Грибной сезон 2019. Наблюдения и прогнозы - Страница 2 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Юрий 33

Грибной сезон 2019. Наблюдения и прогнозы

Рекомендованные сообщения

Юрий 33

@Pavelpp бегать по лесу за червивой сыроежкой как то не прельщает))) 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Валуи пойдут с 1.07.2019 в Московской и соседних областях....По последним данным секретной разведки....

 

Что-то давно не было триумфального, похоже он также проснётся ярко, но чуть позже валуев....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, художник Федотов сказал:

Что-то давно не было триумфального, похоже он также проснётся ярко, но чуть позже валуев....

Паутинника что ли?

А почему "чуть позже" ? Обычно, большую часть прошедших лет, валуи (подвалуи туда же) в молодом виде и много вываливали с середины июля и до середины августа,  а триумфальный при этом в среднем с середины сентября и до середины октября.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
11 часов назад, =SM= сказал:

Паутинника что ли?

 

 

Они родимые....

 

11 часов назад, =SM= сказал:

 

А почему "чуть позже" ? Обычно, большую часть прошедших лет, валуи (подвалуи туда же) в молодом виде и много вываливали с середины июля и до середины августа,  а триумфальный при этом в среднем с середины сентября и до середины октября.

 

Я временные календари не обсуждаю, как абсолютно бессмысленную, антинаучную глупость....Каждый год уникальный....Триумфальный может очень рано выскочить в хороший год, я его собирал чуть ли не с первыми подберезовиками....Всё зависит от погоды, урожаев предыдущих годов, биотопов и их изменений и много чего другого....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, художник Федотов сказал:

Триумфальный может очень рано выскочить в хороший год, я его собирал чуть ли не с первыми подберезовиками..

Только не выскочить, а где нибудь локально дать небольшой аномальный урожай. А реально выскочит все равно +- вовремя для него. А вот этот+- уже не такой и большой, и зависит от всего перечисленного Вами в "Все зависит".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий 33

@Pavelpp Желаю удачи ,в погоне за червивой сыроежкой)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Ну, так что, други, дожди начались. Первого выброса грибов когда следует ожидать? Это с учетом средних ночных температур...

У меня отпуск с 5 по 20 июля, поэтому переживаю... А то может чуть сдвинуть его, пока есть возможность? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Помните лето 2010 года, когда жара была и торфяники горели? Так вот после первого ливня 29 июня была неделя тишины, потом попёрло так, что в лес зайти не возможно было от смрада гниющих белых.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@tak1973 , о каком дожде 29 июня 2010 года вы говорите?

Не было никакого дождя 29 июня.

Последние нормальные дожди прошли тогда 15, 16, и 17 июня! Все! До середины августа в Подмосковье дождей не было.

После них в Чеховском районе грибы еще были!

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий 33

@Гроздья Радости в Мошке тоже места надо знать. Для поисков я лет 5 убил

Просто теперь надо к каждому месту надо метров 300-500 пешком идти))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий 33

@=SM= Щя нас в той теме забанят)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика