Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 72 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Вот рюкзак всего килограмм весом и на 100 литров) Второго грибника поместить можно, с корзиной в придачу) https://spektr-sport.ru/p310807724-ryukzak-100l-gribnik.html

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
2 минуты назад, Дончанин сказал:

на 100 литров

 

Это литраж обычного туристического рюкзака. Для похода за грибами, кмк, излишне.

 

29 минут назад, Туся сказал:

Что-то вес у них мне кажется большой(1,2-1,4 кг) и слишком много карманов

 

Ну так они и не для леса сделаны. Это мне удобно, а так-то в такой рюкзак короб не всунешь. А "колобок" - это конструкция старая, я их давно не видала. Их ещё из брезента делали когда-то, но он тяжёлый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туся
11 часов назад, Дончанин сказал:

 на 100 литров) 

С таким рюкзаком из леса я точно уже не выползу))

11 часов назад, Sasha сказал:

 в такой рюкзак короб не всунешь. 

На самом деле мне короб и не нужен - благородных грибов я больше корзины за один раз никогда не собирала. Вопрос времени-можно корзину набрать за 2 часа , а можно за 5 часов... А когда собираю опята, то просто кладу в рюкзак целлофановый пакет и всё( с опятами ничего не случится)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЙ-ОЙ
В ‎31‎.‎03‎.‎2018 в 17:35, Туся сказал:

 

У меня рюкзаки с советских времен, все трещат по швам(особенно когда несешь опята)! Хотела приобрести через интернет новый рюкзак в стиле СССР. К сожалению все рюкзаки на даче и  измерить длину ,ширину и высоту не представляется возможным... Понравился рюкзак Шанс, я думаю 30 л мне подойдет.... Почитав отзывы в интернете-задумалась! Пишут, что авизент хорошо пропускает воду( у меня рюкзаки из брезента и  во время дождя спина не сразу намокает), Попадал ли кто-нибудь под дождь?Какие впечатления?Фурнитура металлическая или пластик?Как вам качество прошивки рюкзака(я имею ввиду толщину ниток и общий вид рюкзака)

 

По мне, впечатления нормальные .. но прошу принять к сведению что по своей сути я человек не прихотливый и не особо щепетильный. По фурнитуре… - там она на твердую двойку по пятибалльной шкале (ремешки кожзам..пряжки метал.) Пошив на 5..все качественно как гост). я фурнитуру не переделывал. гоняю что купил) .. в ливень не попадал.. мокрый лес и морось рюкзак держит на пять. Мне рюкзак нравится тем, что он весь такой СССРовский в него влезает все, что надо, причем именно карманы несут всю нагрузку! главный отдел рюкзака только для корзины – переноски.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туся
1 час назад, ОЙ-ОЙ сказал:

 

   ...все качественно как гост). 

Самое главное, что бы в самый ответственный момент лямки не отвалились! 

1 час назад, ОЙ-ОЙ сказал:

 

 в ливень не попадал.. мокрый лес и морось рюкзак держит на пять.   

На самом деле...ну не каждый же раз мы в ливень попадаем! А внешне мне рюкзак понравился,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туся

Долго не могла найти резиновые сапоги. В магазинах встречала только короткие. И вот моя мечта сбылась, сегодня доставили. Если кого интересует: Nordman, САПОГИ ЖЕНСКИЕ (РС-16 УФ), цена 790 руб. Очень приличные,есть флисовый вкладыш

nordman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
5 часов назад, Туся сказал:

Nordman, САПОГИ ЖЕНСКИЕ (РС-16 УФ), цена 790 руб. Очень приличные,есть флисовый вкладыш

Боже ш мой... вы бы хотя бы спросили прежде, чем покупать! В этом вы себе все ноги собьете. Тем более, что у Нордмана - там есть вполне нормальные сапожки, в которых проходить десяток километров не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туся
8 часов назад, Willie сказал:

Боже ш мой... вы бы хотя бы спросили прежде, чем покупать! В этом вы себе все ноги собьете. Тем более, что у Нордмана - там есть вполне нормальные сапожки, в которых проходить десяток километров не проблема.

Во первых мне нужны были высокие сапоги, а во вторых -легкие. Покупкой осталась очень довольна....Но от вашего совета не откажусь)) Предлагайте варианты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа
11 часов назад, Willie сказал:

вы бы хотя бы спросили прежде, чем покупать! В этом вы себе все ноги собьете.

Стесняюсь спросить, Вы ходили в этих женских сапогах женского размера, раз так уверенно утверждаете, что Туся собьёт ноги?:o

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Ребят, не знаю какой фирмы - просто зашла в дешёвый обувной.

Ношу третий год - не скользкие, непромокаемые, лёгкие, от -30 до +20 - не мёрзну и не парюсь.

Подошва - в "снежинку" (лень уже фотать - спать охота).

IMG_1029.thumb.JPG.a849d31f796e7e880349f35aacc43dfe.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
5 часов назад, Zeff сказал:

просто зашла в дешёвый обувной.

У нас в Пятёрочке такие бывают (ну или похожие). И в Окее. Дешёвые, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туся
7 часов назад, Zeff сказал:

Ношу третий год - не скользкие, непромокаемые, лёгкие, от -30 до +20 - не мёрзну и не парюсь.

IMG_1029.thumb.JPG.a849d31f796e7e880349f35aacc43dfe.JPG

Ну не знаю....в таких сапогах кмк только на сухой полянке можно грибы собирать. Мне иногда приходится и ручьи вброд переходить и идти по раздолбанной  глиняной дороге с глубокими лужами....да и вообще после мокрого леса-чистым не выйдешь!Домой иногда приезжаешь как поросенок, штаны до колена грязные, сапоги как правило на выходе из леса в какой-нибудь луже отмываешь. Поэтому искала сапоги повыше и полностью резиновые, без каких либо капроновых или балоньевых вставок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А эту вещь никто не пробовал? Вместо сапог. Давно смотрю на них, вроде дёшево, но опыта в использовании нет. Как бы не оказались одноразовыми)

http://suhpay.ru/products/bakhily_khimzashchity_ozk_poverkh_lyuboy_obuvi_pro_vo_sssr.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
8 часов назад, Туся сказал:

Ну не знаю....в таких сапогах кмк только на сухой полянке

До смешного ..:smile167::smile219:

Я уж всё вроде довольно-таки доступно написала .. ))

"Ношу третий год - не скользкие, непромокаемые! лёгкие, от -30 до +20 - не мёрзну и не парюсь .."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
1 час назад, Дончанин сказал:

А эту вещь никто не пробовал? Вместо сапог. Давно смотрю на них, вроде дёшево, но опыта в использовании нет. Как бы не оказались одноразовыми)

http://suhpay.ru/products/bakhily_khimzashchity_ozk_poverkh_lyuboy_obuvi_pro_vo_sssr.html

Хорошая вещь, но довольно спицифическая.... Бахилы одеваются на другую обувь и не предназначены для длительных походов. В основном использовал их на зимней рыбалке. Незаменимая вещь на валенки вместо высоких галош, когда вода на льду. Можно брать с собой, если нужно перейти неглубокую речку или зайти в воду порыбачить.А так, нога в них болтается, как не утягивай.Вот плащ, тот да, очень хорош. Об ветки не рвётся, не задирается от ветра и в сапоги воде не даёт затекать. Но и носить его лучше надо в прохладную погоду, что бы не парится. 

 

 

4402981.jpg
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Новик а плащик где брал? Мне такой нада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
13 минут назад, Val cow сказал:

@Новик а плащик где брал? Мне такой нада!

Да лет 40 плащику уже.....   А так на рынках вещевых, где рыбалка.68.gif.6a318f408bdf32a898055e024f17a8e3.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
2 часа назад, Дончанин сказал:

Вместо сапог

 

А я никак себя не заставлю как раз сапоги носить. Берцы хоть и менее влаго- и змеезащитные, но зато маневренность в них лучше, ходкость...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туся
2 часа назад, Zeff сказал:

До смешного ..:smile167::smile219:

"Ношу третий год - не скользкие, непромокаемые! лёгкие, от -30 до +20 - не мёрзну и не парюсь .."

Спорить не буду, непромокаемые!:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика