Весенний слет грибников средней полосы в Подмосковье, 2021 - Страница 8 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Весенний слет грибников средней полосы в Подмосковье, 2021

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Игорь Лебединский

Внимание! В силу давления обстоятельств место слета изменилось на Михнево! Тот же "Дон", только поближе.

 

Координаты точки ВОТЪ.

Пешим грибникам можно добраться до жд ст. Михнево, предварительно отписавшись в этой теме, чтоб их там подобрали. Там всё недалеко.

 

Машины, кроме УАЗов, можно бросить на площадке перед этим артефактом, а дальше пешком налево на полянку (в пределах видимости).

 

IMG_5026.JPG

 

Путь к полянке (налево от артефакта):

 

IMG_5029.JPG

 

Программа слета: встреча, сбор грибов, опознание найденных грибов, дружеское общение у костра, шашлыки и прочие вкусности. Спиртное по желанию.

 

Ориентировочное время сбора 9.30.

 

Расходимся за грибами.

 

Общий сбор за праздничным столом в 12.00

 

Так что тем, кто не хочет собирать грибы и изучать окрестные леса, лучше подъезжать к 12.00.

 

Список участников на данный момент (уже не редактирую, кто в отказ, кто нет - понятно, кутерьма вся эта со сменой места в последний момент - крестьянское восстание в Вихорне застало администрацию врасплох; короче, кто приедет, тот приедет):

 

1. Игорь Лебединский

2. Ольга

3. Сергей ( = СМ= )

4. Галина (Солнце), едет с Юлей (Хасей)

5. Марина (Чупакабра) на а/м из Зеленограда

6. Татьяна (Фламмка), безлошадная, едет из Лобни,  одна

7. Эмили (едет с И.Л.)

8. Ирина (едет с И.Л.)

9. Парасолька Ольга и Александр, на машине

10. Алена (Obiina), едет на машине из п. Быково Симферопольское шоссе, одна

11. Михаил (korro), на машине, с женой и собакой. Раменское

12. Светлана (PONKA), на машине с Леной (Таволга) из Бутова

13. Юлия (Хася) на машине, с Галиной (Солнце)

14. Сергей (Новик) на машине с супругой.

15.  Евгений (Evan) вдвоем на машине

16. Вера (Verunka) на машине, примерно от Дмитровской и далее по ТТК 

17. Дмитрий (Dmitry74) с женой и сыном

18. Ольга (Marta) на машине от м. Коломенское

19. Иван (Chikki) и Ольга ( KrOlya ) на машине

20. Саша (Sasha), одна, едет с И.Л.

21. Alex_N с супругой, на машине из Домодедово

22. Артём (ArtemK) из Бирюлево или из с. Ям на машине (в пятницу или субботу) с палаткой, до воскресенья

23. Лена (Нео и Добби)

24. Елена Селезнева (подруга Sasha), безлошадная, едет от м.ВДНХ/Алексеевская

25. Евгений Крупчатников, на машине из Солнечногорска (едет по Ленинградке), один или вдвоем, плюс собака

26. Gevelon, вдвоем, своим ходом из Смоленска. Подъедут к любой станции метро

27. Павел (Потапыч), безлошадный. Лыткарино. Подъедет в нужное место

28. Гагарина Елена, вдвоем или  втроем, на а/м из Зеленограда

29. Ksandra, своим ходом (едет или с Артемом, или с Верой)

30. Мара, Вадим

31. Андрей Thrashed

32. ГАЛИНАМИР с Мирославом (едет с Андреем)

33. Leara, из Чехова, на машине, места есть

34. Таленка + 2

35. Amaly, на машине из Бирюлево Западное. Есть места в машине

36. Валюша и Брауни (едут с Новиком)

37. Константин (kot487), (50 на 50)

  • Нравится 6
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
3 часа назад, Кряжик сказал:

А вот это местечко не нравится никому??

озеро Леданово

рабочий посёлок Монино, городской округ Щёлково, Московская область

55.840156, 38.151622

Был правда там в прошлом году по весне(были строчки) и осенью чисто на шашлыках!!

В карьере вроде даже рыба какая то ловится!!

 

P_20210512_102042.jpg

Мне офигеть как нравится! :good::drinks:

правда, был там только раз, зимой... на велосипедах в минус 20-ть прокатились... думаю, в мае-то оно получше будет даже....:D

Screenshot_20210512-135855.png
  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thrashed

Добрый день, товарищи форумчане!

У меня уже полгода нету интернету дома, потому захожу очень редко, но на слёт попасть хочу. Если всё получится, поеду с ГАЛИНОЙМИР и Мирославом. Подхватить кого-либо едва ли сможем - будут ещё попутные дела.

Возьму печку и четырнадцатилитровую кастрюльку для приготовления кипятка, если не хватит фантазии на что-то более калорийное. А с фантазией в этом плане у меня вечные трудности. В принципе, я могу что-то готовить, проблема в том, что никогда заранее не могу знать, что именно получится в результате) Ещё есть маленький складной столик, два больших удобных и три маленьких неудобных складных стула. Может быть, возьму газовую плитку.

Про место нужно думать.

К прудику южнее места прошлых вихорнослётов я подъезжал в 2019 году когда впервые обнаружил там перепаханное поле. Способов проезда к этому прудику я знаю целых пять. 

Во-первых, от места вихорнослётов на "Урале" или тракторе. УАЗ там не прошёл бы и до вспашки.

Во-вторых, вокруг Вихорны через поле на дорогу, куда может быть перекрыт съезд с трассы

002.thumb.jpg.09e296c722d86c1fe525629faf8a3e61.jpg

В-третьих, с трассы по этой дороге, если съезд не перекрыт

001.thumb.jpg.648734f179105a228f00f98383e85378.jpg

В-четвёртых, от трассы по дороге на крутое закрытое предприятие, если только с этой дороги не перекрыли съезд

003.thumb.jpg.86f19815c2879803d152066f2338040d.jpg

В-пятых, на эту дорогу к крутому закрытому предприятию можно проехать от Головлино через лес, мимо развалин военной части, но схему этого проезда я замучаюсь рисовать, и он слишком долгий по причине плохих дорог. Варианты использования транспортной авиации, телепортации и магии также не рассматриваю.

К самому прудику я подъехать не смог, за несколько десятков метров от него была большая непроезжая лужа. Полян возле прудика я как-то не запомнил, потому что не рассматривал это место в качестве потенциального стойбища. Зато запомнил изобилие слепней и ещё чего-то летуче-кусачего, примерно в это же время года. Кроме того, народ в сети писал про эти места, что там изобилие змей. Сам видел одну, погибшую на дороге к крутому закрытому предприятию.

В общем, восторга это место у меня не вызывает, но за неимением лучшего... Только всё равно нужна разведка, которую у меня не получится провести - времени нет.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Андрей, добавляю в список и надеемся на то, что всё у всех сложится:fund02069:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thrashed

Я вообще бы вот куда поехал, но туда не реально обернуться одним днём. Минимум два, и лучше осенних, чтобы были сразу щуки и боровики)

004.thumb.jpg.9f896e4c875d3fbea232928a4615a77b.jpg

Ехать туда за тем или другим нерентабельно - есть места, где по отдельности намного лучше, но за всем вместе, на фоне слёта - было бы идеально, если бы не расстояние.

Прошу прощения за офф-топ.

Ещё хотел написать, что по некоторым не слётным соображениям для нас было бы предпочтительно не восточное, а южное или западное направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Прокатился. Похоже, крестьянское восстание победило. Вот так вот всегда в истории - что им, мужикам, не жилось? Надо внезапно взять и всё испортить.

 

Со стороны трассы проезд, как и ожидалось, закрыт капитально - люминевым ограждением.

(Вид изнутри)

IMG_5015.JPG

Со стороны "трамплина" проехать можно, и мне даже не пришлось включать передний мост, но с низким клиренсом - увы, я не рискну приглашать. Вот всего пара луж, если б не они, всё было бы проезжабельно. (На фото выглядит не так печально, но это оптическая иллюзия.)

IMG_5018.JPGIMG_5019.JPG

К Вихорне, конечно, не проехать - ни через лес около прудика, ни тем более через поле.

Это в сторону прудика:

IMG_5014.JPG

Местечек-то там, чтоб поставить много машин и даже, наверное, соблюсти удаленность 30 метров от лиственного леса, хватает. Да что толку.

 

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

Карьеры - это интересно, сразу вспомнились шашлыки на Лыткаринском, как там сейчас, интересно... :D

Но вот БП и озеро под Монино - они в городской черте, не будет ли в связи с этим проблем? озеро симпатичное ;)

Есть еще цимлянка, там уклейку сейчас вовсю ловят, палатки ставят... рядом платформа Ока, но тестовато для тусы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
4 часа назад, ArtemK сказал:

Там до Оки почти километр. Самая большая водоохранная зона у крупных рек 150 м., у Оки в МО - 50 м.

 

Вот очень было бы хорошо, если бы можно было проверить, как на месте сейчас дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Я могу куда-то в одно место завтра съездить по южному направлению, давайте выберем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Про Монино - туда ехать по М7, и мы с Игорем в 2019 ПРОКЛЯЛИ ВСЁ, когда случайно попали в пробку на выезде с МКАД на шоссе. Стояли там целый час. Как раз в субботу. Думаю, это самый ненадёжный вариант из имеющихся. Тем более, населёнка рядом, и левых персонажей многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 минуту назад, Игорь Лебединский сказал:

Я могу куда-то в одно место завтра съездить по южному направлению, давайте выберем )

 

А попробуй Михнево? Логика такая: если по времени это будет немного, вдруг, ты сможешь заскочить ещё и к карьеру, о котором Артём пишет. А если в Михнево всё ок, то мы туда поедем, это и поближе будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Sasha записываю как первый вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_N

Может Головлино, рядом с оз. Резвань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
Только что, Alex_N сказал:

Может Головлино, рядом с оз. Резвань?

 

Был там вчера - там Росгвардия бдит, катаясь туда-сюда. Костер не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Крупчатников
2 часа назад, Игорь Лебединский сказал:

Со стороны "трамплина" проехать можно, и мне даже не пришлось включать передний мост, но с низким клиренсом - увы, я не рискну приглашать. Вот всего пара луж, если б не они, всё было бы проезжабельно. (На фото выглядит не так печально, но это оптическая иллюзия.)

Это путь к месту сбора?

Если "да", то сколько у нас пузотёрок? Сколько 4Х4?

Если тут бросить машины, то далеко ли до полянки?

Я к чему - если каждый 4Х4 возьмет шефство над 2Х4, то делов то? У меня конечно тоже резина не МТ (не грязевая), но  если есть более серьезные товарищи - ну протащить несколько машинок - в чём проблема?

Или там ещё потом другие сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Евгений Крупчатников там беда в том, что заниженная "Приора" точно усядется на мосты, да и другим чисто городским машинам придется не очень )

Всё-таки не могу взять на себя ответственность приглашать людей туда, где их, возможно, придется таскать по кочкам волоком на пузе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_N

Было бы интересно посмотреть это место. Заез правда с Симферопольского ш.

Screenshot_20210512-194319_YandexMaps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Alex_N это ж крайне блатное место, нас там сожгут на нашем же костре )

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_N

На джипе можно через Малюшину Дачу проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_N

@Игорь Лебединский  далеко от населённых пунктов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Крупчатников
21 минуту назад, Игорь Лебединский сказал:

Всё-таки не могу взять на себя ответственность приглашать людей туда, где их, возможно, придется таскать по кочкам волоком на пузе.

Если народ не против, я готов потаскать. Дастер 4Х4, 2.0. Динамка есть. Опыт таскания есть, правда по снегу. Резина, правда, штатная, никак не разбогатею на МТ.

А вот так мы выезжали с Нашествия. Правда тогда у меня был фиат Добло. Таскали ребята из Тверского клуба 4Х4 оффроад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика