Весенний слет грибников средней полосы в Подмосковье, 2023 - Страница 4 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Весенний слет грибников средней полосы в Подмосковье, 2023

Рекомендованные сообщения

любитель белых

еще бы кто гитару взял вечерком посидеть.:166:чаю выпить и песни послушать.:80: сам могу но голос сел. с наступающим товарищи.

IMG-20180501-WA0000.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
3 часа назад, любитель белых сказал:

еще бы кто гитару взял вечерком посидеть

 

я планирую взять гитару, но если будет сыро - оставлю дома. сырость мне инструмент "повести" может. и мы с Игорем уедем вместе со всеми, на вечер не останемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Судя по тому, сколько налилось воды, и какие прогнозы - водолазное снаряжение для ходьбы по тамошнему лесу будет необходимо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Львов Александр

Дублирую своё сообщение из другой ветки

Сегодня решил съездить на разведку на место слёта. С трудом нашёл 132 штуки шапки. Из них штук 60 совсем маленьких. Крупные есть, но мало.  К сожалению такого обилия, как в прошлом году, нет.  Причём  грибочки растут по 2-3 штуки.  И только в двух местах нашёл относительно много. В одном 15 штук, в другом  37.  В лесу сыро. Много луж. Сырее чем  на прошлом слёте. Это, наверное, из-за дождя.  Может за неделю ещё вылезут, но тепла не обещают, поэтому  обилия ожидать не стоит.  Сморчка нашёл всего 2,  маленьких и скукоженных. 

Вот улов. Получилось 2,2 кг. 580954156__._30_05_2023._.thumb.jpg.4719e94d86e3b34fc1d117b6091e7134.jpg

Дорога через Ёлкино вполне нормальная. При выезде на грунтовку 400м  немного грязно, но застрять нужно постараться.  А дальше плотная песчаная  дорога  с большими лужами, которые проезжаются любым способом.  Хоть по краям, хоть в лоб. Если дождей будет мало, подсохнет. 

Шапку я собирал в осиннике на буграх справа и слева от дороги.  На 3-х километрах останавливался  раз 6, и везде что-то находил. 

Наша поляна, где в прошлом году стояли столы. Чисто, травы мало. 

 283944443___2023..thumb.jpg.b232913d6655237cd5702187112674f2.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
10 часов назад, =SM= сказал:

Судя по тому, сколько налилось воды, и какие прогнозы - водолазное снаряжение для ходьбы по тамошнему лесу будет необходимо.

Переправа- переправа, берег левый, берег правый...:D ничего, проберёмся :ok:

 

IMG_20230430_115314.jpg
  • Нравится 1
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Хася, прогнозы погоды в самом деле настораживающие (хотя когда нас это пугало или останавливало?), так что, думаю, твой суп, уха Парасолек и горячая картошка будут главными хитами на слёте! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Я бы тоже поехал, если кто меня подберёт от м Алтуфьево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей - "Братское Сердце"
29.04.2023 в 19:51, Хася сказал:

У меня в планах пока супчик один (делаю дома, привезу), салат из запеченных овощей (привозила как-то уже, к мясу хорошо заходит), остряшки, рыжики квашенные и по-вятски, грузди осиновые маринованные. Могу грузди еще типа жульенчика сделать. Квашенная капустка))) ну пока так.

 

29.04.2023 в 20:37, Sasha сказал:

 

Эмили в прошлый раз мне посоветовала уже варёной картошки на слёт привезти. С укропчиком )

 

Я думаю, что лучше варить прямо на месте, чтобы она была горячая, а не лежалая. 

Раз @любитель белых привезёт картошку, захвачу сливочное масло и свежий укроп )

А сама, видимо, запеку буженинки кусочек.

 

30.04.2023 в 11:18, Парасолька сказал:

Мы будем варить уху из форели, традиционно. Коптить форель тоже в планах. Ну, и тушку засолю. На десерт - пирог с пьяной вишней. Как-то так пока задумка.

 

Я сейчас правильно понимаю, что мероприятие именно однодневное :D:D:D

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Сергей - "Братское Сердце" Ну, если найдутся желающие заночевать, то что им может помешать провести и двухдневное мероприятие?))) 

Обычно все одним днем. Но иногда бывает и иногда)))))) Артем обычно с ночевкой и к нему желающие подтягиваются, но в этот раз Артем в Крыму.

 

Хотя вон и Таня Квакушка тоже на два дня зависала вроде. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Амбидекстр Саша, записала

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ella

Тоже не можем определиться. Ехать с севера МО, далеко, одним днем бессмысленно. Одним оставаться с ночевкой стремно. Пока в планах ни у кого не видела. Если такие есть, сообщите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zibuld

Делюсь опытом -  снимаем квартиру в Воскресенске. Забрасываемся в субботу к вечеру. Ночуем. Присутствуем весь день на Слёте, опять ночуем в Воскресенске, и на следующий день покидаем локацию.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Львов Александр
30.04.2023 в 07:40, Дончанин сказал:

 

Вот же подгадали вы с датой. Вторая волна холода с мокрым снегом как раз на 6-7 мая намечается. Конечно, ещё неделя и прогнозы будут корректироваться, но пока так...

То, что  второе холодное вторжение состоится - это почти наверняка, вопрос в его интенсивности и сроках.

Как говорят у нас, туристов :) -  плохой погоды не бывает, бывает плохое снаряжение

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggotty

Вопрос к безлошадным: я смотрю, много людей едут из Выхино/Котельников/Люберец. Может, нам сорганизоваться и скопом взять такси от метро до места слета? С яндекс-пригород вроде норм выходит. Вопрос, как обратно добираться?

@Карапуз, может, к вам можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых
6 часов назад, Хася сказал:

@Сергей - "Братское Сердце" Ну, если найдутся желающие заночевать, то что им может помешать провести и двухдневное мероприятие?))) 

Обычно все одним днем. Но иногда бывает и иногда)))))) Артем обычно с ночевкой и к нему желающие подтягиваются, но в этот раз Артем в Крыму.

 

Хотя вон и Таня Квакушка тоже на два дня зависала вроде. 

это уже интересно:yahoo:и выспаться можно. с праздником товарищи.

первомай.jpg

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@ella ну вот один желающий заночевать вроде найден:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых
7 часов назад, Амбидекстр сказал:

Я бы тоже поехал, если кто меня подберёт от м Алтуфьево.

ярославка рядом бумаю до праздников и решим.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Судя по свежему прогнозу, уже не водолазное снаряжение надо брать, а лыжи :)

 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Сереж, времени еще столько до слета, что нашим прогнозистам его еще хватит на поменять показания не раз )) Думаю, в пятницу будет самое оно начинать паниковать и или расчехлять лыжи, или доставть валенки или пляжные костюмчики:D

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Ну, а сдругой стороны, в снег же еще слетов не было?)) Можем стать первопроходцами:D

  • Нравится 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика