Ярославия 2021 - Страница 7 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Pavelpp

Ярославия 2021

Рекомендованные сообщения

G.A.P
29.08.2021 в 13:44, CUPI сказал:

Все еще только начинается...

не нагнетай:lol:

20210830_152100_HDR.jpg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Сегодня слой взломал все-таки, то бишь понял его логику. Как результат 4 кг не червивого белого. Ну и литров 50 разного другого. Лисы, подосы, грузди всякие. 

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
30.08.2021 в 22:25, G.A.P сказал:

не нагнетай:lol:

20210830_152100_HDR.jpg

Какой-то кошмар сколько её лезет... И главное молодой полно везде уже дней 15 кряду. Никаких намеков, что свинухам писан закон развития слоя. Пилювали они на законы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

@Pavelpp да белый вроде как обычно, мох любит, и лосиных мух тоже;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра

23 августа, ездили с гости, конечно, сходили за грибами)) Мне лес очень понравился, очень разный, и смешанный, и осинки, и плотные елки, кстати, именно под ёлками нашла много подосов, крепких, не червивых)) Так же в елках были и белые)) А так улов очень разнообразный - подосиновики, в том числе один белый ( болотный? ) , подберёзовики разнообразные, белые, немного ли точек, горстку взяли очень крепких сыроежек, и зонтики! Отличные, мясистые, подруга была в шоке, почему мы так радуемся поганкам!

96E816A1-F6A0-4838-A805-818D057A12F3.jpeg 05409B89-9E6B-4E9C-AD46-52CE934368D2.jpeg 59B8D872-6D34-4B2A-8DD4-5FB4672E32F0.jpeg 7C3A31CD-FDAD-4F4E-8A25-59269EDB4D73.jpeg 42644F86-86E0-4565-A514-512C02878DEF.jpeg

  • Нравится 5
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P
9 часов назад, Тигра сказал:

подосиновики, в том числе один белый ( болотный? )

почему болотный, они вполне себе в сухих ельниках здесь растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
02.09.2021 в 10:12, G.A.P сказал:

очему болотный

подвид так кличут. предпочитает мокро, но и в сухих местах бывает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P
18 часов назад, Pavelpp сказал:

предпочитает мокро

ни разу в болоте белых подосов не встречал:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пампушка
6 часов назад, G.A.P сказал:

ни разу в болоте белых подосов не встречал:rolleyes:

А я встречала кстати :88: И подберёзовики белые на болоте 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey555

Коли на ветке не появилось победных реляций о невиданных сборах грибов за последние дни, тоже возможно два варианта: особо похвалиться нечем, либо таскают полные корзины втихаря:) 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

@Andrey555 да есть грибы, чего ты не собираешь то?:mocking_mini:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey555

@G.A.P Спасибо за инфу. Честно хотел вылезти в субботу (это против правил, не люблю ездить в выходные), но в 4 утра, при выходе из дома, получил мощный заряд холодного дождя с ветром в физиономию. И как в старой рекламе, пропало желание, как будто заплатил налоги:)

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P
7 часов назад, Andrey555 сказал:

в 4 утра, при выходе из дома, получил мощный заряд холодного дождя с ветром в физиономию

я наоборот люблю в дождь, а потом в баньку - в хорошую погоду трейлы крутим, да и насекомых много в лесу;)

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CUPI

Погода нас не балует, обещанное бабье лето  похоже так и не состоится, хотя, здесь не знаешь, радоваться этому или огорчаться,поскольку под этим "летом" подразумевают солнечную, сухую, без осадков погоду, а осадки все еще нужны, ибо в лесу по-прежнему сухо! Гриб локальный, растет там, где совпадают три составляющие хорошего роста: биотоп, тепло и влага, и посему белые встречаются там, где, казалось бы, их и быть не должно

Двухдневный сбор, Некрасовский, только свои проверенные грибницы стрельнули продуктивно, но не все, надеемся на продолжение банкета, хотя, грибников тысячи даже на неделе, лес практически вытоптан, но небольшую удачу я все же словила, несмотря на воскресный и понедельниковый сборы! 

Всем добра и удачи! 

 

20210905_072807.jpg 20210905_073127.jpg 20210905_075712.jpg 20210905_075749.jpg 20210905_091734.jpg 20210905_094637.jpg 20210906_092655.jpg 20210906_092929.jpg 20210906_100738.jpg 20210906_111816.jpg 20210906_112040.jpg 20210906_114847.jpg 20210906_115602.jpg 20210906_125957.jpg 20210905_120314.jpg
  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey555

@G.A.P Искренне завидую, у меня только один один вариант в этом случае - включить обогрев сидения и греть пятую точку. Во вторник прокатился, грибы набрал, в основном подберы и подосы, но молодых почти не было, объехал несколько точек, впечатление, что добирал то, что не заметили другие. Кстати.в Лесном маслята "отошли", добирают остатки. Зато груздей полно. Вроде бабье лето началось, может опять грибы пойдут?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CUPI
20 часов назад, Andrey555 сказал:

Искренне завидую

Андрей,мне просто повезло, видимо, попала в тот момент, когда они наросли только, выходила из леса, встретила двух ребят, которые, увидев мой урожай, помчались в ту сторону, на следующий день мы приехали снова на это место, где я накануне шляпунов оставила, подумала, может, что пропустила, я была шокирована увиденным: ни одного переростка, вытоптанная пустыня, ребята выгребли все, что нашли, и стариков тоже! но я набрала в другом лесу, видимо, лесовичок любит меня, я когда в лес вхожу, здороваюсь с ним и кланяюсь, прошу у хозяина мне помочь, можно на это смеяться, но с пустом я никогда не выходила, но ведь и вы не с пустом, да, белого немного, леса у нас не такие плодородные, как в подмосковье, а народу миллион в лес ходит, особенно, если вблизи населенных пунктов ходить, там после выходных как на Марсе - жизни нет

Будет и на вашей улице праздник! я уверена, что осень нас не разочарует:46:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

@CUPI можно набрать, на трассе стоят грибасы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey555

@CUPI Так я кружил по стыку Переславского и Ростовского районов. Зато встретил яблоню с урожаем, люблю антоновку. А у меня грибов хоть отбавляй вокруг дома, особенно где стоянка, как к машине подойдешь, шампиньоны кучами, как вешенки. Правда, пробовать я бы не решился:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P
21 час назад, Andrey555 сказал:

я кружил по стыку Переславского и Ростовского районов.

Не знаю где ты там кружишь - подосы вдоль дорог стоят в березняке;)

А мы сегодня в лес собрались, лосиных мух надо подкормить:lol:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey555

@G.A.P Мухи будут в восторге:) А я махну в Шамордино, под Калугу. Просто покататься, там монастырь красивый. Пирожки с грибами вкусные, в монастырской лавке:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика