Может и нам попробовать? - Страница 2 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Может и нам попробовать?

Рекомендованные сообщения

Shl

У меня тогда вопрос, что желательно с собой взять, т.к. у меня почти все туристические вещи на Дону и мне бы желательно с утра поехать их и взять. Это если что-то кроме сбора грибов планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
У меня тогда вопрос, что желательно с собой взять, т.к. у меня почти все туристические вещи на Дону и мне бы желательно с утра поехать их и взять. Это если что-то кроме сбора грибов планируется.

А поговорить? :)

Ну наверное, посиделки у костра. Хотя световой день сейчас короток, и вряд ли стоит заморачиваться с шашлыком и пр. Но перекусить, конечно, надо будет. Ну может картошку испечём. Если будет время.

Думаю, взять надо самое необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сегодня с утра солнышко проглянуло - после многих дней беспросветно пасмурной погоды!

Глянул прогноз на завтра - обещают дождь небольшой ночью и утром. Днём без осадков, +6...8. Нормально.

Итак, решено: завтра, Щепкинский заказник.

Вначале определимся точно, кто едет.

1. Я - точно

2. Shl - точно

3. DireStraits - нужно подтверждение

4. Бр-в - нужно подтверждение

5. Владимир Б. - ?

Чуть позже обговорим детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А я на Дон. Заодно и ситуацию с зимними опятами проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.
Нужны подтверждения DireStraits, Бр-ва. Очень хотелось бы, чтобы у Владимира Б. получилось.

К сожалению, сегодня пишу с работы - сутки, завтра жена на работе. :(

Удачи в этом "нелёгком" деле. :) Не забывайте фотоаппараты! Ждём отчёта. :)

П.С. На о. Зелёный, скорее всего смысла нет ехать, так как в районе 10 ноября снимают мост. Есть ещё Левый берег Дона, на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Пожалуйста давайте конкретней договариваться, а то у меня случился "транспортный коллапс", как говорит г. Лужков, и мне надо четко знать где и когда. Придется или у жены машину брать или ее просить подвезти или еще как-то выкручиваться. Поэтому прошу сообщать идеи по поводу места встречи и времени.

По поводу грибов :

- зимние опята - есть и неплохо (за 2 часа - пара-тройка кг)

-синеножка - десяток

- десяток шампиньонов

- вешенка - много

Вешенки и опят очень много молоденьких, так что грибы должы быть. Всякой грибной "непонятки" просто необычайно много для нашего леса. Видимо влага и тепло сделали свое дело, грибы наконец-то проснулись. Заодно, может знатоки и познакомят меня с этими незнакомцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Shl

Ну так все молчат. Вчера был энтузиазм, а куда он сегодня делся?

Я-то могу подъехать на Орбитальную на автобусе или маршрутке, на конечную остановку 65-го. Оттуда до Щепкинского леса рукой подать.

Я думал там назначить встречу, на конечной остановке. Вам из Новочеркасска ехать, да и мне добираться в другой конец города. Поэтому не слишком рано. Между 9 и 10 утра.

Оттуда - на машине в лес, побродить там несколько часов, перекусить, поговорить. И вернуться не поздно. Но если у вас там проблемы с машиной, если возникли трудности, а больше никого нет, то стоит ли вообще всё затевать - я и не знаю теперь...

Впрочем, если желание есть, можно и вдвоём. Я готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DireStraits

У меня проблемы на работе;( Сегодня весь день работал, завтра - полдня. Если вы решили ехать в Щепкин, то завтра я постараюсь подъехать после 12-00 прямо с работы. По крайней мере может успеем пообщаться. Мобильный скину в личку. У нас склад за Орбитальной в Темерницком, прямо через дорогу начинается Щепкин. Растут сосны и дубы. Сегодня утром, когда ехал со склада - на обочине стояло несколько машин, среди деревьев бродили грибники, но что собирали там непонятно:) Щепкинский лес очень большой и если отойти в глубину, то может будет не так многолюдно. В общем, если завтра получится выбраться, то созвонимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

22 ноября, Щепкин.

Место и время встречи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
22 ноября, Щепкин.

Место и время встречи ?

Ага, ну вот и народ появился! :)

На конечной остановке 65-го автобуса. Удобно? Завтра. Между 9 и 10. Давайте ориентировочно на на 9.30. Всё-таки мне в другой конец города ехать. А Shl вообще из Новочеркасска приедет (обещал). Но на машине (должен! :( )

DireStraits подтянется позже (созвонимся).

Если что, мой тел. 8-951-493-57-58.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Понял, буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

ОК.

Правда, опять прогноз поменяли и дождь обещают... Ну да посмотрим.

Окончательный вердикт:

Встречаемся втроём на Орбитальной (конечная 65-го) в 9.30., и прямиком в лес.

Позже присоединяется DireStraits (находит нас в лесу) :)

Еду брать на своё усмотрение. Вероятно, в Щепкинском заказнике костры жечь нельзя... Обойдёмся холодными закусками. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Господа. Я лет 10 не ездил на общественном траспорте. Куда мне приезжать? только не маршруты автобосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Если Дончанин позволит, я ему позвоню на домашний (издержки работы - я все про всех знаю). Я просто пока мобильников не выяснял. Жду до 23-00. Потом буду на форуме искать ответа. Завтра надо где-то встречаться - я я нет знаю где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я извиниясь - сначала написал , потом увидел тел. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

11207607861et.jpg

Shl, Дончанин, БР-в репетиция закрытия сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Возвернулись мы :(

Репетицию закрытия сезона считаю удачной. Невзирая на то, что с утра лил дождь. Что долго не могли найти нормальный подъезд к Щепкинскому лесу. Что грибов собрали мало (на всех - трёхлитровая кастрюля). Что поехать смогли не все (но большинство: трое из пяти, а значит кворум всё-таки был :)).

Тем не менее начало положено. Надеюсь, что совместные открытия-закрытия сезонов и у нас станут традицией.

Отчитаюсь позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Здорово, молодцы!!!

Ждем отчета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика