же - не ближний свет.

https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Ctrf%2Ctrfe&ll=39.426049%2C55.439563&rl=39.422698%2C55.435978~-0.004413%2C0.007590~0.007472%2C0.002266~0.005145%2C-0.006564~-0.007799%2C-0.003103&z=15

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 часа назад, kot487 сказал:

да и метнётся куда-нибудь под Гороховец

Так это было у нас тут, в близком Киржаче-Кольчугино.

Там тоже было, и я туда метался аж трижды (два первых захода - белые и польские (их тёще), третий - серухи-зеленухи, как же без них то, и в этом году поеду обязательно). Но речь именно про здесь.

 

2 часа назад, Амбидекстр сказал:

но это уже 125-130 км

Ровно сколько и до меня. Даже дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Тут вроде форум грибников Московской области :D

Хотя сочувствующим всегда рады, но пусть не хвалятся своими жемчугами :angry::128:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
27 минут назад, kot487 сказал:

Тут вроде форум грибников Московской области

А я думал, что ГСП это грибы средней полосы, а не Москвы и МО. Хотя да, москвичи могут считать, что средняя полоса это только они, а все остальные "понаехали тут". Или форум успели переименовать уже, а я не заметил? :D Да и место слёта не МО, а всё тот же Киржачский район, в котором в том числе раздача и была, только чуток в другом месте, а точнее в другом биотопе.

И я, кстати, в Москве вообще живу, р-н Богородское, если что, и это совершенно не мешает собирать грибы там, где они есть, а не там, где их нет :D

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@=SM= Сергей, когда речь заходит про грибы и Московскую область, вы постоянно приводите свой пример из Владимирской и продолжаете спорить о том, что грибы были именно в МО. Знаю я ваши места - у бывшей дача в Фомино и подтверждаю про октябрь и белые, но это разные регионы, то - там, а мы тут и когда речь про тут, некорректно упоминать про там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
17 минут назад, Амбидекстр сказал:

когда речь заходит про грибы и Московскую область

Не было никакой речи про Московскую область. Было про прошлый год "вообще" в ближней округе вокруг Москвы (в моем понимании это до 400 км примерно, куда можно сорваться на раз-два не думая).

Да и расстояние что до нас, что до какого нибудь более-менее грибного подмосковного Муханово или Федорцово-Власово одинаковое, туда даже дальше. Так зачем ездить туда, где грибов нет заведомо, и не будет, когда ровно столько же туда, где их сколько хочешь?  Между областей никаких кордонов нет, захотел, сел, поехал и приехал.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка

А поехали туда, где нет никаких грибов вообще, потому что через неделю мы чокнимся с этими опятами. Я бы в джакузи с удовольствием, но как предоставлю её полную грибов... 

  • Ржу... 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend

Совсем без грибов не интересно. В определялку из дома чтоль везти?

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Ну что, завтра последний день выборов!

Пора бабки подбивать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Untersend сказал:

Совсем без грибов не интересно. В определялку из дома чтоль везти?

 

Ещё же есть мхи и лишайники! 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
10 часов назад, kot487 сказал:

Тут вроде форум грибников Московской области :D

Наш форум границ не имеет. А вот слёт - да, он подмосковный. Хотя были идеи (интересные, на мой взгляд) выдвигаться в направлении других областей, но практического воплощения они пока не получили.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
4 минуты назад, Наблюдатель сказал:

Наш форум границ не имеет

 

Границы нашего форума нигде не кончаются!

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@kot487 @kot487 вообще-то, белые прошлой осенью были везде, по-моему, судя по отчётам форумчан, особенно с восточной ветки. Я тихо-мирно ошивалась в своём прикалиточном лесу, не сказать, чтоб супер грибном, и то набрала и на заморозку, и на сушку. А поездка к Сергею Маркову нам с моей соседкой до сих пор греет сердце. А уж отчёты Ольты просто незабываемы. 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@kot487 надо же, а народ и не знает, отчёты шлёт в соответствующие ветки аж из Приморья и дальнего зарубежья. И на слёты из других регионов приезжает. 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Игорь Лебединский сказал:

 

Границы нашего форума нигде не кончаются!

На Фейсбуке (теперь запрещён в РФ) нам даже из Японии писали! Прямо из Саппоро, с острова Хоккайдо)) 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
11 часов назад, Светлана Ларина сказал:

А уж отчёты Ольты просто незабываемы. 

Из Рязанского области..., а ещё Карелия, Питер, Урал, Сибирские грузди... Вы куда готовы поехать на слёт из вышеперечисленных мест подмосковья?

Я куда угодно, но подожду сначала когда метро до туда дотянут и по тройке на Опушкино, Буреломово или Посадкино...

  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
9 часов назад, Светлана Ларина сказал:

А уж отчёты Ольты просто незабываемы. 

Я около Гжели обитаю, так у нас тут ничего не было ни в сентябре, ни в октябре. Белые в октябре из-под Егорьевска были ближайшие, а так в основном урожайно было во Владимирской и особенно в Рязанской :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Амбидекстр ну, Орехово-Зуево и Сергиев Посад, вроде, к Подмосковью относятся. Да и Александров впору к нему причислять, судя по количеству москвичей в нашей деревне))). Я тоже из них, понаехавших))). Извините, может, Вам не повезло, но всё мои знакомые грибники собирали грибы в прошлом году до снега в ноябре. И было это в лесах Александровского и Сергиево-Посадского районов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Светлана Ларина сказал:

Да и Александров впору к нему причислять

Вот именно. Это называется формализм, бюрократия и двойные стандарты. Сгонять в район Талдома (100 км от центра Москвы) - это "на раз два", близко и удобно, как и под Серпухов за рыжиками, или за Шатуру куда нибудь. А мои районы ровно те же 100 км оттуда же, но это уже "ужас как далеко".

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика