Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2022 - Страница 12 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2022

Рекомендованные сообщения

Zloj_V
10 часов назад, kot487 сказал:

...Но пес совершенно не выглядел потеряшкой, вел себя уверенно, не боялся людей, но и ее лип ни к кому...

И прямо перед моим отъездом , собака, у меня на глазах, пока я подходил к машине, успел брызнуть на колесо. :172:

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопёнок

У меня на слет были поставлены 3 цели: увидеть вживую всех вас, тех, кто даже больший грибофанат, чем я, кто пишет здесь, делится знаниями и выкладывает отчёты. Эта цель была достигнута наполовину: кто-то уже снял бейджики, кто-то, кого и так все знают, их и не носил, но в целом удалось увидеть знакомые ники и это было очень приятно! Вы все, знакомые и незнакомые - замечательные! :)

  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопёнок

2я цель была образовательная: очень хотелось увидеть пресловутую штриховатую рядовку, которой поют оды и песни практически в каждом подфоруме! По фото она казалась обыкновенным фиговичком, напрочь неотличимым от других хреновУшек. Но там-то, рассуждала я, соберутся профи, и кто-то наверняка найдет эту  редкость, и я, наконец, пойму, что это и с чем его едят. И надо сказать, тут цель была достигнута: на ватмане лежал целый один гриб (кто нашел, кстати? :)) , подписанный нужным мне названием. Гриб я сцапала и сфотала уже для себя. Потом вернула на место, конечно. Спасибо людям, которые носом потыкали в основные отличия от рядом тусящих там мышат! 

IMG_20221015_154836.jpg

  • Нравится 2
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка

Мы отлично посидели, ребята на болотоходах приехали поздно, точнее, без них, все сломались. Грибы на столах их дождались, кроме опят и белых. Ну их и так все знают. Сергей эти белые нашёл после того, как 50 человек по лесу пошастали. С грибами этими все фоткались. А потом их кто-то забрал не я. 

Невероятная дискуссия у костра затянулась до глубокой ночи. 

Утром поляну уже хотели занять, но тёплые лучи сегодняшнего утра не давали уходить, также как и яичница из 20 яиц с салом овощами. 

Осталось немного наклеек, могу выслать почтой, если вдруг кому надо. Не написала на них Мележа 2022, ну ничего. 

Компота я не дождалась от @любитель белых,  но несмотря на это ГРИБНАЯ ВЕЧЕРИНКА удалась! 

 

  • Нравится 4
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопёнок

3я цель была немного детективная: буквально по нескольким штрихам возникло подозрение, что кое-кого я знаю еще по прошлой, догрибофорумной жизни. Сегодня выяснилось, что с этим ником мы разминулись на слете буквально на час, но он там был, был!! Воистину, пути грибочные неисповедимы. :clapping_mini:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка
12 минут назад, Вопёнок сказал:

основные отличия от рядом тусящих там мышат! 

 

От рядовки заостреной особенно! Я тоже в этом году прям рассмотрела, кого-то даже тыкала в отличия, но запомню ли сама? 

И да, я разобралась в этих замысловатых опятах. Запомнила, что красно... Они синие... А серо... Зелёные. Пакет с ними кому-то отдала, А тут оказывается, они ещё и вкусные? 

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопёнок
8 минут назад, Квакушка сказал:

От рядовки заостреной особенно! 

... А вот тут я, похоже, что-то упустила. :biggrin_mini2: Значит, придётся слетаться снова. Для обмена премудростями! 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопёнок
24 минуты назад, Квакушка сказал:

 

Невероятная дискуссия у костра затянулась до глубокой ночи. 

 

А о чем беседовать изволили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка
8 минут назад, Вопёнок сказал:

А о чем беседовать изволили? :)

Я долго прикидывала, как об этом написать, просилось по-подробнее. Но оставила попытки. Дебаты были и прении, иногда смахивало на баттл, филологические термины заменялись  матом, смех слезами, алкоголь не брал... У одного костра собрались на столько разносторонние люди, разных взглядов и мировоззрения, что. Ребят, не могу, серьёзно, у меня рабочий день закончился, я домой, не была 3 дня. 

  • Ржу... 3
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
2 часа назад, Zloj_V сказал:

И прямо перед моим отъездом , собака, у меня на глазах, пока я подходил к машине, успел брызнуть на колесо. :172:

Ну, скажи спасибо, что он не кот :D

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talenka

Братцы, забыла на поляне корзинку ( Причём в ней было несколько грибов. И ремень через плечо прикреплен. Только сейчас заметила её отсутствие, потому что только добралась до дома. Вдруг кто-нибудь её нашёл и забрал? 

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка
8 часов назад, Talenka сказал:

. Вдруг кто-нибудь её нашёл и забрал? 

Корзина, скорее всего, у @Парасолька, грибы из неё у меня, могу выслать почтой. Сдэка нет. :)

  • Ржу... 8
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
1 час назад, Квакушка сказал:

 грибы из неё у меня, могу выслать почтой. Сдэка нет. :)

 

Грибы засушить, перемолоть и тонким слоем всё в обычный конверт влезет! :victory:

  • Ржу... 9
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька
11 часов назад, Talenka сказал:

Братцы, забыла на поляне корзинку ( Причём в ней было несколько грибов. И ремень через плечо прикреплен. Только сейчас заметила её отсутствие, потому что только добралась до дома. Вдруг кто-нибудь её нашёл и забрал? 

У нас корзинка. Вернём в любое время.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Raisa

@Sasha @Sasha @Sasha ,  я обязательно скину.

Вот только к ноутбук  доберусь. Уж слишком навороченный телефон оказался- невозможно с него просто скинуть.

Спасибо за великолепный день и праздничное настроение

 Мама в восторге. Мы потом ещё два часа ходили по лесу и собрали ведёрко белых и польских грибочков.

По наводке Александра

15.10.2022 в 21:50, Sasha сказал:

Новичок @Raisa сделала коллективные фото нашего пионерлагеря "Грибничок". Очень ждём. А я пыталась нафоткать общих планов, но у телефона характер всё хуже, и кадры неважного качества. Пусть они будут, но не для красоты, а просто для хроники.

 

Изменено пользователем Concepteur
Излишнее цитирование
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mareesha
15 часов назад, Вопёнок сказал:

Сегодня выяснилось, что с этим ником мы разминулись на слете буквально на час, но он там был, был!!

Ну кто бы мог подумать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Raisa сказал:

@Sasha @Sasha @Sasha ,  я обязательно скину

 

 

Какая я у вас трёхголовая ))

Ждём!

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

@Промокашка Написала вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

Кстати, афоризм слета для меня, про какие-то паутинники (если не ошибаюсь): " Мы их отварили, в банку закатали и подписали - не знаем что это"

Без обид :D

  • Ржу... 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

Спасибо Вам всем, за то, что Вы есть!!! 

 

Фото слёта не делала, просто наслаждалась атмосферой. За коей, собственно, и ехала в такую даль.

Грибы? За час хождения по лесу было найдено немного польских и несколько маслят. Благополучно пожарены и слопаны)))

Зато Татьяна (спасибо огромное за доставку на слёт и обратно!) нашла два белых. Один поменьше, другой большой. Крепкие, чистые, красивые!!!

Вот так и получилось: ты уже отохал, что не попадаешь на слёт, а тебе офнофорумник (Елена Геолог) находит экипаж. Езжай!

Какие всё-таки у нас хорошие люди! Где ещё таких найдешь?

Накормят, напоят, втолкуют, что за гриб, и можно ли его есть, и просто будут рады тебя видеть. СПАСИБО!!!

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 3
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика