Грибы Владимирской области сезон 2022 - Страница 27 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Грибы Владимирской области сезон 2022

Рекомендованные сообщения

Григорий

@Лапка Гусь-Хручталиный .

  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорий

@migel причём тут неуважение? Я собираю у своей деревни. Уже сто раз писал. Мне надо каждый раз указывать это?? В другом разделе мы обсуждали с нашим гуру что да почему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
migel
2 минуты назад, Григорий сказал:

Мне надо каждый раз указывать это?

я ж не знал,да еще забыл,где у Вас деревня,Гусь-это все что требуется,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol'ka

Я тоже не пишу обычно район. Не из неуважения или скрытности. Всегда думала, что в профиле указана моя локация и этого достаточно.

Если в другом месте собираю, тогда уже указываю, где именно.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol'ka
6 часов назад, Григорий сказал:

203F3F8A-C03D-48A8-9B90-C87502756337.jpeg 

Букет круче, чем из роз)  Пособирать такие боровички - это мечта! На моих местах только обычные белые бывают.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорий
28 минут назад, Ol'ka сказал:

Я тоже не пишу обычно район. Не из неуважения или скрытности. Всегда думала, что в профиле указана моя локация и этого достаточно.

Если в другом месте собираю, тогда уже указываю, где именно.

Так я тоже указываю всегда, если не в деревне. Бывает по дороге заезжаю по Егорьевке….бывает к другу на дачу между Сергиевым-Посадом и Александровым. Иногда гуляю в Лосином Острове с собакой, фоткаю грибы, если нахожу. Белые идут только на тропах, в лесу голяк. В бору иногда проскакивают несколько штук обычного белого.Очень сильные грибницы елового совсем не отреагировали ни на что( обидно). Боровые по разному плодоносят  ….одна сравнительно небольшая грибницы за два дня выдала 34 гриба, Ещё до меня в учётом срезов более 20….сегодня ещё 6. ( завтра уже без понятия). Другие грибницы разово отстрелялись. Это Родина моей супруги, я там как гость. Сбросом грибов увлёкся сравнительно недавно, поэтому не все локации знаю. Но зато неплохо изучил ближайшие)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
11 минут назад, Григорий сказал:

Очень сильные грибницы елового совсем не отреагировали ни на что( обидно).

Еще успеют. На моей памяти был год, когда они в ноябре выскочили, и мы их под снегопадом собирали.

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol'ka
14 минут назад, Григорий сказал:

Сбросом грибов увлёкся сравнительно недавно, поэтому не все локации знаю. Но зато неплохо изучил ближайшие

Ну вот и я изучаю) И ближайшие, и подальше.

Еловые и березовые белогрибные места есть, у нас в окрестностях Суздаля немало их. А вот боровиковых пока нет, но есть мысли, где должны быть. Жду возможности проверить.

В прошлом году нашла так 2 места с рыжиками. В этом году исследую маршруты вокруг новой дачи, но пока не известно, что там растет)  Изучаю тропы с навигатором.

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Григорий эх, видимо, я в этом году без белых останусь. Если уж у Вас в бору молчат еловые,то у меня в темном ельнике и подавно... У Вас отличные грибы! 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Читаю вас и душа напополам! 

В свои глухомани, только в  воскресенье выдвигаюсь. 

Деревенские вовсю собирают маслята. Хороший слой пошёл. Редкие подосиновики и белые присутствуют. 

В понедельник, рвану по маслятным местам ,отпишусь. 

Так что, Селивановский тоже стартанул, други!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штирлиц из Петушков

В Петушках даже поганок вчера не было. Пусто, но земля в лесу уже сырая хоть

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорий

@Светлана Ларина 

11 часов назад, Светлана Ларина сказал:

@Григорий эх, видимо, я в этом году без белых останусь. Если уж у Вас в бору молчат еловые,то у меня в темном ельнике и подавно... У Вас отличные грибы! 

В Бору как раз не молчат. Я про ельник и смешанный лес ( преобладанием ели)…ну там где обычно самый массовый выход белого.

81AC5EF5-EA3F-4927-B8A0-22A2939144BB.png
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Макаров

Кто то знает, в Судогодском в районе Андреево, Болотский грибы пошли? Собираюсь завтра съездить.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фунгицид
18 часов назад, Ol'ka сказал:

Я тоже не пишу обычно район. Не из неуважения или скрытности. Всегда думала, что в профиле указана моя локация и этого достаточно.

Если в другом месте собираю, тогда уже указываю, где именно.

  Вот у Вас указано сразу несколько районов, а грибы зачастую идут волнами с точностью до нескольких километров. Если знаешь , что они пошли в конкретном районе, то можно изобразить голодного кабана в дубравах, после опадения желудей и определиться с идеологией (опушка, склон и т. д.). 

  Я вообще давно "отираюсь" на данном сайте (не регистрировался раньше) и восхищало меня именно то, что на данном сайте чаще всего точно указывают место - дорога и километр, деревня или посёлок и направление от неё, иногда координаты. В М. О. например куча восторгов и никакой конкретики, сплошные "Ахи", иногда даже злишься. А иногда кажется, что врут или преувеличивают результат. 

  И информация о продаже грибов вдоль дорог и на районных рынках , куда издалека грибы не повезут, тоже очень ценная. Особенно это важно весной, когда сезон короткий, а начало сезона варьирует на срок соизмеримый с продолжительностью сезона. Но весной, несмотря на наличие информации, всё равно пару раз на рекогносцировку выходить приходится.

 А вот сейчас с грибами напряжёнка. Уже трижды казалось "пошла волна", а она мгновенно затухала. Правда сейчас уже почти сутки идёт дождь. Пару дней назад, на глубине 30-35 см почва была сухая, несмотря на то, что до 20 см липла (влажность на уровне ППВ)

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol'ka
48 минут назад, Фунгицид сказал:

  Вот у Вас указано сразу несколько районов, а грибы зачастую идут волнами с точностью до нескольких километров. Если знаешь , что они пошли в конкретном районе, то можно изобразить голодного кабана в дубравах, после опадения желудей и определиться с идеологией (опушка, склон и т. д.). 

 

Несколько районов у меня написано потому, что наш лес на границе этих районов. Большой и достаточно однотипный, по обе стороны дороги Суздаль-Камешково. По спутнику хорошо видно, от Суздаля на северо-восток - лес, на юго-запад - поля. Биотоп пишу всегда.

Ну а конкретную поляну указывать, это уже читерство)))

В целом согласна с Вами, ценна информация именно в моменте, через 2 дня писать уже смысла зачастую нет. 

Насчет "врут", мне знакомый сказал насчет последних фото, что они летние, там же колокольчики! А это живокость, отросшая заново на скошенных полях) 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена

Поехала в дождь разгонять тоску. Была в двух местах. Были нацдены 2 молодых мухомора и кучки молодых ложных лисичек. 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kunash

А у меня дождь за окном, насморк, шерстяные носки и два литра глинтвейна в термосе. Грибов нет...

IMG_20220924_113044.jpg
  • Нравится 1
  • Ржу... 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

На авито грибы продаются белые с Владимирской

Вид явно местный, не перекуп. Пишет, что принимает заказы на 8-10 кг в день :22: https://www.avito.ru/murom/produkty_pitaniya/belye_griby_svezhie_2552996332?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
3 часа назад, kunash сказал:

и два литра глинтвейна в термосе. Грибов нет...

Ну после двух литров-то обязательно пойдут!

  • Ржу... 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol'ka

Вечером уже съездили сегодня на маслятные места, сосны на заброшеных полях. На песке на левом берегу Нерли ничего нет, ни одной поганочки. На тяжелых почвах на правом берегу вылазят понемногу. Из средних 90% червивых. Набрали штук по 30 с монету размером для придания грибного запаха картошке) Мелочь меньше ногтя тоже есть. В целом, как-то они очень локально и очень мало. На светлых местах, где трава чахлая, на солнечных склонах в ямах.

 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика