Налоги на сбор ягод и грибов - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ЗВЕРЮГА

Налоги на сбор ягод и грибов

Рекомендованные сообщения

ЗВЕРЮГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Так там налог, если собираешь  на продажу. Правда, интересно, как это будет  выясняться?

Однако, если дело дойдёт до крайности, придётся уходить в партизаны...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geterozis

Как я понял весь смысл возврат к заготконторам в современном виде и через них соответственно контроль оборота недревески и пищ. ресурсов. В принципе логично, но как это реализуют вопрос открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор
07.03.2019 в 10:58, ЗВЕРЮГА сказал:

 

Напишу на столбу вы мне должны,и?

Есть нслоговый кодекс России ,статья 217 ,пункт 15

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/

 

Где черному по белому написано.от налогов освобождаются:

 

15) доходы, получаемые от реализации заготовленных физическими лицами дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов и других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), недревесных лесных ресурсов для собственных нужд;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
19.04.2019 в 19:07, Егор сказал:

Где черному по белому написано.от налогов освобождаются

Это доходы освобождаются :) А не сбор! НДПИ же есть, почему бы не сделать НСЯГ :D А доходы, да, освобождаются!

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor2012

Минсельхоз решил взять под контроль сбор грибов и ягод

https://news.mail.ru/society/37855248/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
4 часа назад, Igor2012 сказал:

Минсельхоз решил взять под контроль сбор грибов и ягод

Да, ознакомился с текстом проекта. Он сейчас находится на стадии так называемого "общественного обсуждения", что уже повод перенести эту новость в юмористический раздел. Подписал проект некто "Д. Медведев". Кто такой, не знаю. Помнится, был такой однофамилец, потешный путинский холуй, стулодердатель - но неужто это он? Он еще что-то подписывает?!

 

Если по сути дела, то предлагается добавить в отрасль пищевой и перерабатывающей промышленности «деятельность по сбору, переработке, обороту дикорастущих пищевых ресурсов, в том числе пищевых лесных ресурсов, включая плоды, ягоды, орехи, грибы, семена, березовый сок, а также переработке и обороту лекарственных растений»  (точная цитата). Насколько я понимаю, с соответствующим контролем и налогообложением.

 

Маразм крепчал, деревья гнулись :)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Willie ну и плюс министерство (не менее!) под эту жопу:facepalm::smile171:

хотя, с другой стороны, у нас лисички все забирает чухонская мафия! надо их правда забить налогами и на наши рельсы поставить!:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
Только что, Ириска сказал:

ну и плюс министерство (не менее!) под эту жопу

Не, в проекте написано, что без увеличения штатной численности и объема финансирования. Денег-то нет, но надо держаться :)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
1 минуту назад, Willie сказал:

без увеличения штатной численности и объема финансирования.

ну тогда это просто буря в стакане, из года в год:smile171:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.

Всем доброго дня! 

Сижу в шоке и раздумываю.

Не хочу смуту наводить , но может кто объяснит мне - закон хотят ввести , чтоб за грибы и ягоды из леса налог брать. Это с кого интересно и за какие масштабы ?Сейчас по ТВ озвучали.

Может я чего не поняла ?! 

Грибочки - вы где ???Чтоб до закона набрать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor2012

Минсельхоз не планирует контролировать и ограничивать сбор грибов и ягод

https://news.mail.ru/society/37863747/?frommail=1

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Вероника.Л. Отставить шок! Речь идёт о сборе грибов, ягод как о предпринимательской деятельности. Для личного потребления не касается.

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.

@Юля-за Юль , спасибо Вам ! Хоть успокоили. Не .., реально , как то заморочилась. В субботу в лес , наконец - то . Погодка самое оно , хотя даже дождь не остановит. Запах жареных лисичек в сметане уже в носу стоит. Всем удачи и полных корзин.

  • Нравится 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
6 часов назад, Вероника.Л. сказал:

закон хотят ввести , чтоб за грибы и ягоды из леса налог брать

 

Пагадити. Это ещё даже в качестве законопроекта не оформилось. И да, речь о профессиональном сборе. Но главное - может вообще не пройти, как не проходит инициатива с огородами и т. п.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
6 часов назад, Вероника.Л. сказал:

Всем доброго дня! 

Сижу в шоке и раздумываю.

Не хочу смуту наводить , но может кто объяснит мне - закон хотят ввести , чтоб за грибы и ягоды из леса налог брать. Это с кого интересно и за какие масштабы ?Сейчас по ТВ озвучали.

Может я чего не поняла ?! 

Грибочки - вы где ???Чтоб до закона набрать . 

 

Да ну уж прям. Не надо майданную желтуху тиражировать, даже из лучших побуждений.

Речь именно об урегулировании промыслов. В частности, подвести законодательную базу под грибозаготовки. Очень многим в глухих районах будет польза, если мобильные пункты закупки дикоросов, грибоварни и проч., будут работать на нормальных основаниях, а не на птичьих правах, как сейчас.

  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Willie опять майданная херь? Вроде мы пришли к согласию. Пожалуйста, умерьте антироссийскую политоту, или придется прощаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Не читайте перед обедом газет.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Ну и...    пытаются  помочь предприятиям  специализированным по сбору, переработке и  хранению  грибов и других дикоросов.  Эта тема специально раздувается...

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Долго молчало правительство о Законе,  а сегодня опять всплыло....с разъяснениями, что вроде "для себя" трогать не будут.

Но из интервью некоего Алексея Майорова, меня смутила неопределенность 

Цитата

Занимаясь регулированием этой отрасли, необходимо оставить свободный доступ граждан к лесным дикорастущим ресурсам, подчеркнул председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

«Во-первых, мы всегда должны оставлять свободный проход для наших граждан в лес, кроме частных территорий. Во-вторых, они должны собирать дикорастущие плоды в свободном режиме. Единственный вопрос, который можно каким-то образом регулировать, перед этим как следует продумав этот момент, — предпринимательская деятельность», — сказал он RT.

И как они будут это регулировать? Ходить по лесу с кассовым аппаратом? Или выдавать талоны на бесплатные 10 кг, а на выходе из леса взвешивать безменом?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика