Погода за окном 2019 - Страница 57 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Погода за окном 2019

Рекомендованные сообщения

andrejK

Так и надо некоторым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
5 минут назад, andrejK сказал:

Так и надо некоторым!

 

 

))

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin

думаю, теплая погода будет еще долго - я купил теплую куртку и флисовый свитер :172: Летом в июне плавки отлично сработали!

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Odin а как мы с @andrejK  бассейны наливали! тоже сработало, только он аж два раза:smile171:

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Ириска чот я сливать свой собрался. ночи холодные. остывает быстро(((

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

Коротко о погоде, пока еще +16, но очень ветренно и солнечно-дождливо, фото сделаны с разницей в 2 минуты:))

20190914_173621-1.jpg 20190914_173302-1.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

У нас сейчас дождик покапал, и в обед немного, и ночью был. Но слабоват, под деревьями сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

В 5 утра +9 было, в 14 дня - +28! В три раза перепад! Резко континентальный характер погоды, типичный, однако, для стабильного антициклона в сентябре. Похолодание, что случилось в Средней полосе, нас практически не коснётся. А вот следующая волна холодного воздуха в середине недели достанет нас уже конкретно, с ощутимым понижением температуры и (осторожно, боясь не спугнуть) дождём.

 

В МО и прилегающих областях Средней полосы на следующей неделе погода вообще на месяц вперёд сдвинется и пойдёт по сценарию второй половины осени. На северо-востоке региона возможен первый снег...

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin
1 час назад, Дончанин сказал:

В МО и прилегающих областях Средней полосы на следующей неделе погода вообще на месяц вперёд сдвинется и пойдёт по сценарию второй половины осени. На северо-востоке региона возможен первый снег...

 

да, из лета в зиму, мимо грибов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

+8, дубняк!

вечером был небольшой дождь и двойная радуга!)

6E85A3C9-46C4-463A-99E0-AC1D7DB903BF.jpeg

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin

По старому стилю, то есть до 1700 года, день 14 сентября был денем начала нового года, также в этот день менялся месяц и заканчивалось лето. Слово «лето» имело в древней Руси значение «год», (слова летопись, летописец). Заканчивалось лето — заканчивался год.

Погода с этого времени становится похожей на осеннюю, наступает бабье лето. Крестьяне отмечали «Осенины» — встречу осени. Встречали ее хороводами и песнями, у ворот дома выставляли пиво и брагу, которыми угощали хороводников.

Крестьянская работа в полях подходила к концу. Яровые к этому времени обычно старались убрать, а рожь — посеять.

У молодежи была традиция: в этот день проводили похороны мух. Девушки одевались в лучшие наряды, делали из листвы гробики и в подготовленную ямку закапывали пойманных насекомых. Эти шутливые похороны, во-первых, помогали избавить дом от насекомых, а во-вторых, давали возможность девушкам показать себя во всей красе перед холостыми парнями.

Погодные приметы
День теплый — зима будет теплой.
Дождь в этот день — всю осень будут дожди.
Погода ясная — к теплой осени.

 

Короче, как я понимаю - зима будет долгой, холодной и вся в дождях! Но вот это я понимаю - точность, про 14-е сентября. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
20 минут назад, Odin сказал:

 

Короче, как я понимаю - зима будет долгой, холодной и вся в дождях! Но вот это я понимаю - точность, про 14-е сентября

У нас сегодня до +25 доходило на солнце, и дождик грибной был!) так что у нас с Вами разные осень и зима будут!)))) 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я тоже настроена оптимистично! Верю в грибное начало октября! Даже отпуск взяла:D)))Считайте - ставка сделана)

А зима придет ближе к ноябрю.

  • Нравится 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Внесу ложку мёда в бочку дёгтя. Это у вас не окончательный поворот к зиме. Бабье лето будет!

  • Печаль 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin
1 час назад, Дончанин сказал:

Внесу ложку мёда в бочку дёгтя. Это у вас не окончательный поворот к зиме. Бабье лето будет!

https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/month/

 

В ноябре шоле? Такое себе бабье лето..

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Служивый
41 минуту назад, Odin сказал:

В ноябре шоле? Такое себе бабье лето..

Вероятность прогноза погоды на 1-2 дня - 80-90%, на 3-5 дней - 50 %, на неделю -  менее 30%. Все что дальше - от лукавого, основано только на математических моделях, исходными данными для которых являются погодные условия первого дня прогноза. Возьмите месячный прогноз за три-пять дней до сегодняшнего и получите другой результат. Так что больше оптимизма товарищи. Без бабьего лета осени не бывает.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
39 минут назад, Служивый сказал:

Без бабьего лета осени не бывает

Фобос обещает бабье лето в последние 5 дней сентября, а физики - в первую пятидневку октября, к сожалению не могу найти ссылку на эту статью (

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergevr
21 час назад, Дончанин сказал:

вот следующая волна холодного воздуха в середине недели достанет нас уже конкретно, с ощутимым понижением температуры и (осторожно, боясь не спугнуть) дождём. 

 

Рисуют этот единственный дождь на среду.

И потом месяц засуха.

Screenshot_20190915-162522.thumb.jpg.f404c85cdcf19ff42e0b0cc387e20a5f.jpg

IMG_20190915_161944.thumb.jpg.c0e09c83ed51ebd32aad3e5a3071bdca.jpg

 

С таким прогнозом будем собирать физалис и тёрн в Щепке вместо грибов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin
8 часов назад, Ольга сказал:

 

ибарическая пила, то есть сила :biggrin_mini2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика