Прогноз грибов, теория ТВП 2018, 2019, 2020 - Страница 50 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

andrejK

@oleg23 а чо вы наезжаете?

 

 

мы ХФ любим. и его теорию.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
4 минуты назад, oleg23 сказал:

Работа проделана большая, на мой взгляд вполне достойна уважения,   А его посадки желудей и прочих деревьев! А вам слабо?

Да кто ж с этим спорит? Мне точно слабо в таких масштабах, поэтому я снимаю шляпу перед Художником.

  • Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
44 минуты назад, Ириска сказал:

вот моя - тянет в лес, значит я найду

Меня всегда в лес тянет, найду или не найду, иначе какую-нибудь работу мне обязательно найдут, ох уж эти дачи, огороды, ремонты(

  • Нравится 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg23
4 минуты назад, andrejK сказал:

мы ХФ любим. и его теорию.

Стебетесь однако!

  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
8 часов назад, Amaly сказал:

 Подумалось, может, это какой-то девайс или программа, которые при появлении грибов в лесу присылают сообщение типа "Пешеход! Иди в лес!!!" Было бы отлично. 

Похожая история была с моей знакомой художницей, на одной из выставок пара среднего возраста приценилась и попросила зарезервировать картину, мол на обратном пути заберём и действительно через пару часов возвращаются, извиняются, - говорят поистратились, не рассчитали бюджет и просят продать раму от той картины, нам говорят на самом деле рама понравилась, раму им художница конечно продала - втридорога, но осадочек, как вы понимаете остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
16 минут назад, oleg23 сказал:

Стебетесь однако!

Людям надо верить! Мы чуть революцию на форуме не совершили за него, за справедливость, за мицелии всех стран, три страницы стояли на баррикадах, но силы были не равны, пришлось отступить) (

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
28 минут назад, oleg23 сказал:

Стебетесь однако!

Ибо это есть нормальное состояние здравого ума)))

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
4 минуты назад, andrejK сказал:

Ибо это есть нормальное состояние здравого ума)))

Критика чистого разума наше всё!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg23
1 минуту назад, andrejK сказал:

Ибо это есть нормальное состояние здравого ума

Тут я согласен! Но Вы создайте свою теорию , аргументируйте, графики и тд.и тп. А я , с удовольствием постебаюсь!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

да! дайте нам пищу для «Критики практического разума» :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Федотов первопроходец в области прогнозирования выхода грибных тел.До него никто не рисковал.Этим он мною и уважаем.Первым всегда быть не просто.

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
07.09.2018 в 20:32, Дончанин сказал:

Прогнозы - вещь неблагодарная. Когда сбываются - все воспринимают это как должное. Нет - подкалывают, ёрничают, ехидничают.

Я бы все-таки делал различие между прогнозами и откровенным шарлатанством, подгонкой результатов под теорию.

 

"Мы вчера нарезали много опят (мы их правда нарезали). Это потому, что три недели назад было понижение ночной температуры на целый градус Цельсия!" - вот пример шарлатанства и подгонки результатов.

 

"Прогнозирую, что в начале мая появятся строчки гигантские" - вроде как и прогноз, но в стиле Капитана Очевидность. Конечно, заманчиво построить на этом предсказании Частную Теорию ВП - по аналогии, что есть общая и частная теория относительности - но это до какой же степени тщеславия нужно дойти, чтобы на полном серьезе это делать?! А еще я прогнозирую, что в феврале будет стоять лед на прудах, поэтому рыбаки группы 2 могут смело готовить зимние снасти :) А еще прогнозирую, что в марте белых грибов в Подмосковье не будет.

 

Собственно, это все, что требовалось знать о так называемой "теории".

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
08.09.2018 в 18:55, Аксинья сказал:

Федотов первопроходец в области прогнозирования выхода грибных тел.До него никто не рисковал.Этим он мною и уважаем.Первым всегда быть не просто.

 

А смысл? грибы росли, растут и расти будут)))) на вопрос "когда?" отвечают многовековая статистика появления тех или иных грибов в определенный промежуток времени и люди, которые мониторят биотопы! (во загнула:128:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ириска сейчас с такими аномальными погодами,вся многовековая статистика  ушла в небытие.Каждый год не похож на пред идущий.Прогнозы Федотова хорошая альтернатива вековой статистике.Тем более,что он подходит к вопросу с научной точки зрения.А верить или не верить прогнозу,личное дело каждого.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
51 минуту назад, Аксинья сказал:

... вся многовековая статистика  ушла в небытие.

Правда, что ли? Ну никто же не мог предположить, что вот прямо сейчас, осенью, пойдут осенние опята... да?

 

51 минуту назад, Аксинья сказал:

Тем более,что он подходит к вопросу с научной точки зрения.А верить или не верить

Если это "наука", то я - балерина Большого Театра :) В науке нет понятия "верить". Есть факты и доказательства. Если теория гласит одно, а на практике происходит совершенно другое - значит, теория не верна, а аффтора теории - ффтоку. Ввиду явной некомпетенции. Хотя, как злобный клоун, он был весьма хорош, удачен....

 

Такой науки нет и быть не может (по определению). Есть шарлатанство и высокомерное хамство. За малейшее проявление хамства по отношению к другим форумчанам я его начал щемить, и щемить буду дальше. Я долго смотрел, как он упражняется в острословии и своем ослоумии, особенно над новичками, - и при первом же серьезном ответе с моей стороны сгинул вон, оставив последнюю какашку на тему "осеннего обострения альфа-самцов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Аксинья какое небытие??? все лето народ собирал правильные грибы! сентябрь, продолжаем собирать правильные грибы, причем тут теория? 

я могу предсказать, что зимой снег выпадет, а вот много или мало, не скажу)))) вот теория в стиле художника)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
19 минут назад, Ириска сказал:

все лето народ собирал правильные грибы! сентябрь, продолжаем собирать правильные грибы,

Ириска,

давайте все же будем объективны. Все лето народ собирал жалкие крохи с барского стола, и сейчас, в сентябре, эта ситуация сохраняется (не считая опят). Лично я с подачи наших мега-девочек один лишь только раз попал на Эльдорадо в Калужской области. Как вы понимаете, никакие симпозиумы художников его не прогнозировали, а тем не менее, там подхарчились изрядно многие. Было такое в прогнозах? Нет.

 

Значит, что? Что теория как минимум бесполезна, а как максимум, вредна, ибо вводит в заблуждение. "КГАМ", как раньше говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Willie Саш, я ж не говорю о количестве, оно везде разное, а о том что как росли, так и будут расти по сезону))) Кому надо много, поедет на дальняк, я просто выхожу за калитку и собираю сколько мне надо...ну так получилось удачно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
Только что, Ириска сказал:

... а о том что как росли, так и будут расти по сезону ...

Вот, и я о том же! Ириночка,

совершенно понятно, что и когда растет, не только по части грибов. Делать из этого собственную "теорию", подтасовывая факты под постулаты - как минимум, выглядеть клоуном. Что, собственно, и произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Я знаете ли в полемики с примесью агрессивности не вступаю.Выразила всего лишь СВОЮ точку зрения.Она отличается от вашей.По моему каждый имеет право на СВОЮ точку зрения?По моему Федотов просто вас троллил и стебался над вами,а вы принимали это зачем то всерьез.На форуме все равны.Если Федотову нельзя щемить новичков,то и Willie нельзя щемить Федотова.Или я опять не права?Все равны,но есть те кто ровнее?Я что то пропустила?

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика