Погода за окном (и не только) 2023 - Страница 31 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Погода за окном (и не только) 2023

Рекомендованные сообщения

Ария

Я погоду записываю, но только с 2010 года. Поэтому 1981-82 годы не могу сказать. Зима 2009 -2010 была морозной и снежной, лето 2010, думаю, многие помнят.  Зимы 2010-2011 и 2012-2013 были очень снежные и без оттепелей, снег сошёл только к середине апреля в городе, а за городом лежал до мая и даже в мае ещё.   А зимой 2014-2015  как по Пушкину, снег выпал только в январе. Но, поскольку Пушкин написал, то значит и в его время такое было.

 

 А снежные горы у нас и в этом году, только по большей части подтаяли, да и убирались снег, как мне помнится, в советское время лучше, по крайней мере в нашем городе. А в 2010-2011 и 2012-2013гг по городу надо было на лыжах ходить. 

Зима  2019- 2020 была "гнилая",  очень тёплая, почти без морозов и снега. 

 А вот  зимы 2020-2021 и 2021-2022 были настоящие, и лето 2021 и 2022 гг было отличным, у нас в деревне не было летних заморозков в те года, что бывает крайне редко. А в этом году заморозки весь июнь продолжались. 

 Зима в этом году началась хорошо, умеренными морозами и снегом, которого довольно много выпало, но началась эта длительная оттепель и много снега растаяло. 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Ария 

Подам прошение в Небесную канцелярию, чтобы эта новогодняя ночь была у вас настоящая: со снегом и трескучим морозом (у меня там свои люди). А то в самом деле непорядок: Новый год на носу, а оттепели конца не видно))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

@Дончанин да, что-то последнее время часто Новый год без снега встречать приходится. 

Синоптики обещают нам небольшое похолодание со снегом на следующей неделе, правда, без трескучих морозов. Только вот боюсь, что будет о-очень скользко.

 

А сейчас у нас дождь идёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, Ария сказал:

А сейчас у нас дождь идёт

 

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OOZ

А мы вот ждем будут сорокеты в этом году или пронесет, хочется плюсов :166:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

@OOZ Чего в плюсах то хорошего. Я бы предпочла нормальный мороз (ну, не минус 40, а минус 20-25)  с снегом и без оттепелей.

 Плюсы летом должны быть, а у нас в этом году весь июнь морозным был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OOZ
2 минуты назад, Ария сказал:

а минус 20-25

При ветре 15 мс это не чем не лучше -40, одна радость при сорокетах обычно нет ветра, а так это для выживальщиков хорошая погода есть где разгуляться:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
6 минут назад, OOZ сказал:

При ветре 15 мс это не чем не лучше -40

При таком ветре и 0 не намного  лучше. И у нас как раз при температуре ниже минус  20  сильный ветер бывает редко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OOZ
Только что, Ария сказал:

При таком ветре и 0 не намного  лучше.

У нас это классика либо дубаки за 30 и тихо, либо потеплело до 20 и ветрище задувает, я еще на берегу Амура живу тут совсем весело, деревья молодые когда садят им колышки вбивают в землю и веревками крепят к ним, часть из них потом летают волчком привязанные к этим кольям

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

@OOZ Да, я знаю, что на Дальнем Востоке ветра сильные.  Мы всё же поглубже в континенте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

JCWF2648.jpg

  • Плюсуюсь 3
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
17 часов назад, OOZ сказал:

деревья молодые когда садят им колышки вбивают в землю и веревками крепят к ним, часть из них потом летают волчком привязанные к этим кольям

Я живу в Новороссийске у нас то же самое... Я когда в 13-м году приехал вся набережная была в таких "Трифидах" ...  Сейчас оны превратились в могучие платаны..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Не зря декабрь считается самым пасмурным месяцем в году. Сегодня первый с начала зимы солнечный день. Пусть зимнее солнце не греет. Зато оно освещает всю комнату, потому что низкое.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
31 минуту назад, Дончанин сказал:

Не зря декабрь считается самым пасмурным месяцем в году. Сегодня первый с начала зимы солнечный день. Пусть зимнее солнце не греет. Зато оно освещает всю комнату, потому что низкое.


Особенно в Биробиджане, Мурманске и Канберре….Понятно, что декабрь без привязке к местности и особенностей погоды, биотопов и тд смысла никакого не имеют в грибном царстве….И не только там….

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
30 минут назад, художник Федотов сказал:

Особенно в Биробиджане, Мурманске и Канберре…

 

Можно взять ещё  шире - рассмотреть Луну, Меркурий или Венеру... )

  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

А у нас снежок выпал. Правда, температура около 0. 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
4 часа назад, Дончанин сказал:

Можно взять ещё  шире - рассмотреть Венеру... )


Да, тут без микологов-венерологов никак нельзя пройти ни вширь, ни внутрь….Если первые, главные по грибкам на ногтях(тут с ними спорить не имеет смысла), судя яндекс-запросам, то Венера вовсе не их стезя….Тут все справедливо скажут: у Венеры совсем другие болезни….От этого даже руки отвалились у венерической статуи в Лувре….В отличие от ногтей….

 

При любом запросе миколог, также с  дополнениями выскакивают: болезни, врач, и тд….Примерно с таким текстом:

C146FACD-9079-4201-9036-94C06ACA56C1.jpeg

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

@художник Федотов  Вы не знаете, кто такой венеролог? Это отнюдь не тот, кто  Венеру изучает

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
3 часа назад, Ария сказал:

А у нас снежок выпал. Правда, температура около 0. 

 

И в последнюю неделю года у вас также будут преобладать юго-западные ветры, а значит погода останется примерно такой же,

Одна надежда на моё прошение в Небесную канцелярию - может они там сподобятся и устроят хотя бы в новогоднюю ночь вам настоящую русскую зиму? (За нас, южан, уж не прошу - мы привыкшие к слякоти).

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

@Дончанин Синоптики нам обещают на ближйшие дни небольшой морозец, а непсредственно в новогоднюю ночь опять 0. Правда, есть вероятность, что ошибутся. 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика