Осенний слёт грибников Подмосковья в честь ДР проекта ГСП: подготовка - Страница 5 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Осенний слёт грибников Подмосковья в честь ДР проекта ГСП: подготовка

Опрос  

38 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Место слёта

    • Мележа
      17
    • Другое место (обсуждается)
      5
    • Не имеет значения
      16
  2. 2. Время слёта

    • 30 сентября
      7
    • 7 октября
      20
    • 14 октября
      12


Рекомендованные сообщения

Светлана Ларина

@=SM= ага, а Александров ещё ближе, тут Московская область вообще быстро заканчивается, отъехал по Ярославке за Сергиев Посад пару десятков километров и уже Владимирская. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
53 минуты назад, =SM= сказал:

Вот именно. Это называется формализм, бюрократия и двойные стандарты. Сгонять в район Талдома (100 км от центра Москвы) - это "на раз два", близко и удобно, как и под Серпухов за рыжиками, или за Шатуру куда нибудь. А мои районы ровно те же 100 км оттуда же, но это уже "ужас как далеко".

Вот тут я согласен, но только надо будет принять новую систему координат, а не границ по карте... Например, время в пути от МКАДаведь 100 км по Ярославке и Рязанке через Люберцы не одно и то же.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, Амбидекстр сказал:

а не границ по карте...

В вопросах подведения итогов года, как и в вопросах слёта, никогда не было никаких "границ по карте". Все всегда дают итоги по своим местам, где были. Поэтому и принимать ничего не надо. Наша любимая Мележа - это Владимирская область, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
48 минут назад, =SM= сказал:

Наша любимая Мележа - это Владимирская область, если что.

Ваша любимая или всеми любимая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 часов назад, Амбидекстр сказал:

Ваша любимая или всеми любимая?

Судя по голосованиям за последние годы, включая текущее - большинством желающих слетаться. Это, конечно, не классические 146%, но 45 "за" и 40% "пофиг" - результат явно в плюс. Всего пятеро "баб ёг против", и при этом ни одной презентации другого места - то есть это просто "оппозиция из принципа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
16 часов назад, =SM= сказал:

Судя по голосованиям за последние годы, включая текущее - большинством желающих слетаться. Это, конечно, не классические 146%, но 45 "за" и 40% "пофиг" - результат явно в плюс.

Как бы оно и так с одной стороны..., но если зрить в корень, то с открытием темы, Мележа вносится автоматически первым номером, а вторым что-то другое, вместо тех 3-х мест, которые предлагались 2 года назад. Почему-то их же надо предлагать по новой..., с таким подходом и по человечески этого делать уже не хочется - вот откуда и оппозиция. 

 

17 часов назад, =SM= сказал:

то есть это просто "оппозиция из принципа".

Лично я не настолько протестант и в голосовалке участия не принимал, но их понимаю. Понимаю и лобби, ведь хочется чтобы Мележа не просто победила, что скорее всего бы и произошло, а с отрывом, безоговорочно. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка
17 часов назад, Амбидекстр сказал:

Ваша любимая или всеми любимая?

Мною точно. Когда мы нашли это место, на фото, народ не согласился туда ехать, боялись, с речки будет поддувать чтоль, и выбрали обычную поляну в паре км. И Были в восторге. Мне не понравилось, хотелось к реке. Просто прогуляться. На следующий год место не перестало манить. Сергей сказал, потащили их туда, я согласилась там ночевать, чтоб забронировать поляну.

Да, чуть ниже, если не утащили, огромный стол со скамья и от юбилея. 

Предлагайте хоть 10 мест, езжайте туда, разведывайте, выкладывайте, место начнут хаить, обтекайте. Потом выберут, а потом выскажут за него. Извините за прямоту, в школу надо собираться. Если другое место будет, супер, приеду посмотреть лес, а туда поеду с семьёй. 

IMG_20230918_070249.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Квакушка сказал:

 

Предлагайте хоть 10 мест, езжайте туда, разведывайте, выкладывайте, место начнут хаить, обтекайте.

 

Так Саша и предлагал место - под Наро-Фоминском. И ездил, и проверял. Он по опыту знает, как люди реагируют на реальные предложения. 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
19 часов назад, =SM= сказал:

Судя по голосованиям за последние годы, включая текущее - большинством желающих слетаться. 

Так остальные просто отвалились или вообще ушли с форума. Кому это надо, что-то там продавливать? Запад на слёты не ездит, большая часть севера и юга тоже. В прошлые годы люди предлагали варианты, но их в голосовалку толком не вносили. Вот и результат, все забили. За Мележу голосуют не потому, что она прям такая золотая, а потому что голосуют только "восточники". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 часа назад, Sasha сказал:

В прошлые годы люди предлагали варианты, но их в голосовалку толком не вносили.

Ну зачем же искажать факты то? Все на форуме записано! В 2021 были две коротенькие презентации мест, одна от Евгения Крупчатникова, вторая от Амбидекстра, обе внесли. Но их не выбрали. Мележа победила со значительным перевесом. 20 голосов за Мележу, 3 и 4 за эти два места, и 8 за "давайте еще чего нибудь". В 2022 не было презентаций альтернативных мест, и вносить было нечего. В 2020 была одна точка, Квакушка к себе в Петрищи звала, но это было на другую дату не слётную, поэтому и не внесли, и тут был ковид все всего боялись. В 2019 было аж 4 места в голосовании, и тоже Мележа значительно перевесила, при этом она была последней по списку, то есть и это, "первый-последний" не работает ни разу ни в чью пользу, и добавлена была она лишь на 11 странице обсуждения, после всех других мест, и это была даже не та красивая Мележа, а задворки Захарово

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

Я долго размышлял над выкладками оппонентов и могу поделиться своими соображениями. Прямо по пунктам.

1. Лучшее -  враг хорошего.

2. Цель слета - встреча с товарищами, ненапряжное общение, попутно с этим, погурманить и похвалиться "кто чем может"(а не "кто чего может"). 

А также:

  Развлечься приготовлением экзотических и не очень блюд.

  Поискать грибы, именно поискать, а не сходить по грибы и набрать полнУ корзинку.

Все это под флагом закрытия сезона.

Поиск новых мест в цели и задачи не входит. Доступность мест везде примерно одинаковая, плюс минус 1/2 часа. Наличие автобусной остановки рядом с поляной не имеет значения. Читая отчеты, не пронаблюдал людей, которые для поездок в лес используют общественный транспорт, все как-то устраиваются поудобней. Так что, прихожу к выводу, что 13% несогласных, это как нож у грибника,  он есть всегда, независимо от того, есть ли грибы.

 

  • Нравится 2
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, шмель сказал:

не пронаблюдал людей, которые для поездок в лес используют общественный транспорт,

Таковые точно имеются, я сам подвозил один раз кого-то с остановки до поляны. А вот отчеты пишут не все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

А мне нравится Мележа. И место красивое, и речка, и лес там совсем другой, приятно походить. Лично я еду на слёт не за грибами, их к этому времени уже хватает. Пообщаться с приятными людьми, попробовать кулинарные шедевры, узнать что-то новое о грибах, это замечательное прощание с летом! 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛёляМ
17.09.2023 в 09:40, Ольта сказал:

Я около Гжели обитаю, так у нас тут ничего не было ни в сентябре, ни в октябре.

А лисички как же?! До самого снега?! Их не забыть! Все сфотографировано-запротоколировано! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛёляМ
17.09.2023 в 11:47, =SM= сказал:

А мои районы ровно те же 100 км оттуда же, но это уже "ужас как далеко".

Электричек нет, поэтому и "далеко"! И метро Собянин всё куда-то не туда строит! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Ну, не пора ли формализовать место и дату? ;)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
2 часа назад, kot487 сказал:

Ну, не пора ли формализовать место и дату? ;)

 

Пора. 7.10, Мележа. Попозже новую тему создам.

А всем несогласным повторю обычное. Хотите новое место - берите на себя за него ответственность. Как Квакушка в прошлый раз, и как я за весеннее Ёлкино.

Простого предложения мало.

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Вот. Сейчас надо список участников составить предварительно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика