Играем в карты - Страница 2 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
мамонт1967

Играем в карты

Рекомендованные сообщения

=SM=
1 минуту назад, Чупакабра сказал:

это гора. А висты

ну так же не бывает. Главбух все умножает, делит и суммирует, и остаются только висты.

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
Только что, Sasha сказал:

И хотя дважды выиграла, ощущения были премерзкие.

 

Хинт: сперва нужно проиграть и отдать, пусть даже насильно. Совсем другое появится отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
Только что, Игорь Лебединский сказал:

сперва нужно проиграть и отдать

 

Тоже было, тоже не те ощущения.

Играя на деньги, сразу становишься инвалидом. И весь интерес пропадает, остаётся в голове один Плюшкин.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А самое главное то. Что делать, если человек 5 желающих будет, или 7 ? В общем так, чтобы никак не четверки (втроем играть, ну в баню, не то) не делилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
Только что, =SM= сказал:

если человек 5 желающих будет, или 7

 

Будем играть в "Имаджинариум"!

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
Только что, Sasha сказал:

 

Тоже было, тоже не те ощущения.

Играя на деньги, сразу становишься инвалидом. И весь интерес пропадает, остаётся в голове один Плюшкин.

 

Вообще на 100% другие ощущения. В шахматы (ненавижу шахматы) и шашки (плевать на шашки) можно играть бесплатно. Возможно, в бридж. Но в остальное, где есть хоть какая-то доля случайности... Нет ответственности без денег. Без денег, важных за игрока. Относительно, конечно. В те дни мы часто играли так: один "болван", после армии, семейный, играл по 10 копеек за вист, а мы, сопливые мажоры, по рублю. Как-то так расписывались. И ведь не было никаких механизмов взимания проигрыша, никаких бандитов, все друзья... И всё равно игра шла - в кость. После этого иное вообще не катит.

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

всецело поддерживаю шефа!

 

игра в преф имеет смысл только на деньги.

 

иначе - это пустое картошлёпство

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

градус зависимости на форуме повышается:smile171:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
18 минут назад, andrejK сказал:

всецело поддерживаю шефа!

 

а я его ещё больше ку!

думала, ты в эту тему со страху заглядывать перестал - мы тут какой-то слёт обсуждать принялись, впечатлениями делиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

ну я увидел нечто интересное и значимое))) и заглянул)

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
1 час назад, Sasha сказал:

И весь интерес пропадает, остаётся в голове один Плюшкин

Замените на Пушкина... :)
....Ведь мы играем не из денег, А только б вечность проводить!

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VeterOK
12 часов назад, andrejK сказал:

@мамонт1967 пару сотен км для расписывания пульки намотать? да ладно

В студенчестве еще не то было. В пятницу садишься за стол, в воскресенье выходишь и пофиг было в какое Бирюлево ехать. А тут, какие-то 200 км))

  • Нравится 1
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VeterOK
8 часов назад, Sasha сказал:

 

Нипонил! Среди нас и преферансисты есть? А что ж мы на слётах не играем?!

Думаю, сложно совместить. Надо отдельный слет делать. В сезон безгрибья.:D

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

Но в остальное, где есть хоть какая-то доля случайности...

Домино?))

 

БП - это сурово. Мухомор красный - самое то. И надо в процессе игры применять систему штрафов и поощрений, а не после. Вот как Алёхин играл с англичанами, где вместо фигур стояли рюмки с виски. Взял фигуру, сделал ход - выпил рюмку. В конце выясняется, кто самый выносливый )

 

Так вот, например. Получил паровоз на мизере, съел шляпку мухомора. И столько шляпок, сколько взяток получил. И в конце игры выяснится, "какой это Сухов" :D

  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

Ну, вы, блин, даёте!

Читаю, угараю. И эти люди называют себя социопатами!

В мои студенческие годы, на какой-то выездной практике, то ли в Минске, то ли в Дубне пересеклись две группы, наша-бауманская и мэишники. Мальчики решили выяснить кто круче.:2: Не помню в какую карточную игру они играли, а поскольку денег особо не было, играли на- кто сколько выпьет. В тазик наливалась водка, крошился чёрный хлеб. За каждый проигрыш надо было съесть/выпить столовую ложку этой жижи. Как же они тогда назюзюкались! Ну, и побратались.:drinks:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамонт1967

Всем ещё раз здрасти!))))Раз уж я начал разговор про преф,то вот могу посоветовать очень известный ресурс.....играет весь мир онлайн и можно с видеотрансляцией!практически без рекламы и очень удобный интерфейс!)Не примите за рекламу-просто -так -за столом можно видеться гораздо чаще и на безрыбье!и расстояния-не помеха....по мере того как солнце   встает над планетой постепенно подключаются игроки из разных стран(но все русские-советские иммигранты-иностранцам чужды гусарско-студенческо-интеллигентные развлечения!)))))):greeting_mini:http://preferans.de/

  • Нравится 1
  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамонт1967

Преферанс-не зло!эта игра не является ни азартной,ни спортивной...скорее относится к коммерческим играм....Интерес(деньги,семечки,грибы...да что угодно...)должен быть всегда!в этом согласен на все 100 с Шефом и Co.

  С незнакомыми людьми на деньги лучше не садиться.....в те же советские времена   некоторые садились в поезд в крым или сочи с чемоданом,а выходили...в лучшем случае-в плавках:161:.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VeterOK
1 час назад, мамонт1967 сказал:

Всем ещё раз здрасти!))))Раз уж я начал разговор про преф,то вот могу посоветовать очень известный ресурс.....играет весь мир онлайн и можно с видеотрансляцией!практически без рекламы и очень удобный интерфейс!)Не примите за рекламу-просто -так -за столом можно видеться гораздо чаще и на безрыбье!и расстояния-не помеха....по мере того как солнце   встает над планетой постепенно подключаются игроки из разных стран(но все русские-советские иммигранты-иностранцам чужды гусарско-студенческо-интеллигентные развлечения!)))))):greeting_mini:http://preferans.de/

Ну, я там счас подвизаюсь.... Уже лет 5-6, за неимением живых партнеров. Там даже камеры можно включить и воотчию любоваться друг-другом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамонт1967
2 минуты назад, VeterOK сказал:

Ну, я там счас подвизаюсь.... Уже лет 5-6, за неимением живых партнеров

с 2013 года  там...некоторых людей воочию знаю...соседями оказались:greeting_mini:.Раз давно там,то помните ,наверное перетрубации как сайт хозяин из Германии (Фабер кажется)продавал... достали его и всю его семью...Поэтому-система рейтингов и отзывов очень удобная штука...с "помидорами" не играю....Только позитив и  хорошая компания!

   С украиной опять же поаккуратнее надо и играть и особенно общаться в процессе игры не общаться на  больные темы.....пропаганда сделала своё черно дело..

У преферансистов с этого сайта тоже "слеты"-в ресторанах и дружеские посиделки присутствуют!Вообщем народ выходит из сети и вирта...Общение-НАШЕ ВСЁ!)))))

 Реальное!))))))):drinks::smile18::avki-ru-0111-3dsmile:Хоть лес,хоть грибы,рыбалка,преф....лишь бы  не "одиночество в сети"!)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VeterOK
10.10.2019 в 13:00, мамонт1967 сказал:

   С украиной опять же поаккуратнее надо и играть и особенно общаться в процессе игры не общаться на  больные темы.....пропаганда сделала своё черно дело..

У меня не было стычек на полит темы с украиной. Давно, в 2014 один персонаж начал бучу за столом. Как-то удалось на половине присечь. Да, тоже реально кое-кого знаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика