Прогноз грибов, теория ТВП 2018, 2019, 2020 - Страница 175 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Petrol

@Batoshka Смысл есть всегда. Иначе зачем жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

@Batoshka Уж не это художник Бато, который голую бабу без одежды рисовал в ЦДХ незаконно....?

 

Нет, ниша примитивных грибных, новичков тут занята наглухо....Они все начинаются на литеру М....Профессор Мориарти, другой несколько месяцев не может в ЧГА найти гнилой колосовик(профессор Микер), третий (профессор Марков) много лет ищет осенние опята....Но надо дождаться ему, когда они сгниют для проведения микроскопии....Она всегда получается неудачная....Так вот он ходит с утра и до вечера  по лесу с микроскопом и не может найти ни одного осеннего опенка....

 

Сейчас с грибами там нормально....Главное иметь ник не на литеру М....

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Сейчас человек растворился в интернете и не может жить без прогнозов никак....Как он может выйти на улицу не зная что скажет Вильфанд....?Тут даже МЧС постоянно отправляют СМС со страшилками, чтобы не расслаблялись....Не стояли под конструкциями на ветру....Я думал раньше, что это Шойгу отправляет СМС лично мне....Так он их и другим оказывается отправляет....Вот и без прогноза грибов грибник не может самостоятельно выйти в лес....Там его может укусить комар или выпить всю кровь клещ....Ему Малышева должна объяснить правильно с утра как идти в лес....А как же идти в лес без прогноза грибов....Абсолютно невозможно....Там люди идут найти нормальные грибы, а видят ненормальные....Тут требуется всегда один прогноз фантастически другого делать....Чтобы даже Вильфанд подпрыгнул сидя....Осенние и зимние грибы надо собирать только летом в самую жару(пример июля 2019, июня 2020)....А летние колосовики только в ноябре, декабре....Обязательно замороженные под снегом....Как в том же 2019....Сейчас собирать летние грибы в лесу не правильно....Можно только самоизолироваться там втайне....

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Нет, конечно не могу Родину тут продать так задешево тут....На физфаке МГУ в мужском туалете ясно написано было ещё тогда....Из точки X в точку Y проведи перпендикуляр и через 9 месяцев получишь экземпляр....Какие перпендикуляры проводить куда, объяснить сейчас невозможно....Никто не знает про секретные точки G....Три недели беременности грибов массового роста понять никак не удаётся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Федотов вы это таво,вы давайте не филоньте с прогнозами.И не ворчите.Раз взвалили на себя эту миссию.На вас весь интернет смотрит.И ждет.А вы тут про точки дурацкие.Давайте график, после двухдневного потепления чё попрет?Где?И когда!Я то как грибник  корзиночник интересуюсь.

  • Ржу... 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
10.06.2020 в 18:26, Аксинья сказал:

Федотов вы это таво,вы давайте не филоньте с прогнозами.И не ворчите.Раз взвалили на себя эту миссию.На вас весь интернет смотрит.И ждет.А вы тут про точки дурацкие.Давайте график, после двухдневного потепления чё попрет?Где?И когда!Я то как грибник  корзиночник интересуюсь.

 

После потепления черви прут....А так настраиваться на лисички....Типичный сбор будет такой....

 

096549BA-24B2-434D-88DD-973A087BCE82.thumb.jpeg.10a6ea4b2ed2d8b53de9c9541b9977d3.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Тут приходится насильно возвращать заблудших, сетчатых грибников обратно из леса....

 

75F2060C-9CB2-4346-9A80-3377FBC4CBE9.thumb.jpeg.aebb54cf6a09b2d2d56c3f55676b34d3.jpegB347E25E-FD62-4C0B-924C-1A4CBABF4A84.thumb.jpeg.d5b61c80cf876506c2a4561aa015590f.jpeg

 

 

 

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Batoshka
09.06.2020 в 08:56, художник Федотов сказал:

Сейчас человек растворился в интернете и не может жить без прогнозов никак....Как он может выйти на улицу не зная что скажет Вильфанд....?Тут даже МЧС постоянно отправляют СМС со страшилками, чтобы не расслаблялись....Не стояли под конструкциями на ветру....Я думал раньше, что это Шойгу отправляет СМС лично мне....Так он их и другим оказывается отправляет....Вот и без прогноза грибов грибник не может самостоятельно выйти в лес...Можно только самоизолироваться там втайне....

 

Самое интересное, что даже при не самом плохом вокабуляре, Вас выдает желание потешить собственное эго за счет собеседника. Уже заранее обесцениваете себя как человека от которого интересно что-либо слушать) Впрочем продолжайте, я со стороны посмотрю в каком ключе будет развиваться мысль) 

И да, спасибо за ответ. ОЦИ. Ну просто огонь:16:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
2 часа назад, Batoshka сказал:

 

Самое интересное, что даже при не самом плохом вокабуляре, Вас выдает желание потешить собственное эго за счет собеседника. Уже заранее обесцениваете себя как человека от которого интересно что-либо слушать) Впрочем продолжайте, я со стороны посмотрю в каком ключе будет развиваться мысль) 

И да, спасибо за ответ. ОЦИ. Ну просто огонь:16:

 

Ну https://yandex.ru/turbo/s/ru.wikipedia.org/wiki/Дугаржапов,_Бато называется «Теория ТВП»....

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
3 часа назад, Batoshka сказал:

 

Самое интересное, что даже при не самом плохом вокабуляре, Вас выдает желание потешить собственное эго за счет собеседника.

 

Это, как я уже успел убедиться, неотъемлемая часть Теории.

Впрочем, привык и уже не замечаю )))

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
7 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

 

Это, как я уже успел убедиться, неотъемлемая часть Теории.

Впрочем, привык и уже не замечаю )))

 

Нет, тут недавно Дарвин в своих теориях всех убил в происхождени человека от обезьян других....Непонятно каких....Правда никто не согласен толком с ним до сих пор....Но делают вид....

 

Фрейд в происхождении «человека разумного» говорил, что отбили у любимого альфа-самца обезьяны стадо самок при нем....Его замочили непотребные самцы низшие....Поимели заблудших самок альфа-самца, пошла другая генерация потом....Весь 20 век так жил....От этого по Фрейду произошла новая история, философия и фрейдизм....Любовь к фаллосам и мутинусам....

 

МВишневский говорит совсем другой бред....Люди съели мухоморы, у них сознание вдруг расширилось....Но мало....Надо было добавить  псилоцибы вдогонку....Потом....

 

У меня никаких модных теорий типа  Дарвина, Фрейда и других про альфа-обезьян и мухоморов пока нет....Всё ясно....Жесткое ТВП для всех грибов....Как насилуют массово холодом те же шампиньоны в теплице....И никому об этом не говорят....А наивные грибники думают: что вдруг всё от произошло от тепла(как шампиньоны в магазине-магните) и обезьян произошло.... Нет, ТВП и ждём через три недели начало слоя....А про обезьян пусть парят мозги Дарвин и Фрейд....У них это лучше получается....

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
4 часа назад, Batoshka сказал:

 

Самое интересное, что даже при не самом плохом вокабуляре, Вас выдает желание потешить собственное эго за счет собеседника. Уже заранее обесцениваете себя как человека от которого интересно что-либо слушать) Впрочем продолжайте, я со стороны посмотрю в каком ключе будет развиваться мысль) 

И да, спасибо за ответ. ОЦИ. Ну просто огонь:16:

 

Я извиняюсь дико, подумал что это художник Бато Д(Честно)...Просто в среде художников, физиков и тд знают мой мерзкий склад языка....Относятся к нему с неким пониманием....

 

Нет, если не верите могу сейчас прилюдно назвать любого самыми ужасными терминами....Хоть Апостолов, хоть кого угодно....Назовите термины  ругательста, кому адресованы, их тут же впишу....В ругательства.....Ну чего взять с грибольного сумасшедшего....?

 

Но надо понимать, хоть немного понять о чем идёт тут речь....Не рубить сразу сплеча по голове....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Теория ж твп проста.

 

У неё один. Лишь один краеугольный камень. Он же столп и утверждение истины.

 

"Ежели навоз остудить - там шампиньоны вырастут".

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Batoshka
45 минут назад, художник Федотов сказал:

 

Я извиняюсь дико, подумал что это художник Бато Д(Честно)...Просто в среде художников, физиков и тд знают мой мерзкий склад языка....Относятся к нему с неким пониманием....

 

Нет, если не верите могу сейчас прилюдно назвать любого самыми ужасными терминами....Хоть Апостолов, хоть кого угодно....Назовите термины  ругательста, кому адресованы, их тут же впишу....В ругательства.....Ну чего взять с грибольного сумасшедшего....?

 

Но надо понимать, хоть немного понять о чем идёт тут речь....Не рубить сразу сплеча по голове....

 

 

Без проблем. Я с пониманием отношусь к закидонам на незнакомых форумах. Но Вы же должны понимать, что если у Вас может быть мерзкий язык, то вполне вероятно, что и кто-то еще может обладать подобной манерой общения и в таком случае возможно и наткнуться на более отмороженного собеседника) 

Ну да ладно, пусть Вас Ваши друзья-коллеги направляют на путь истинный, мне похер. Я уже поняла, что дельного ничего услышать не получится. Разводить полемику смысла никакого не вижу. Удачи Вам в Ваших исследованиях и прогулках. Всего доброго.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
08.06.2020 в 19:51, Batoshka сказал:

Добрый вечер) Я абсолютный новичок на форуме, это мое первое сообщение. И, сразу чтоб не засорять пространство, формулирую вопрос: Гуру, как думаете, есть смысл съездить на мои чеховские делянки к пятнице? Я грибник примитивный, ничего кроме болетовых, лисичек и осенних опят не собираю. С таким подходом мне лучше даже не пытаться что-либо добыть или есть шансы?) 

 

Ну вот как можно ответить на такой вопрос правильно....?Человек знает слово болетовые и называет себя примитимным грибником....У него есть «чеховские делянки»....Серьёзно можно только набрать сейчас желтые грибы....ТСЖ в сырых местах....Лисички....Вот в темноватых биотопах начинается новый слой летних опят на берёзовых пнях....Фото он-лайн из Сокольников....

 

28787E7C-DB6D-4319-AA90-06158AC402F4.thumb.jpeg.caf4f0c371454b677f970dcaf6a1ea13.jpeg21DA2C3A-541E-427E-A998-3D86895C026F.thumb.jpeg.096af4a353049cd83cefa46369675709.jpeg

 

Пока кроме лисичек и летних опят не вижу ничего нового до осени....Ими надо будет спасаться....Опята сейчас быстро сойдут вместе с ТСЖ, а лисички только и остаются....Всякий болетовый хлам по одной капли также никуда не денется....Хотя по другим правильно-каноническим теориям есть иные мнения....Всё прогрелось, пролили дожди и все попрет....Да, трава так и прет в огороде....

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Batoshka
3 часа назад, художник Федотов сказал:

 

Ну вот как можно ответить на такой вопрос правильно....?Человек знает слово болетовые и называет себя примитимным грибником....У него есть «чеховские делянки»....

 

Ну как... Ну вот так) Что человек "девочка", умеет ругаться матом, имеет высшее образование, ходит за грибами одна, не берет в  корзину а бы что "для вида", не хватает полумертвые червивые, лишь бы белые, но при этом боится кабанов, коих следов полно под Чеховом... Ну вот так) Нашла форум, зарегистрировалась. Читала несколько дней. Вас, кстати, отметила, ибо Ваш язык мне-то понятен)))) Вот такой вот человек посмел задать Вам вопрос) Могли бы и оценить смелость. а Вы?) а Вы меня решили тут же охладить потоком своего сарказма. Я, как "девочка" и обиделась естессно. Еще хорошо, тормознула и херами не обложила, все таки не моя территория) Так что, художник Федотов, меня тоже понять можно) 

За грибами не пошла. Решила подождать еще недельку ибо мои личные прогнозы говорят, что "не время сейчас, Глеб Егорыч, после переговорим!" 

 

Как схожу - отчитаюсь. Вам лично) И да, думаю наше недопонимание было случайным:victory:

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
21 минуту назад, Batoshka сказал:

За грибами не пошла. Решила подождать еще недельку ибо мои личные прогнозы говорят, что "не время сейчас, Глеб Егорыч, после переговорим!" 

 

Как схожу - отчитаюсь. Вам лично) И да, думаю наше недопонимание было случайным

 

И правильно сделали....Вопросы ставить надо Чеховским....Они там рулят....

 

Непоняток никаких не было....Там в Чеховских сусеках правят правильные авторитеты....Разруливают все сетчатые поляны....Это в южной ветке Подмосковья  можно прочесть про как там дела у авторитетных грибников....Там всё по закону правильному.... 

 

А тут(Ближняя Москуха) творится один беспредел....Не те грибы, не тогда и не так....

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Batoshka
3 часа назад, художник Федотов сказал:

 

И правильно сделали....Вопросы ставить надо Чеховским....Они там рулят....

 

 

 

Читала те ветки. Но сопоставив мои походы и написаное - теряюсь в догадках. Ибо я хожу в лесах-лесах, а не в посадках между дачами, вроде как дОлжно быть и канонично, в плане - вода-вода-тепло-тепло... А на выходе только зря шорты на штаны меняла и сапоги напяливала. Вощемта, как обычно, фортуна-лотерея, будем ждать)

Кстати, теперь у меня есть стимул. Могу фоточки публиковать. Иначе я их делаю в пустоту, никому не интересно) 

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
14.06.2020 в 22:37, Batoshka сказал:

. Но Вы же должны понимать, что если у Вас может быть мерзкий язык, то вполне вероятно, что и кто-то еще может обладать подобной манерой общения и в таком случае возможно и наткнуться на более отмороженного собеседника) 

 

Нет этого никак не могу понять, сейчас жестко достанется Дарвину, Фрейду и коллективному микологизму с ником МВишневский:

 

Нет, тут недавно Дарвин в своих теориях всех убил в происхождени человека от обезьян других....Непонятно каких....Правда никто не согласен толком с ним до сих пор....Но делают вид....

 

Фрейд в происхождении «человека разумного» говорил, что отбили у любимого альфа-самца обезьяны стадо самок при нем....Его потом замочили непотребные самцы низшие....Поимели заблудших самок альфа-самца, пошла другая генерация населения....Весь 20 век так жил, думая о эволюции....От этого страшного убийства альфа-самца по Фрейду произошла новая история, философия и фрейдизм....Любовь к фаллосам, веселкам, мутинусам....

 

МВишневский говорит совсем другой бред....Люди съели мухоморы, у них сознание вдруг расширилось....Им было по Дарвину мало палки-копалки для развития мозга....Но мало и мухоморов оказалось....Надо было добавить  псилоцибы вдогонку....Потом....

 

У меня никаких модных теорий типа  Дарвина, Фрейда, МВишневского и других про альфа-обезьян и мухоморов-псилоциб пока нет....У меня всё ясно....Жесткое ТВП для всех грибов....Как насилуют массово холодом те же шампиньоны в теплице....И никому об этом не говорят....А наивные грибники думают: что вдруг всё произошло от тепла(как шампиньоны в магазине-магните) и обезьян....Даже люди произошли от ТВП....Там срок беременности больше, чем у Грибов....

 

ТВП и ждём через три недели слой....А про обезьян пусть парят мозги Дарвин, МВишневский и Фрейд....У них это лучше получается....Постою пока в стороне от очевидной их ерундистики про эволюцию....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Ещё четыре года назад писал, что нельзя смотреть тупо на графики температур воздуха в понимании Что делать, Куда идти....

 

CD1DB4DC-408E-46EB-B229-EBC9252098E5.thumb.jpeg.e944d13289b8bb418770077c74fc4e3a.jpeg

 

Также ясно объяснил феномен феноменально низкой смертности от короновируса на территориях русской империи....Задолго до придумывания этого мероприятия....

 

E296142D-22FD-42DD-8D4C-04F0E2678AAD.thumb.jpeg.30a94caacb36c6e5e7028314d6345291.jpeg

 

 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика