Погода за окном 2021 - Страница 9 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Юкош

Погода за окном 2021

Рекомендованные сообщения

=SM=

Вот даже так. Кто переобулся - тот сам себе злобный Буратино!

Screenshot_832.thumb.jpg.5eb33ad95a5247e4eee6b0d52dac74cb.jpg

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
45 минут назад, Бармалей сказал:

Тула, 27 апреля

Да, да. Мне похожую фотку родные сегодня утром прислали - нашего двора. Я даже сначала подумал, что это наша 5-этажка, но присмотрелся - нет, другая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 часов назад, Бармалей сказал:

Красота!

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin

я смотрю долгосрочные прогнозы и чота... майские праздники под полной угрозой ) 

 

Москву накроет дождями на все ближайшие выходные

Синоптики предупредили, что в Москве будет на 2-4°С холоднее климатической нормы. Воздух прогреется лишь до 9-14°С тепла, а дождь будет идти почти каждый день и прекратится лишь после 2 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Дождь?

IMG_20210428_163054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 минуты назад, Бориs сказал:

Дождь?

Солнечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
6 часов назад, Odin сказал:

а дождь будет идти почти каждый день и прекратится лишь после 2 мая

 

Брешут. Серьёзный дождь у вас вероятен лишь в пятницу и в ночь на субботу. 1-2 мая вы будете в зоне повышенного давления. А вот числа 3-го вас  опять накроет. Подойдёт активный южный циклон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin
4 часа назад, Дончанин сказал:

Брешут. Серьёзный дождь у вас вероятен лишь в пятницу и в ночь на субботу. 1-2 мая вы будете в зоне повышенного давления. А вот числа 3-го вас  опять накроет. Подойдёт активный южный циклон.

 

До 70% месячной нормы осадков выльется в Москве в первую неделю мая — столичный регион ждут сильнейшие дожди.

А когда будет тепло? После майских праздников — много солнца и до +25ºC

 

:172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к жителям Новгородской области. 

С 1 по 4 мая планируем сплав по Поломети. Скажите пожалуйста, как у вас там ситуация с клещами? Вопрос очень животрепещущий. Заранее благодарю :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
11 часов назад, Odin сказал:

До 70% месячной нормы осадков выльется в Москве в первую неделю мая — столичный регион ждут сильнейшие дожди.

Насчет 70 процентов не знаю, но южный циклон выльет много воды. 

А на более длительный срок предсказывать сложно. Поживем-увидим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waleri
3 часа назад, Дончанин сказал:

А на более длительный срок предсказывать сложно. Поживем-увидим)

Привет!

Да, синоптики иногда могут ошибаться, не смотря на современные методы (приборы, измерения, снимки со спутников и пр.). Но тысячи лет ведь люди не имели всего этого. Бабушка моя, например, в конце зимы ставила на печь полное ведро снега и после его таяния, по количеству воды определяла - полноводной будет весна или нет. 

Природа сама подсказывала многое, к ней надо только присмотреться и прислушаться: какая птица начала гнездо вить, начало нереста разных пород рыб, массовый вылет различных насекомых, цветение деревьев,  цветов и пр. пр. 

Вот, например, две недели назад буйно зацвели одуванчики (это фото №1, уже  постил). Тогда отметил для себя, что в основном будет продолжительная, устойчивая и ясная погода.

Действительно, пришёл обширный антициклон и прогноз мой подтвердился. Сухо, относительно тепло и солнечно. И только вчера, через пол месяца, проезжая мимо этой поляны одуванчиков, я невольно остановился и сделал ещё один снимок (ф. №2). За это время цветы дали семя и были готовы чтобы сильные порывы ветра разнесли эти семена в виде своеобразных парашутиков на большие расстояния и дождичек полил их для продолжения рода. Сегодня, почти всю ночь, шёл дождь.

 

1. IMG_6578.thumb.JPG.a2f3c022124aeebc261399ae971a29aa.JPG 2. IMG_6883.thumb.JPG.2d10b75921aa5cba6241547c3b5cbb6f.JPG

 

Здоровья всем и удачи.

  • Нравится 4
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

Галки и вороны - обыденность...

Теперь под окнами пятиэтажки пасутся утки:

DSC03109.thumb.JPG.4e5c6909e654b1711b2b84734e49ced0.JPGDSC03112.thumb.JPG.0821792b9fed4394c74e5eee979ef336.JPG

Ждать лебедей?))

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

Ладно под окнами. Пару дней назад коллега жаловался на уток во дворе! И это ему в кадр (из машины) 2 достались - их больше было, и они чувствовали себя хозяевами территории)))

20210430_123731.jpg

Это Москва, если что :)

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маримар

Утки парочками по весне частенько перебираются во дворы, на газоны у метро "Орехово". Народ их подкармливает.  Недели по две пасутся, потом, вероятно, одумываются и возвращаются в парк))

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

"Теплое лето 21-го" пообещал показать Вильфанд за окнами европейской части страны. Роман не боится ошибиться, делая долгосрочные прогнозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Среднюю полосу всю предстоящую неделю будут атаковать циклоны с юго-запада, перемещаясь вдоль периферии антициклона.

У нас наконец в дождях наступил перерыв. Однако стало быстро теплеть. Как бы не впасть сразу в жару. На майские выходные дождей существенных не предвидится, лишь завтра утром могут пройти локально. Но после майских дождь нужен!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

«взрыв» тепла обещают нам во второй декаде мая:

https://www.mk.ru/social/2021/04/29/sinoptiki-sprognozirovali-vzryv-tepla-posle-pervomayskogo-pokholodaniya.html

 

А утки сегодня опять во дворе паслись и даже "Чудная долина" из хрипящих на максимуме динамиков местных таксистов их не смущала... :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

С утречка сегодня шел снег у меня на даче

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я сейчас на работу под снегом ехала. Вот думаю - пора машину переобувать, или рано?

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика