Грибы на юге Подмосковья, весна 2020 (Сектор между Киевским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 2 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы на юге Подмосковья, весна 2020 (Сектор между Киевским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольга

В общем, немного сегодняшних фоток и ссылка на видео в инстаграме) Видео несколко, листать нужно по стрелочке)

IMG_1725.JPGIMG_1724.JPGIMG_1723.JPG

 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
11.03.2020 в 21:23, Ольга сказал:

Главное, очень захотеть!

 

2 часа назад, SNI сказал:

В тот год там насчитали более 200 штук

Хотела я оооочень-ОЧЕНЬ. И мне так свезло!

Если Оля напевала песню из "Начала", то я сегодня пела Блестящих  - Бананы, кокосы, саркосомовый рай, стоит только захотеть....:yahoo:

Оля разбудила мою жабу. @Ольга Спасибо, тебе Оля! Ибо это сподвигло меня поехать - а вдруг я правильно хочу?

Я хотела правильно.:victory: Помните подосиновики прошлого года? Сегодня я так находила саркосому 16, 20, 64, 53 и т.д. :swoon:Этот лес захватили пришельцы!:166: Я станцевала все танцы, :82:спела все песни ,заикаясь звонила Маринке.... Нет, так не бывает. Там не 200,  и не 400, там много! И маленькие и большие, пачками и по одиночке...

Я счастлива! И представьте - убегала уже из леса, чтобы не остаться ночевать там, а они всё попадались и попадались....:madi11045:

DSC08743.thumb.JPG.01a0fbe719f5922a08f809358877db9b.JPG1286725346_IMG_20200312_143457(2).thumb.jpg.99fa3f94617e3757bce5f72b17b7f001.jpg84525685_IMG_20200312_143505(2).thumb.jpg.800fce659d43de76b16d677d54905c1f.jpg466897601_IMG_20200312_162744(2).thumb.jpg.3835ddee69173043594520f2659f416d.jpgIMG_20200312_162723.thumb.jpg.cb58f15a6340638f0a8d6cc5e5f5d1b1.jpg319037590_IMG_20200312_151138(2).thumb.jpg.7647299e5b90c39aef3fcecf62c900dd.jpg

Это для затравки. Потом подробно опишу пока переспать надо, а то эмоции только ах, ох, ух. Слова не складываются! ну и как всегда фотик сломался, надо фото и видео из него добывать.

Пысы, хорошо, что никто и не догадывается где..... Тайна сие великая есть!!

Ещё раз спасибо Оле ! :avki-ru-0089-3dsmile:За пинок.....

  • Нравится 3
  • Класс!!! 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Val cow Валя, поздравляю!!!))) Класс!)

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

вот я постоянно говорил. что истерика про саркосому надуманна. и что это частый гриб.

 

не верили)))

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Ой, забыла , мне ещё говорушка червеобразная попалась. Вот . Много... Так что я в два раза счастливее стала...

DSC08817.thumb.JPG.e09245b2186962c27db535c2e006ffb8.JPG

Видимо наши с Олей леса похожи по биотопу.

  • Нравится 1
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow , Валя, Оля, это какие-то чудеса!!! Очень рада за вас!!!

Необычно начинается грибной сезон, не находите?  Надеюсь, это не все сюрпризы)))

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar
7 часов назад, Val cow сказал:

Этот лес захватили пришельцы!

 

Вот, так она и должна расти в благоприятных условиях. Поздравляю.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

@художник Федотов  Что не так у Ольги в лесу , почему нет строчков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kashtan

@Ольга Оля, я правильно поняла, у Вас и у Вали не одно и то же место? Я вот просто думаю, ехать мне завтра вдаль в елки или это одна чудо полянка на все Подмосковье ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Kashtan Катя, у нас с Валей места далеко друг от друга!) нужны елки, лещина и мох, и полянка должна быть светлая!)

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Егор у меня нет светлых мест, лес очень темный для ранних строчков, или я ещё не нашла здесь места их плодоношения) Вот в Московском я бы их уже нашла, но не нашла бы саркосомы!)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kashtan

@Ольга спасибо , Оля, елки с лещиной буду память напрягать теперь, где я такое могла встречать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Kashtan Катя, орешник почти везде в елках растёт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Kashtan , Катя, а у меня другой лес - ровные ряды еловых посадок метров3-5 высотой - подстилка еловый опад и мох. В междурядье чуток берёз. Орешника очень мало. Вот фотка не этого года- но оттуда

1734752460_IMG_0178(2).thumb.JPG.10903e073a094db37471c59d8aba5a08.JPG

И другой участок- старые ели и немного лиственных, здесь мха больше.

Грибы  недалеко от стволов ёлок и между ними. Самые  большие семьи были в ложбинках в низинке. А в междурядьях одиночки.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

присоединюсь к валентине)))

 

я не заметил связи саркосом с лещиной.

 

ёлки нужны, да.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kashtan

@Val cow @Ольга  спасибо за ценные уточнения. Вот, как у Вали на фото у меня есть место на примете, летом косили там белые. Завтра буду все елки смотреть )) :good_mini:

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Kashtan Катя, белые мы там тоже косим.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
7 часов назад, Егор сказал:

@художник Федотов  Что не так у Ольги в лесу , почему нет строчков ?

 

У меня тоже нет строчков....Хотя знаю где они точно есть северней Москвы на открытых вырубках, но меньше ореха....Ехать туда неохота....Сейчас только на очень светлых местах, точечно что-то проклюнулось....Строчков вообще ни у кого нет....Примордии разведчиков....Немного не хватает тепла и все залило холодным дождём....Рост идёт очень замедленно....Основная сумчатая ТВП 08.03.2020 даст о себе знать минимум через месяц, учитывая что ближайшая декада предполагается со среднесуточной температурой ниже 0 град Цельсия....

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

@художник Федотов видимо поэтому мы у себя вчера ничего не нашли:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
15 часов назад, Rannar сказал:

так она и должна расти в благоприятных условиях.

@Rannar , Игорь для ваших мест- это может и норма, а для наших думаю тёплая зима очень поспособствовала небывалому урожаю.

Сказать, что я была поражена- не описать и толики моего удивления.... Я только ходила и радовалась, что никого нет в лесу, ведь вытопчут, вырвут....А может я просто плохо о людях подумала..., извиняюсь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика