Листья вишни, хрена, смородины: сколько класть, какой эффект - Страница 3 - Соление, квашение и маринование грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Листья вишни, хрена, смородины: сколько класть, какой эффект

Рекомендованные сообщения

Дончанин
02.08.2021 в 00:52, =SM= сказал:

А еще процесс радости, это когда потом зимой за рюмочкой чая друзья оценивают результат!

Хорошо, когда есть только промысловый  хорошо известный гриб. Тогда ничто не отвлекает от сбора. Хорошо, когда промыслового гриба нет, есть одни "поганки", тогда  ничто не отвлекает от исследования. Но хуже всего для меня,  как это ни покажется странным,  когда грибов много разных, когда есть и то, и другое. Тогда во мне борется исследователь и сковородочник. И приходится выбирать приоритетную задачу, а это подчас очень нелегко.  Потому что одновременно хорошо делать два дела у меня не получается: можно или одно делать хорошо, или оба плохо. А хочется ведь хорошо! И промысловый сезон вдобавок у нас короток... Надо успеть собрать, "пока не началось") Если по грибы  вдвоём, то проще: один занимается сбором, другой фотографирует "науку".

А вот прошлый год вообще был провален по всем статьям: и поганочным, и сковородочным. И зимой  ни за рюмочкой чая, ни за пиалочкой спирта оценивать друзьям было нечего, увы...

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 часа назад, Дончанин сказал:

Но хуже всего для меня,  как это ни покажется странным,  когда грибов много разных, когда есть и то, и другое. Тогда во мне борется исследователь и сковородочник.

Да тоже самое. Я обычно в таком случае набираю грибы, а науку фоткаю и беру образцы, только если что-то экстраординарное и особо интересное попадается.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
37 минут назад, =SM= сказал:

Я обычно в таком случае набираю грибы, а науку фоткаю и беру образцы, только если что-то экстраординарное и особо интересное попадается

 

Да, обычно получается именно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
13 часов назад, Дончанин сказал:

Если по грибы  вдвоём, то проще: один занимается сбором, другой фотографирует "науку".

 

Это точно. Я вот так вот поздней осенью: приезжаем на место, сажаю семью стричь гигрофоры, а сам в кусты...

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика