Весенний слет грибников средней полосы в Подмосковье, 2022 - Страница 12 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Весенний слет грибников средней полосы в Подмосковье, 2022

Рекомендованные сообщения

Парасолька

Иван.Лучший:good:Обещал всегда приезжать с дедом 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ola-la
10 минут назад, Парасолька сказал:

 

Владимир, там через запятую перечислены все мангальщики, мои мужчины имели место быть в лице Александра и младшего сына Ильи:sm73:

 

 

Ну, это не пирог, а скорее моя рыбо-грибная фантазия. Приготовила на пробу своим, они оценили. И на открытии оказалось достойна похвалы. Напишу в рецепты со слётов. Думаю, из любой рыбы будет не плохо.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, КорзинаСисадмина сказал:

А вот то, что я мужчина Парасольки

 

Это, друг мой Владимир, называется "однородные члены предложения". Идёт перечисление: сперва "Парасолькины мужчины", потом Александр Львов, и потом вы, сударь. Вас просто посчитали, а не наградили не тем статусом :)))) 

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Foxik7 сказал:

технически как подписать выкладываемые фото?

 

Работаем уже, работаем! Будет общее фото с подписями. Завтра к вечеру. Наверно ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zibuld

От себя добавлю фотку вкусных серебряных картофельных мячиков)) Ибо всё самое интересное уже выложили до меня))

DSC00054.JPG
  • Нравится 5
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Львов Александр
7 часов назад, Sasha сказал:

 

В процессе. На днях выложу фото с подписями.

Вот это было бы здорово!  А то лиц на фото много, а кто есть кто, даже завсегдатаи, наверное, не всех знают.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggotty

@КорзинаСисадмина думаю, что Оля @Парасолька немало удивилась пополнению в семейных рядах))) Но не могла я не отметить всех мангальщиков. Кормильцы наши. 

 

@КорзинаСисадмина, жалею, что паутинник мимо меня прошел. Прочла о нем уже в теме

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КорзинаСисадмина
3 минуты назад, peggotty сказал:

@КорзинаСисадмина думаю, что Оля @Парасолька немало удивилась пополнению в семейных рядах))) Но не могла я не отметить всех мангальщиков. Кормильцы наши. 

 

@КорзинаСисадмина, жалею, что паутинник мимо меня прошел. Прочла о нем уже в теме

Да уж, я сослепу тоже был удивлён. :172: Прошу прощения за наглый поклёп! 

Ежели к следующему слёту получится что-то паутинистое заготовить, то непременно захвачу. Буду благодарен за напоминание ближе к осенней сходке. 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
2 часа назад, Львов Александр сказал:

Вот это было бы здорово! 

 

Это обязательно. Общее фото после слёта всегда подписывается. Просто наступили рабочие будни, и у меня времени в обрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thrashed

@Чупакабра , благодарю за оценку, и сожалею, что тебя там не было! И дорога туда вела через лес восхитительно-песчано-грунтовая, с твоим-то внедорожным опытом...))

@Дончанин , я не уверен, что всем понравится создание такой картотеки. Бывало, что люди меня просили вообще удалить их слётные фотографии. Не зря человечество изобрело для интернетов аватары) Вообще-то, тут, на форуме, есть тема фотографий форумчан, и желающие могут выложить фотографии туда, в том числе и фотографии со слётов.

@Foxik7, технически-то это не сложно)

 

IMG_20210902_070319-1.thumb.jpg.5533085282cde69a5eac743d7635b359.jpg

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

Все уже отписались, одна я в опоздунах)))

Наверно, я побила все рекорды по времени добирания на слёт и обратно (со знаком минус):

Туда - часов 6 (выехала из дома в 6.30, приехали на слёт в первом часу.

Обратно - 5 часов (выехали в семь, домой добралась в 12 ночи).

Фотографий у меня очень мало. Снимать не хотелось, хотелось просто побыть в этой атмосфере.

DSC03150.thumb.JPG.99d787a5fda7bcbcf095e4ff7edab73e.JPGDSC03151.thumb.JPG.8f826d1609a23257f747baf4105d8a16.JPGDSC03157.thumb.JPG.2a9a4276d02aae63dde8d4af8eb8b5a0.JPG

Было там единственное четвероногое существо Скрипа. Совершенно очаровательное! До сих пор подбираю эпитет:

Облако? Нет, оно весит 10 кг, как сказала хозяйка

Комок шерсти? Нет, комок он маленький, а тут побольше будет)))

Шарик? Нет, это тоже что-то воздушное.

А это... сверху воздушное, а далее плотное, упругое и... тёплое! Вот как это назвать???

DSC03152.thumb.JPG.6427f9c00f8c69cac32b6ffde11cfdb5.JPGDSC03154.thumb.JPG.8a0af92f95aa569356034ce7a084d79a.JPGDSC03156.thumb.JPG.56a4ee10dce40ba7f9c7360a59b5cbb0.JPG

Общие впечатления:

Визитная карточка слёта - клубника со сливками)))

Далеко. Южан и северян вроде как и не было совсем.

Сколько ни была на слётах, первый раз он такой грибной. Кормительный, а не научный.

Народу в этот раз было меньше, чем обычно бывает.

Спасибо ВСЕМ, но особенно Эмили. Хлеб и чай - вот самое главное, без этого не проживёшь.

Ни в коей мере не умаляю старания других. СПАСИБО ВСЕМ!!! За то, что Вы есть, за то, что Вы делаете, за эту атмосферу!!!

  • Нравится 5
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zibuld

Добавлю чуть-чуть юмора.

Zibuld ищет грибы!

DSC00036.JPG

 

Zibuld нашел грибы!

DSC00037.JPG

  • Нравится 4
  • Ржу... 13
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

Да, о грибах-то и не написала!

Мечтала я о шапках. На майские была в лесу, но там были только строчки. Гигасы. Но тоже хорошо и вкусно.

На слёте Потапыч вручил мне целый пакет шапок. Сбылась мечта! Спасибо!!! Уже пожарены, но не все ещё съедены)))

Всё-таки подалась в лес с мечтой самой найти хоть одну шапочку!

Нет, опять строчки! Иду назад к поляне расстроенная, и попадается мне шапочка. Одна! Как и просила.

Озадаченная, говорю лесному богу Спасибо и добавляю: ну не понимай ты так всё буквально!

Через несколько шагов получаю ещё одну шапку.

Вот и думаю теперь о силе мысли и намерения... )))

  • Нравится 3
  • Ржу... 6
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
5 часов назад, thrashed сказал:

я не уверен, что всем понравится создание такой картотеки

Не, ну картотека - это конечно перебор, у нас же не армейский батальон, где требуется строгий учёт кадров). А подписать фото уже опубликованные - дело совсем нелишнее.

 

5 часов назад, thrashed сказал:

Бывало, что люди меня просили вообще удалить их слётные фотографии

А вот такая позиция мне не понятна. Я бы понял, если бы протестующий был преступником или...секретным агентом:) А иначе какой смысл шифроваться, более того, если всё равно засветился на слёте? Но это не осуждение, а личное мнение. Пусть никто не принимает сие на свой счёт - конечно, каждый в этом случае волен поступать на своё усмотрение.

А аватары наверное кто-то использует для конспирации, но основное их предназначение, как я понимаю - это выражать эмоции, настроение, какие-то свои предпочтения, пристрастия и т.д.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
3 часа назад, Дончанин сказал:

А вот такая позиция мне не понятна

 

Мне вполне понятна. Кадры могут быть неудачные (я, например, видимо, адски корчу рожи, себя не контролируя, и это регулярно попадает в кадр), или просто человек не хочет светиться. 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
10 часов назад, thrashed сказал:

 

IMG_20210902_070319-1.thumb.jpg.5533085282cde69a5eac743d7635b359.jpg

Андрей, это на слете? Успел порыбачить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 часов назад, Дончанин сказал:

А иначе какой смысл шифроваться, более того, если всё равно засветился на слёте?

Ну в прошлые года был прямой смысл - чтобы не выписали чего нибудь в районе 30-ки деревянных за слетание :)

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thrashed

@Чупакабра , Марина, нет) Это в прошлом году, в Архангельской области, снимала Галя. Там дата стоИт)

Своих фотографий с этого слёта не нашёл, и подумал, что если выставлять для примера всё равно не с него, то какая разница, откуда их брать)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Да, кстати. Забыл отметить - место очень удобное для проезда, так как хорошо доступно и со второй бетонки, и с ЦКАД (смотря у кого где дача). То есть, не надо туда ехать через московские пробки. Хотя, конечно, оно подальше от бетонки, чем Песьяне/Мележа, но эти "местные" дороги уже особой роли не играют. Я был удивлен малому кол-ву пробок на обратном пути "на север" в Ликино-Дулёво и Орехово-Зуево. Наверное, так потому, что рано смылся. Когда ехал из Михнево в том году, я там встрял довольно не по детски.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
4 часа назад, Sasha сказал:

Кадры могут быть неудачные (я, например, видимо, адски корчу рожи, себя не контролируя, и это регулярно попадает в кадр)

Ничего страшного. Что естественно, то небезобразно)

 

3 часа назад, =SM= сказал:

Ну в прошлые года был прямой смысл - чтобы не выписали чего нибудь в районе 30-ки деревянных за слетание :)

Насчёт штрафов не знаю, но мы, если например доводилось идти мимо патрулей, действовали просто: я делал морду кирпичом, а Татьяна "Агни" мило улыбалась и желала всем им здравствовать.  "Спасибо, и вам того же", - обычно следовало в ответ. Пока до них доходило, чего эти двое спокойно шастают в  неположенных местах, мы были уже далеко. Вывод: "вежливость - лучшее оружие вора грибника")

  • Ржу... 6
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика