Смоленские грибы 2020 - Страница 15 - Смоленская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

=SM=
5 часов назад, старый воин сказал:

"Дальневосточная тайга стоит в сторонке и нервно покуривает!"

Да у меня самого подобное вокруг.  Чистим леса только мы сами, добывая дрова из более-менее свежих завалов, ну и понятное дело, что не в глубине леса, а куда можно на внедорожнике забуриться. Да еще можно нежданно в родник провалиться, от по колено и глубже, там где фламка растет. Меня этим не удивить. Но это же не значит, что не гулять в лесу!

 

1 час назад, художник Федотов сказал:

По моему мнению сейчас лучшее время года для сбора особого ценных грибов и ловли дикой рыбы..

Ну, по крайней мере, явно не худшее.

А вот с рыбой местами. Там где я жерличу, только лед пытается встать в заливе,  а на просторах водохранилища еще вода жидкая. Чуть ветер "с воды" и весь лед переломан. Хотя, конечно, планы есть, как только можно будет выйти на лед.

 

1 час назад, художник Федотов сказал:

Да и переночевать в лесу легко..

Вот сейчас -14 за окном. Это называется "переночевать легко" ? Вот тут ни разу не соглашусь! К ночевке в таких условиях надо готовиться специально.

  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
9 часов назад, =SM= сказал:

Стало обычным мнение, что прогулка по зимнему лесу - это экстрим :(:(:(

Только не на нашем форуме)

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 3
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата
06.12.2020 в 19:47, художник Федотов сказал:

Завалы отлично видны, нет листвы и их легко обойти....Грибы видны за километр....Поганок не найдете...Нет гнуса....Травы по пояс....На машине можно подъехать....Можно собирать несколько дней в разных местах, потом перерабатывать....Да и переночевать в лесу легко....

Ну что вы делаете уважаемый! )  В лес захотелось, погулять по чужим следам )) Грибы видны за километр, мечта а не грибалка  ))

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика