Грибы на западе Подмосковья, июль 2019 (сектор между Киевским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 20 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Odin

Грибы на западе Подмосковья, июль 2019 (сектор между Киевским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ириска
3 минуты назад, Хася сказал:

Ир, а нечего за заборы ходить)) 

а чо делать? я все жду "мощнейший выход" белого, как кое кто обещал!:smile171:

но пока как то не оочееень!:sm116::sm185:

  • Плюсуюсь 3
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

а мне хорошооо. сидю в мск и ничо не жду.

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
34 минуты назад, Ириска сказал:

а чо делать? я все жду "мощнейший выход" белого, как кое кто обещал!:smile171:

но пока как то не оочееень!:sm116::sm185:

Нужно перерыв в походах сделать и будет тебе "мощнейший выход"!! :D

Ну или, массовый выход очистков, встретишь!!! :victory:

В "моем" лесу так.. Стоит пару дней не прогуляться, так очистки и срезы вырастают.., прут короче!! :madi11045::D

  • Нравится 1
  • Ржу... 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отец , сын и лесной дух

Четвертый день выхода опят. Уже не кнопки, а карандашики.

Пы.Сы. Корзина на фото двухведерная.

20190723_143319.jpg
  • Нравится 13
  • Класс!!! 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльИра

Ребят,  в добавление к сегодняшнему посту- мама победила грибы, в общем со вчерашнего дня червивость выросла в два раза, если вчера общий отход был 10 %, то сегодня 20%. При этом- подосиновики в утиль ушло два крупных из-за шляпок, среди белых лидеры по червям средние и мелкие по шляпкам, а ножки чистые, крупные белые чисты. Подберезовики больше брать не буду))) все в утиль, мои чистые моховики были наполовину чисты

  • Нравится 4
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur
20 минут назад, шмель сказал:

Получается, что чем дальше от Москвы, тем народа больше.

вот и у меня складывается такое же мнение....

читаю отчеты и понимаю что все рвут в "дальние края" а середина и начало от Москвы свободны.

может перебазироваться в сторону Москвы на поиски... 

 

 и да! хороший улов! поздравляю!

  • Нравится 4
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin
5 часов назад, ОльИра сказал:

во второй заход стало совсем грустно-ну реально толкучка, люди ругаются, кричат не заходи на мою полянку))) жуть((((

ну когда дошла я до второго своего полигона там уже бродил мой конкурент, подходит и тихо так говорит- только не кричите своим, а то место сольём)

 

ну нахрен такие грибы, проще купить в этом случае.. а ведь могли и ножичком пырнуть! :biggrin_mini2:

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin
53 минуты назад, NatalyaBur сказал:

читаю отчеты и понимаю что все рвут в "дальние края" а середина и начало от Москвы свободны.

может перебазироваться в сторону Москвы на поиски... 

 

подозреваю, что эти мысли синхронны у достаточно большого количества грибников и в след выходные аншлаги будут уже в ближнем :172:

 

Но ближнее тоже, не все места одинаково полезны, раньше дача была на Клязьменском, там с грибами всегда были проблемы на моей памяти, максимум много опят по осени.. А сейчас все еще и застроили и заборами позаставили..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin
5 часов назад, Отец , сын и лесной дух сказал:

Четвертый день выхода опят. Уже не кнопки, а карандашики.

Пы.Сы. Корзина на фото двухведерная.

 

А сверху кол от лесных вампиров шоле? Или грибников-конкурентов? С мачете для обезглавливания заодно?

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волька

Вчера не ходила, - сегодня переросли..., правда не все.

 

20190723_082318.thumb.jpg.66decebfc7acb6130044cb44294ca463.jpg  20190723_092751.thumb.jpg.ee8bb484957b71f6fb2d98e37585cc22.jpg  20190723_092807.thumb.jpg.8adf3ef39517bf94599d2dd1587fa050.jpg

 

20190723_083013.thumb.jpg.b1696e787a46d9c6e206de2d0aa3daf3.jpg  20190723_102845.thumb.jpg.1ed7d4065393110c15cc2ccc35b44697.jpg  20190723_134405.thumb.jpg.890deba78287886f795479dc860b55dc.jpg

 

Что-то последнее фото перевернулось, ну да ладно.

 

Итог: 17 белых, с малышами; три!:128: подбера и две шляпки польского. 

 

 

  • Нравится 9
  • Класс!!! 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльИра
47 минут назад, Odin сказал:

 

ну нахрен такие грибы, проще купить в этом случае.. а ведь могли и ножичком пырнуть! :biggrin_mini2:

Да я тоже уже не в тихом ужасе))) вообще я в лес отдыхать морально езжу, а сегодня прям расстроилась из-за людей- нездоровый ажиотаж((

купить можно все), но большинство из нас ездит за эмоциями, я вообще очень редко грибы ем) это болезнь))))

  • Нравится 4
  • Плюсуюсь 5
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Ох злые грибники люди, думают, что конкуренты ваще грибы собирать не умеют:smile171:

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wrangler

Обходя Окресности Онуфриево...)

 

Вообщем что то кольнуло сегодня уже после обеда в леса опять податься..)) И супруга вроде не против была. )

 

"отвлеченно" Я считаю что все кто в эти леса катается - должны иметь справку от нарколога - психиатра, потому как нормальный человек в такой бурелом не полезет. Ну а если со справкой - то документ о спецподготовке по лазинью, ползанью и перелезанию через завалы..

 

Лес для суровых брутальных муЖЧин и физически выносливых дЭвушек, прям подруг Джеймса который Бонд. Иначе помереть можно досрочно. 


Поздний выход был обусловлен рыбалкой в понедельник и чисткой рыбы до рассвета. Тоже запасы типа. ) 

 

Ну поехали, чего уж там. Дождя нет, желающих там бродить мало по будням... Обстановка тревожная вообщем. 

Опята считай прозевали, только две корзинки вывезти успел, сейчас мелких уже мало и много жука как оказалось. Или еще мало. Потому как традиционно осенние деревья еще не обопятились. А мелких - в час по чайной ложке, в основном лопухи уже. 

 

Белые, подосиновики - есть немного. Подберезовики если и есть - то почти 100% с жильцами. 

 

Что то так упахались, что фото с итогом так и не сделали, есть только при переходе из одного леса в другой, по дороге.. И фото ненормально крупного создания, как ни странно совершенно чистого. 

 

IMAG1963_cr.thumb.jpg.cf3222ff77105ee07b3976e22242bb40.jpgIMAG1966_cr.thumb.jpg.ec8e63ede4422fb200b5592eddf00f05.jpg

 

 

P/s/ Что то вспомнил... до слез.. Долго думал как очередное бревно перелезть - и под ним неудобно, и сверху не очень. Полез сверху. Встрял посередине, никак, ну потужившись перелез... Супруга под деревом, влегкую пролезла, и кричит в спину "Ой, я тут яичко нашла... ". 

 

Перед глазами вся жизнь прошла. ))) Оставить ЭТО на бревне в лесу под Онуфриево -  было бы самой большой глупостью.  И главное вообще ничего не прочуствовать..)

Вообщем отбой тревоги оказался, это не ЯИЧКО, блин, а просто яйцо, и к тому же из него давно кто то вылупился уже. Женщины, чо..

 

 

ВСЕМ ПОЛНЫХ КОРЗИН! )

 

  • Нравится 9
  • Ржу... 23
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox
24.07.2019 в 00:22, wrangler сказал:

P/s/ Что то вспомнил... до слез.. Долго думал как очередное бревно перелезть - и под ним неудобно, и сверху не очень. Полез сверху. Встрял посередине, никак, ну потужившись перелез... Супруга под деревом, влегкую пролезла, и кричит в спину "Ой, я тут яичко нашла... ". 

Перед глазами вся жизнь прошла. )))

Во истине до СЛЁЗ!

Прочитала и оторваться не могу аж уже 10 мин.

 

К слову о ваших приключениях (мож модератор уберет конечно....) анекдот про лося:

 

"Повадился лось к буренке через изгородь прыгать. Прыгнет и спрашивает: "Я лось большие яйца, а ты кто?", а она: "Я бурёнка большое вымя".....

ну и так прыгает день за днем и прыгает. 

А однажды прыгнул, да так косячно, почти как у Вас в рассказе.......

Поздравкался с буренкой.... она ему про свое вымя, а он с грустью посмотрел, оглянулся и сказал: "Я лось..... просто лось")))))

  • Нравится 1
  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
2 часа назад, wrangler сказал:


Поздний выход был обусловлен рыбалкой в понедельник и чисткой рыбы до рассвета. Тоже запасы типа. ) 

У нас есть тема, "за рыбалку". 

Давайте "отчёт", очень интересно!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin
9 часов назад, wrangler сказал:

"отвлеченно" Я считаю что все кто в эти леса катается - должны иметь справку от нарколога - психиатра, потому как нормальный человек в такой бурелом не полезет. Ну а если со справкой - то документ о спецподготовке по лазинью, ползанью и перелезанию через завалы..

 

Хехе.. да, под Рузой лес на порядок удобнее, как я понял на днях :biggrin_mini2: Помню, весной так за строчками поперся в глубины, в итоге осознаю себя заваленным бревнами со всех вообще сторон, сил уже мало, такая апатия и безнадега навалились, когда начал осматриваться и прикидывать дальнейший маршрут :181: Причем там обычно и грибов все равно нет, лезешь ради движения ))

  • Нравится 1
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
7 минут назад, Ivan сказал:

жалко что нельзя сделать фотопанораму "в окружении

Как в сказке! :wub:

  • Нравится 7
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика