Погода за окном 2022 - Страница 23 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Vadim-gribogriz

Погода за окном 2022

Рекомендованные сообщения

Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Три капли днем(((( а про прогнозы....главное литературно подать и и нормальная погода станет ужасно-кошмарной)))))))) ну мы это недавно проходили:128:

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вчера днём дождь шуршал часа три. Обложной. И ночью иногда пошуршивал. Но счастье длилось недолго. С завтрева жара вернётся с восточным суховеем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

От позавчерашних дождей не осталось и следа. Южный циклон рассосался... Опять шумит сухой ветер и слепит палящее солнце. Крепкий антициклон с центром над  Татарстаном  продолжает господствовать. Сдвинуть такую махину нелегко. Нужен мощный натиск. Пока предпосылок для этого нет. Так что ещё неделя  сухой погоды нам точно обеспечена.

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

А к нам дым дошел. Очень сухо, ветрено, днём жарко, ночью холодно (+4). Рп на завтра капли нарисовал,, Гидрометцентр с ним не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я знала, я знала, что первое сентября не подведёт!)))

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
6 часов назад, Ольга сказал:

Я знала, я знала, что первое сентября не подведёт!)))

 

Антициклон над Татарстаном начинает слабеть. Смена воздушных потоков произойдёт уже числа 29-го, когда  возможны первые дожди. Но ощутимо похолодает через пару дней. Так что да, сентябрь в Среднюю полосу придёт с холодным северо-западным ветром и дождями.

 

У нас жара спадёт на пару дней позже. Не так резко, но после +33, что сейчас, +25 покажутся сказкой. Дальше может быть ещё прохладнее. А ныне продолжает дуть очень сильный восточный ветер. По области бушуют пыльные бури...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

У нас обещанный на вчера дождь передвинули на завтра. Но ветер сегодня стал прохладным, а ночи все давно холодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бармалей

Москвичам пообещали настоящую осеннюю погоду на День знаний

Первая порция прохлады придет в Москву 31 августа, а уже 1 сентября днем будет не выше плюс 15, дождь и промозглый северный ветер, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"С наступлением календарной осени нагрянет и осень метеорологическая. Первого сентября, в условиях накрапывающего дождя и промозглого северного ветра, под утро не выше плюс 7 - 12, а в дневные часы станет непривычно холодно, всего плюс 10-15, что на несколько градусов ниже климатической нормы. Лето сменится осенью всего за одни сутки", - сказал Тишковец.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

Поживем-увидим. У нас очень вероятны заморозки числа 27, почти ежегодно бывают. Ну а что будет дальше, посмотрим, сами синоптики говорят, что больше чем на три дня погоду предсказать нельзя.

Для грибников дождь хорошо, а вот детишкам в такую погоду первый дкнь в школу не очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
3 часа назад, Ария сказал:

сами синоптики говорят, что больше чем на три дня погоду предсказать нельзя.

 

Правильно говорят. Далее, чем на три дня, точность прогнозов резко падает. Но общую тенденцию можно рассчитать и на более длительный срок.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Дончанин сказал:

Но общую тенденцию можно рассчитать и на более длительный срок.

Да-да. С точностью, что через месяц-два придет осень, а потом еще и зима :)

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Напоследок антициклон лютует. Эта неделя  выдалась самая ветреная. Пыль, песок и жара... Даже по ночам ветер не стихает, как это обычно бывает летом.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

У нас вечером ходили тучи, к утру куда-то подевались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
Утром в путь они умчались рано,
По лазури весело играя;
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
16 часов назад, Ария сказал:

У нас вечером ходили тучи, к утру куда-то подевались.

 

К нам небось. У нас они с утра ходят. Но тоже норовят смыться без мокрых следов)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А теперь , Маша, о главном(с):

444BF29E-8439-4E28-88BC-FD1DFCC3E3B4.jpeg

 

накрылся грибной сезон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
25 минут назад, Ольга сказал:

накрылся грибной сезон.

 

У кого как. А нам надежду на грибы опять дали! И во Фролищах еще интереснее.

1298968204_2022-08-2709_22_26--5MozillaFirefox.thumb.png.e4520a6c66b4f8663e8398d7674f4cc0.png

 

А вот перцы мои, похоже, накрылись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну гисметео щедрый и нам нарисовал

20DCFC78-E4E6-4E68-AF2F-51319CF4C327.png

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Ольга 

Ну грибы не в сентябре, так в октябре будут. Один год где-то до 2010 помню, даже в ноябре здоровенный слой белых и лисичек вывалил в моем районе, и во время сбора меня снегопадом накрыло, что я чуть не заблудился, ибо все ориентиры засыпало :) Но белые все равно копал из снега. Они свое не упустят.

 

А в сентябре лишь бы не заморозило, как в прошлом году, когда в середине сентября (вокруг 18 числа) убило все мои георгины и они потом еле-еле сохранились, и весь парник, конечно же.. Несколько дней морозило и ниже -5 опускалось! Так жалко было растения...

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика