Ярославщина 2023 - Страница 4 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Pavelpp

Ярославщина 2023

Рекомендованные сообщения

Промокашка

@Сергей - "Братское Сердце"   Посмотрела на фото сыроежек , мням-мням, какие  же они вкусные жаренные и маринованные. :rolleyes: 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CUPI
18.07.2023 в 15:47, Сергей - "Братское Сердце" сказал:

Что же Ярославская область молчит.

Мы работаем, например, ездим с мужем один раз в неделю и то куда поближе, где всё вытоптано и выбрано, да и брать-то особо нечего, дождей нормальных не было давно, последний дождик более-менее был 13 июля и вот только вчера, 18-го, да сегодня что-то ещё покапало, даже подберов по-нормальному ещё ни разу не пособирала в этом году, хотя на Авито, вон, продают грибы, дядьки на базаре сидят жалуются, что грибов нет, видимо там, где мочило, там есть выход, вблизи Ярославля пустыня, чтобы хоть что-то собрать и утолить охотничий зуд мне приходится проходить по 12 км, но это жалкие слёзы по сравнению с московскими корзинами.

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Кажется лисички начинаются:rolleyes:

20230724_144407_HDR.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей - "Братское Сердце"

@G.A.P что-то мне кажется информация "немного" запоздала. 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

@Сергей - "Братское Сердце" ну я же не грибное информационное агентство уровня ТАСС, а всего лишь оповещаю о грибных успехах в своём районе, здесь реальна задержка слоя недели на полторы:fund02069:

  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей - "Братское Сердце"
11 минут назад, G.A.P сказал:

 здесь реальна задержка слоя недели на полторы:fund02069:

Ну не знаю, я тоже не информационное агентство, но в вашем Переславском районе неплохо собирал лисичку о чем сообщал в постах выше от 06.07 и 18.07. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

@Сергей - "Братское Сердце" я тоже сообщал что на самом севере переславского района лисички практически нет, ну место здесь такое аномальное:)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

найден груздь белый! 2 желтых и один черный. и рыжики. остального тоже собрали понемногу. кг 5 белого отборного, кг 25 лисичек

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

@Pavelpp сегодня в районе Итлари крутил по лесу, и такой красавец белый стоит посреди дороги, крупный и круглый как бочка, но я не остановился - на время ехал, завтра пешком пойду:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Пошел слой в наших лесах:sm36:

20230727_131337_HDR.jpg
  • Нравится 5
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Красноголовые пузатики идутB)

photo_2023-07-28_17-19-44.jpg
  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Ещё разок прошлись по красным, белым и жёлтым:ok:

20230730_161450_HDR.jpg
  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Четвёртый выход в лес:good:

20230801_084635_HDR.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Красные прут со страшной силой:good:

20230809_110057_HDR.jpg
  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Опять лисички:ok:

20230810_143158_HDR.jpg
  • Нравится 6
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
20 часов назад, G.A.P сказал:

Опять лисички:ok:

22-27 августа должны уже опята двинуться. а следом белые. иногда наоборот бывает. короче еще неделя только лисички. впрочем сейчас белого груздя много, любителям солонины.

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M.Z

В пятницу 11 августа, наконец, выбрались по нашим ярославским местам. Вопреки ожиданиям, подосиновиков не так много, большинство переростки, вообще в лесу много плесневеющих, в срезанных много червяков. В остатке три литра вареных заморожено. Один кондиционный маленький подберезовик.))

Есть лисички. Сухие, но, в принципе, они у нас никогда не были мясистыми. Даже была мысль их засушить, но решили солить холодным способом. Странно, что некоторые тоже начинали плесневеть. И при этом сухие… Немного маленьких желтых сыроежек, серые оставлены в лесу. И, главное, - ежовики. Вошли в лес, я погрузилась в воспоминания о прошлогодней Карелии с лисичками и ежовиками, задалась вопросом – почему у нас их нет… и вуаля! То тут, то там были встречены веселые компании нежных ежовиков желтых. Тоже – в холодный посол. Раньше только горячим способом солили, поэтому не знаю, что получится.

Через неделю планируем вернуться, но пока сложно предугадать результат. Все встреченные грибы уже отходят, будут ли новые? Белые грибнИчки пока молчат.

Грибы_11.8.23.jpg
  • Нравится 5
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P
49 минут назад, M.Z сказал:

Странно, что некоторые тоже начинали плесневеть.

Это обычное явление, не раз встречал.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
6 часов назад, M.Z сказал:

Все встреченные грибы уже отходят, будут ли новые? Б

А куда они денутся. Уже начинают, но пока не промысловые грибы, рогатики, паутинники фиолетовые кругами пошли, заячьи уши и прочая наука. К 25 августа+-5 дней стрельнут и промысловые. Скорее всего с маслят. Но иногда и случалось, что поперед всех белые шли, потом опята и следом остальные

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey555

Красных полно, но почти все отошли в мир иной, вне зависимости от возраста и размера превратились в слизь. Если упереться, то набрать можно, где-нибудь на возвышенности в ельнике или смешанном лесу. Зато пошли белые грузди. Тройку белых нашел товарного вида. 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика