Подмосковье. Зима 2009-2010 - Страница 2 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
scorpio

Подмосковье. Зима 2009-2010

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся
Наивная 18 летняя девушка ПОВЕРИЛА!

Лалангамена, так вы в конце концов признались ребёнку в весёлой шутке или она сейчас своим друзьям рассказывает про грибы из под снега? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Лалангамена, так вы в конце концов признались ребёнку в весёлой шутке или она сейчас своим друзьям рассказывает про грибы из под снега? ;)

Признались :rolleyes:

Но как можно в 18 быть такой легковерной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Признались :rolleyes:

Но как можно в 18 быть такой легковерной ;)

Так верит же Вам, эт хорошо.

Моя бы даже не удивилась- знает то мама по грибам ,, больная,, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
... Но как можно в 18 быть такой легковерной :)

А как можно родителям не верить? Я этого понять не могу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
А как можно родителям не верить? Я этого понять не могу :rolleyes:

Легко! :) И даже не из-за того, что они могут обмануть специально, а из-за того, что часто родители сами не знают о чём говорят или знают, но ложную информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А как можно родителям не верить? Я этого понять не могу :rolleyes:

Мой муж рассказал недавно одну историю...

Когда он был ещё ребёнком, его отец пошёл в лес за грибами, а вернулся оттуда сильно подшофе и почти без грибов. Мама сильно обиделась на отца, а тот рассказал о том, как шёл он по лесу искал грибы, а там , глядь - погребок, отец туда зашёл, а в погребке вино домашнее разливают почти задаром. Выпил, пошёл дальше, глядь - ещё один, пришлось опять зайти. Так и шёл он от погребка к погребку. Мой муж ( далеко уже не мальчик), рассказывал и глаза его в это время сияли, как у ребёнка. Я дослушала, а потом спросила: "Неужели ты до сих пор веришь? Это же он для твоей мамы байку придумал." Муж мой смотрел на меня долго и в его голове вдруг всё встало на свои места и наивная улыбка тот час пропала. Вот так я разрушила его веру в этот, почти сказочный рассказ. Не всегда нужно говорить правду. Мне опять стыдно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Кто-то собирается за елкой, а между тем, грибной сезон снова приоткрылся! Впервые выйдя погулять по району, кое-где я просто не мог поверить глазам - с деревьев буквально свисают грибы. И как только успели - вроде оттепель всего ничего?

Зимними опятами, конечно, человека удивить трудно:

post-2-1261914467_thumb.jpg

Но вот вешенка под новый год - это лично для меня что-то новое. Причем не какая-нибудь несчастная примордия, трагически перепутавшая сезон, а несколько массивных сростков и "грибы сопровождения" - всё это видно метров за тридцать.

post-2-1261914922_thumb.jpg

Сколько дней нужно вешенке, чтобы так расплодиться?

post-2-1261914523_thumb.jpg

На окрашенном ивовом спиле возрос какой-то сиреневый плевок - тоже, в конечном счете, гриб:

post-2-1261914474_thumb.jpg

А стволы американского клена, нагнувшиеся над дорогой, покрылись каким-то распростертым грибом довольно отталкивающего вида - площадь поражения на самом деле очень большая.

post-2-1261914528_thumb.jpg

Да, всё вместе это составляет прекрасный аргумент в пользу того, что для съемки древесных грибов нужно иметь при себе простую цифровую мыльницу - зеркалкой с рук работать совершенно невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Игорь, так и давай соединим приятное с полезным: в понедельник с утра заезжаем в Ивантеевский лесопитомник, я выбираю ёлку, а ты фотографируешь грибы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

Хмм, интересно - пойду завтра, прогуляюсь, может и у нас чего выросло. Хотя завтра уже минус обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Игорь!

А на жарешку-то вышло??? Или только на фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

У моего дома тоже пошли фламульки, с новой силой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
Игорь!

А на жарешку-то вышло??? Или только на фотографии?

Да вышло бы, будь такая задача. Там одних вешенок на комплексный обед. Но в Москве как-то оно немного неловко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

А я ничего не нашёл.. но у нас даже снег на пнях не растаял, так что видимо слишком холодно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
Игорь!

А на жарешку-то вышло??? Или только на фотографии?

Рассказывала в нашей ветке о срезанных во дворе вешенках. Они были достаточно высоко на дереве. Но меня глубоко переполнили эмоции, когда позже, после снегопада, обнаружила рядом пень, тоже со срезанными грибами. Снег на пне... был ярко разукрашен домашними питомцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Да вышло бы, будь такая задача. Там одних вешенок на комплексный обед. Но в Москве как-то оно немного неловко...

Я думал не в Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика