Грибы Владимирской области сезон 2023 - Страница 6 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Грибы Владимирской области сезон 2023

Рекомендованные сообщения

AlekS33
01.05.2023 в 20:16, Ol'ka сказал:

Встретили много разных коричневых грибов, но особенно удивил один маленький засланец. 

Мы тоже вчера видели много разных коричневых грибов,жаль фотоаппарат забыл.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlekS33
27.04.2023 в 20:19, Hadushka сказал:

Ну и карасиков половили :-)

IMG_20230427_201017.thumb.jpg.851ca3e5c8406cc54181ae1540155a1f.jpg

 

 

Ого,карасики клюют уже?!:blink:Я думал холодно еще.Молодцы,хорошо погуляли!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlekS33

Пока писал,у нас снег повалил!...

DSC07404.JPG DSC07403.JPG
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka
44 минуты назад, AlekS33 сказал:

Ого,карасики клюют уже?!

Клевали, но не очень, выходами. Но мы ловим как нам "приспичит", а не как бОльшая часть - рано-рано утром или на вечерке))) Как время есть, так и едем)

И у нас был снег уже несколько раз сегодня. В деревне 5км от города в теплице все замерзло сегодня ночью знакомые сказали.

  • Печаль 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Hadushka у нас тоже все замерзло.  И сегодня еще холоднее будет.

  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Прошлась сегодня по новым местам. Подышала, поговорила с Лесовичком. 

Одарил он меня от щедрот своих. 

А вот на обратном пути, меня подбили... :/

Мужчина обгоняя меня, не рассчитав скорость на обгоне, едва не угодил под большегруз. Снёс мне зеркало. 

Но это мелочи , Господь взял деньгами. 

Я когда увидела, что в его машине женщина с ребёнком около года, прям орать на него стала. 

Вот и приехал бы к родителям на праздники. 

И у нас холод и снег сегодня сыпал. А я, дурында, капусту вчера посадила... 

 

IMG_20230506_121019.jpg IMG_20230506_112155.jpg
  • Нравится 4
  • Печаль 6
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlekS33
22 часа назад, Hadushka сказал:

 мы ловим как нам "приспичит"

Да мы так же рыбачим,как кольнет.Погода ужас,приходится печку топить.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlekS33
16 часов назад, Гроздья Радости сказал:

Мужчина обгоняя меня, не рассчитав скорость на обгоне, едва не угодил под большегруз. Снёс мне зеркало. 

Идиоты,гоняют как сумасшедшие,на тот свет торопятся!Хорошо что все обошлось.А мы тоже недавно додумались перец высадить в парник,наверное ему хана.

Изменено пользователем Наблюдатель
излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlekS33

А мы вчера еще весь вечер грибами занимались,сутки они у нас вымачивались вышел целый бак из четырех пакетов.Решили варить на костре.После первой варки вышло пол бака,после второй шестилитровая кастрюля.Пока туда-сюда стемнело,доделывали дома на печке.

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG
  • Нравится 8
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Алекс! А что вы с ними делаете? 

Заготовки или так поесть? 

У меня они только в жульен идут... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штирлиц из Петушков

За 15 мин на 3х 12кг собрали. Сезон открыт. 

IMG_6345.jpeg
  • Нравится 6
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlekS33
1 час назад, Гроздья Радости сказал:

Алекс! А что вы с ними делаете? 

Заготовки или так поесть? 

У меня они только в жульен идут... 

Да так поесть,под всё пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штирлиц из Петушков

Не выдержал. Сходили еще раз. 11кг примерно еще собрали. 

IMG_6346.jpeg IMG_6347.jpeg
  • Нравится 9
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фунгицид

Жена сказала "Ещё принесёшь - сам обрабатывать будешь". А мне в лес заскочить надо было, по честному - не за грибами. Пообещал специально не искать, но собрать те, что случайно увижу. Ну не оставлять же. Прошёл "зигзугом" по опушке 150х50 метров. Нашёл то что нужно было. Грибы не искал специально. Но всё равно почти полное ведро получилось. А как не увидеть, когда они здоровенные (строчки) торчат как кочаны капусты на ухоженном газоне и видны метров за 20. А подойдёшь - вокруг более мелкие. Нашёл одну дисцину всего. А на "огороде"  жены пусто. 

  Вот интересно, свою дисцину она собирает и обрабатывает, а строчки не хочет. Утверждает, что там обилие улиток и кивсяков. А мы часто , "в поле" просто промывали, отваривали как положено и ели. И ни о каких улитках не думали. Правда к сморчкам она тоже хорошо относится. Впрочем , здесь я согласен с французами, по вкусовым качествам они строчки и дисцину превосходят .  

  • Нравится 9
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штирлиц из Петушков

К нам теща с тестем приехали. Жена с тещей развлекаются: обрабатывают, варят. Я таскаю и места показываю. Морозилка большая. Сейчас доварим, заморозим и отдадим подарки. 

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viverrina

Ездили 8 мая в район Карабаново.

После переезда эта точка стала от меня еще дальше - уже почти 3 часа в одну сторону :(

Но очень уж там красиво... Хотела застать цветение печеночницы, но что-то пошло не так - часть уже отцвела, часть с бутонами. Зато еще цветет хохлатка.

IMG_20230508_171846.thumb.jpg.585de80b971ccb1210e4d90aae163077.jpg

А строчки! 

За 2 часа выполнили дневную норму точно ) Потом еще полночи сидели и обрабатывали. 

IMG_20230508_155200.thumb.jpg.b282f6ae22dd619e1bbc108a48f7392f.jpgIMG_20230508_154550.thumb.jpg.31c08ccfb5ae358617141cc368756181.jpgIMG_20230508_155948.thumb.jpg.7dcbf26bae903b28bf67e952a636c2e7.jpgIMG_20230508_175652.thumb.jpg.d3fdf5c9fb7cb6084662737ea681c646.jpg

IMG_20230508_173147.thumb.jpg.7288fa8eb604b4d5d63f6e77a91f3e43.jpg

  • Нравится 3
  • Класс!!! 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viverrina

Забыла написать!
Специально ходили на места, где в прошлые годы встречали много саркосомы - ни-че-го. Совсем, ни грибочка. :( 

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sdc

Тоже в праздники сезон открыл, но у нас не прям-прям много, как в том году, какими-то локальными участками.

IMG_20230503_172424.jpg IMG_20230501_153829.jpg IMG-20230501-WA0014.jpeg IMG-20230501-WA0016.jpeg
  • Нравится 8
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

А я жду 20х чисел. Пойду искать своих крепышей сопливчиков. 

 

И мы сегодня взяли десяток гусят. Муж тетешкается, прям как наседка гусыня. 

 

IMG_20230512_152402.jpg
  • Нравится 8
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фунгицид
12.05.2023 в 17:50, Гроздья Радости сказал:

И мы сегодня взяли десяток гусят. Муж тетешкается, прям как наседка гусыня. 

  Знакомая картина. Внучка , целеустремлённая как "тяжёлый танк прорыва" уговаривала-требовала завести гусят. Фильм посмотрела где мальчик диких гусят вырастил. На вопрос "куда мы их потом денем ?", спокойно ответила "А они улетят". Долго торговались. Сошлись на одном кролике. Уже договорились. Дадут нам крольчонка , а потом , в конце лета мы его "в зад" хозяевам отдадим. А всё из-за того, что в прошлом мы для внука завели аж 25 цыплят. Кроме одного все выжили. Их наш персидский клубный кот охранял. Он их за добычу не признавал, но от всех чужих котов и собак охранял. Они по нему как по кочке ходили. Внучка копирует внука. Но характер совсем другой. Она у нас с 2 лет и 8 месяцев. Сибирячка с Байкала. Талантлива, упряма, хулиганиста, непослушна. Но очень добрая, хотя с мальчишками дерётся отчаянно. На вопрос "зачем мальчишку отколотила?", отвечает "Потому, что он - хам"  Занимается дзюдо, шахматами и танцами . На детских шахматных конкурсах (по муниципальному району) призовые места занимает. Вчера из Астраханской области вернулась с родителями, они на праздники слетали на рыболовную базу. Сазанов ловила, до килограмма, больше ей не вытащить. Осетровую икру видела первый раз в жизни. Назвала "чёрной кашей".  "Бедных котиков" спасает, с дерева снимает, а котики там между прочим от собак прячутся, а потом её саму с дерева снимать аккуратно приходится. А у котиков потом проблема удрать от собаки. 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика