Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2022 - подготовка - Страница 2 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2022 - подготовка

Дата слета  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Дата слета

    • 1 октября
      17
    • 8 октября
      17
    • 15 октября
      21


Рекомендованные сообщения

Амбидекстр

Через неделю поеду на север в зону действия ТВП от 30-го августа. По карте рисует 104 км от МКАДа, пруд с карасями, лес со всеми видами грибов, поляны, опушки, никакой ''населёнки'' по близости и подъезд ко всему этому - вот его то и надо проверить на предмет наличия. Полностью всё завизирую, задокументирую, запротоколирую, зафотографирую и сообщу о результатах. 

11.09.2022 в 12:07, Sasha сказал:

В Мураново так ни разу и не были.

В Маурино красивая опушка  и простор, в Мележе речка, но я предпочёл бы делать выбор места в пользу грибов.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
26 минут назад, Амбидекстр сказал:

Через неделю поеду на север в зону действия ТВП от 30-го


Не факт что на севере Подмосковья была тогда внятная ТВП, скорее нет….Южнее Твери как-то неубедительно тогда подмочило….Надо смотреть во влажных биотопах, могут появиться гвоздики осенних опят….Ещё лучше ориентироваться на Ленинградскую Область по датам появления конкретных видов грибов….Но только конечно там ситуация убойная, а тут печально….В Александрове, Клину якобы поливало средненько 5-7 сентября….Тогда дожди с севера шли и к Москве выдыхались….Если в Мележе тогда промочило, то грибы как раз пойдут с конца сентября там….По крайней мере я там год назад массу влажных биотопов видел….Но без кастрюли Маркова - деньги на ветер….Ему надо было в Мележе повесить прозрачную кастрюлю и камеру прикрепить для наблюдения….Получать информацию онлайн через интернет….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
4 минуты назад, художник Федотов сказал:

Не факт что там была тогда внятная ТВП

Проверю, яндекс в той точке рисовал максимальные осадки и сильную грозу, Власово еле коснулось, а ещё пару км южнее вообще дождя не было, среднюю по Талдомскому району и выдало 10 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потапыч

Приветствую!

 

Еду, ищу экипаж, могу подскочить в нужное место.

 

День и локация слёта - любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

Всём доброго времени! Мы за Малежу. Всём грибной радости! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Ну что, я смотрю, за Мележу пока больше, чем за все остальные варианты вместе взятые. Я тоже за Мележу. С грибами всё равно известно как, а там по крайней мере место приятное, намоленное. Хорошо бы кто-то из тех, кто рядом, заглянул и проверил - место-то само на месте?

 

@ArtemK  думаю, что с базой сейчас "не ко времени затея" ))) Это надо отдельный летний слёт проводить таким образом; мы хотели в этом году, но вышло то, что вышло.

 

Насчет других вариантов... кто-то возьмет на себя ответственность съездить, разведать, зафиксировать и рассказать? На этой неделе.

Если нет - чего от добра добра искать...

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Игорь Лебединский сказал:

Хорошо бы кто-то из тех, кто рядом, заглянул и проверил - место-то само на месте?

Это легко! Хоть завтра.

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
14 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

Насчет других вариантов... кто-то возьмет на себя ответственность съездить, разведать, зафиксировать и рассказать? На этой неделе.

На этой неделе нет, в начале следующей недели да, потому как не только место разведать и показать, но и грибов там увидеть и собрать, которые сейчас ещё под землёй, под коройпод опадом в своём развитии.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АннаБолетова
4 часа назад, Потапыч сказал:

Приветствую!

 

Еду, ищу экипаж, могу подскочить в нужное место.

 

День и локация слёта - любые.

Мы хотим быть экипажем! Двое нас

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana Nikolaeva

Всем доброго. 
Если  Мележа, то дата не имеет значения. Буду + 2 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK
14 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

С грибами всё равно известно как

 

Что-то уныние какое-то непонятное. Игорь, ты уже писал про какие-то "известные обстоятельства этого года". Я что-то пропустил? Или думаете, октябрьских "хвойных" грибов не будет? Будет больше чем обычно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
45 минут назад, ArtemK сказал:

 

Что-то уныние какое-то непонятное. Игорь, ты уже писал про какие-то "известные обстоятельства этого года". Я что-то пропустил? Или думаете, октябрьских "хвойных" грибов не будет? Будет больше чем обычно...

 

- Жора, собирай грибы.

- Но грибов нет!

- Жора, ты собирай. Грибы будут.

  • Нравится 1
  • Ржу... 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Мы с Эмили независимо от наличияотсутствия грибов за любой день и любую локацию. Но проголосовала за Мележу и ранние сроки. Надеемся традиционно попасть в экипаж Игоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Мележа форэва :D

А что? место хорошее, дорогу я знаю, а грибы, если пойдут, то там-то уж точно будут...:ok: 

Планирую участвовать, дата пока непринципиальна.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mareesha
4 часа назад, kot487 сказал:

Мележа форэва :D

А что? место хорошее, дорогу я знаю, а грибы, если пойдут, то там-то уж точно будут...:ok: 

Планирую участвовать, дата пока непринципиальна.

Мележа прекрасное место, если будет 15 октября, с удовольствием буду участвовать, в другие даты, к сожалению, не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
12.09.2022 в 14:13, Амбидекстр сказал:

Полностью всё завизирую, задокументирую, запротоколирую, зафотографирую и сообщу о результатах. 

 

Спасибо! Ты молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
21 час назад, Игорь Лебединский сказал:

чем за все остальные варианты вместе взятые. Я тоже за Мележу.

 

Так никаких вариантов-то не обозначили. За "что-нибудь другое" только такие психи, как я, способны проголосовать. Людям нужны конкретика, надёжность и понимание, что за варианты предлагаются. Про Маурино (не Мураново, я спутала) Саша Амбидекстер писал в теме слётов не раз, фотки прилагал, можно было бы этот вариант включить в голосование сразу. Женя в весеннем слёте тоже давал подробные данные по своему месту в Солнечногорске. 

А так - традиционно прошусь к тебе, если слёт будет в дату, когда я могу. У меня 8 или 15 получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
22 минуты назад, Sasha сказал:

 

Так никаких вариантов-то не обозначили. За "что-нибудь другое" только такие психи, как я, способны проголосовать. Людям нужны конкретика, надёжность и понимание, что за варианты предлагаются. Про Маурино (не Мураново, я спутала) Саша Амбидекстер писал в теме слётов не раз, фотки прилагал, можно было бы этот вариант включить в голосование сразу. Женя в весеннем слёте тоже давал подробные данные по своему месту в Солнечногорске. 

 

Я тут прямо скажу. Чтобы выбрать что-то новое, нужен вдохновленный замотивированный человек, который за эту тему бы взялся. В хороший сезон таким человеком может быть почти кто угодно. А в этом, похоже, никто )

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Ладно, короче, с местом и кворумом ясно, непонятно с числом. Завтра, если ничего принципиально не поменяется (с чего бы?) эту тему закрою, открою новую с голосовалкой по числам и привычным списком участников.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винни-Пух
21 минуту назад, Игорь Лебединский сказал:

открою новую с голосовалкой по числам

Может по числам добавить строку "любая дата из предлагаемых", чтобы голосование было объективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика