Грибы на западе Подмосковья июль 2020 (сектор между Киевским и Ленинградским направлением жд) - Страница 2 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
segfault

Грибы на западе Подмосковья июль 2020 (сектор между Киевским и Ленинградским направлением жд)

Рекомендованные сообщения

Bakin

Всем привет.
Сегодня за грибами не планировал, но в 9-ть утра позвонили друзья и предложили прокатиться. Ну я и не стал отказываться)
Истринский р-он, Новая Рига. Белые, подосиновики и подберёзовики присутствуют, червивость средняя, в елках чище + лезет молодняк)
Фоток мало, то комары, то дождь... Очищенных получилось 2 кастрюли. Половину отдал соседу (дедушка уже в годах, в лес больше не ходит, но грибы любит)))

IMG_20200704_155314_069.jpg IMG_20200704_155350_407.jpg IMG_20200704_155416_547.jpg IMG_20200704_155442_541.jpg
  • Нравится 18
  • Класс!!! 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МТИПП

#Bakin - спасибо за вдохновляющий отчет, а особенно за кастрюльку дедушке! Молодец!

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

6 июля ,ОГО
 30997833_s.jpg
Дубовые белые похоже что сошли,не встретилось ни одного. Да и сетчатые похоже тоже сходят.
30997832_s.jpg30997834_s.jpg 30997835_s.jpg

  • Нравится 9
  • Класс!!! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Maya , Майя, у вас , как всегда - не грибы, а картина! Такие яркие, жизнерадостные! Появилась надежда - может, и у нас скоро пойдут?

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ох,Майя,поздравляю!Как же хочется в большой лес!)Красота необыкновенная!Я так рада за вас с Лёшей!)

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
55 минут назад, Чупакабра сказал:

может, и у нас скоро пойдут?

Имеет смысл проверить лисички где с Дианой и её мамой за столом сидели, где газопровод и фламки кучка, где точка на трассе на которой ничего не было кроме шкуры лося, но самая перспективная на мой взгляд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Maya сказал:

Выбрались в воскресенье под Верею.

 

И именно вчера Света Понка решила, что мы не поедем под Верею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

@Чупакабра @alenka Спасибо, девочки. Мы уже 3 раза в эти места с Ирой катались, и только вчера был полноценный сбор белых, из которого можно что-то выбрать. Раньше и подосиновики были крупные и часто жуком пораженные, и бараны червивые.

IMG_20200701_115205.thumb.jpg.b7f587f4aae849e0b337905f386f1b5e.jpg  IMG_20200701_085611.thumb.jpg.8e4538b18f6a031bd40f92b805025633.jpg

28 минут назад, alenka сказал:

Как же хочется в большой лес!)Красота необыкновенная!Я так рада за вас с Лёшей!)

Надеюсь, пересечемся ближе к осени в Больших лесах! :smile18: У Леши вообще первый выезд этого года, соответственно, и все находки первые, не считая резни ТСЖ.

 

2 минуты назад, Sasha сказал:

И именно вчера Света Понка решила, что мы не поедем под Верею!!!

А как ваш воскресный поход?

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 минуту назад, Maya сказал:

А как ваш воскресный поход?

 

Я специально жду, что Света напишет - у неё все фото и вообще она организатор.

Но не так, как у вас. Совсем не так. Хотя юные подосы встретились. Но отчаянно червивые почти все :)

Это ж надо так: "Мы, - говорит, - неделю назад в Верее были, там пусто, а вот под Боровском есть грибы." Что называется, знать бы прикуп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya
2 минуты назад, Sasha сказал:

Это ж надо так: "Мы, - говорит, - неделю назад в Верее были, там пусто, а вот под Боровском есть грибы." Что называется, знать бы прикуп. 

Мы тоже неделю назад и там, и там были. С одинаково плачевным результатом: белые есть, а взять можно только горстки лисичек. Хотя если я прикреплю фотки красивых белых с того выезда, можно подумать, что грибов было много - как выкладывают, например, в Контакте - полные корзинки с необрезанными ножками. Зачем этот мусор домой тащить?

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Sasha Я рогатым лосем по лесу обычно когда в одиночку, ну за тобой угнаться еле смог, прокричал про привал ))) Если ты за грибами, то за грибами, а не так чтоб побыстрей домчаться от точки А к точке Б.)) Такими темпами снова в этом году без грибов останешься)))

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Амбидекстр сказал:

Такими темпами снова в этом году без грибов останешься)))

 

Не переживай: моя скорость из-за проблем со спиной сильно упала, я теперь плетусь вразвалочку, и меня обгонишь даже ты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Maya сказал:

Зачем этот мусор домой тащить?

 

Хвастовства ради. Ну или продать дурачками, которые верят на слово, что "грибы чистейшие!" Но это всегда до первой подобной покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

А зачем вообще тащить грибы домой с ногами? Лишняя тяжесть.

Я завсегда обрезаю ноги. Даже нечервивые. Оставляю пару см.

Ибо если складывать только шляпки (а я пробовал) домой притащишь невнятную спрессованную массу.

 

С ногами подлиннее я беру лишь осенний белый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
3 часа назад, Maya сказал:

несколько дубовиков крапчатых, но червивых вдрызг -

IMG_20200705_112038.thumb.jpg.8ee1d29d7839f08324e5871cdb17df16.jpg

 

Точно крапчатых? По фото на обыкновенные (оливково-бурые) похожи. Сеточкой на ножке, обликом, да и червивостью (червивые молодые крапчатые никогда не встречал, только старые, когда уже размягчеют).

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya
1 час назад, andrejK сказал:

А зачем вообще тащить грибы домой с ногами? Лишняя тяжесть.

Я завсегда обрезаю ноги. Даже нечервивые. Оставляю пару см.

Ибо если складывать только шляпки (а я пробовал) домой притащишь невнятную спрессованную массу.

 

С ногами подлиннее я беру лишь осенний белый.

Эстет вы, батенька. :good: Я только у опят ровно 2 см от шляпки оставляю, до остальных грибов этот принцип не дошел. Пока...

1 час назад, Наблюдатель сказал:

Точно крапчатых? По фото на обыкновенные (оливково-бурые) похожи. Сеточкой на ножке, обликом, да и червивостью (червивые молодые крапчатые никогда не встречал, только старые, когда уже размягчеют).

Конечно же, оливково-бурых! Спасибо за исправление. Я в этих дубовиках как свинья под дубом, не разумею. В моих привычных северных лесах их вообще нет, только в этих краях (юго-запад Подмосковья и КО) их встречала несколько раз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Maya причем здесь эстетство?

 

Я ж не Марков, чтоб жевать невнятную резину.

 

Я у всех губок ножки выкидываю.

Особенно у подосов и подберов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
2 часа назад, Sasha сказал:

моя скорость из-за проблем со спиной сильно упала

Да спина за тобой тоже бегать устала, ладно на пикник ты мест не знала, а Ёлкино мы с твоей спиной никогда не забудем.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
2 часа назад, andrejK сказал:

А зачем вообще тащить грибы домой с ногами?

Ноги разные нужны, ноги всякие важны.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика