Прогноз грибов, теория ТВП 2018, 2019, 2020 - Страница 110 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

художник Федотов

С моей колокольни, «профи» «знающие места», несколько видов грибов муторно собирают, есть ординарные профаны....

 

Но пост о другом....Вот тут говорилось, якобы, о внеплановом сборе белых:

 

6BD1FAE9-D84E-4115-BE31-A2DFD2BEEA4B.thumb.jpeg.4383543634fc4cbf7a23eef5ec758025.jpeg

 

То есть, после мощной ТВП 07.07.2019 через 3 недели, вдруг неожиданно, начался внеплановый сбор типичных для этого времени года, температур грибов....

 

Щас после следующей, мощной ТВП 01.08.2019 через 3 недели также начнутся внеплановые сборы....?Нет, тут всё распланировано наперёд....Плановая, Грибная экономика....

  • Нравится 1
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Да мне б хоть какой. Хоть плановый, хоть внеплановый(((

 

Одни подосиновики тоннами кругом(((

 

Белые где?

  • Нравится 1
  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@andrejK теперь вас тролят подосиновики:smile171:

  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
43 минуты назад, andrejK сказал:

Да мне б хоть какой. Хоть плановый, хоть внеплановый(((

 

Одни подосиновики тоннами кругом(((

 

Белые где?

 

По плану с 21.08.2019....Но какие осадки, биотопы, где белые и тд не знаю и знать не хочу....Сами делайте анализ....Алгоритм есть....Не нравится, пользуйтесь другим....Например, правилом Лопиталя....

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор
5 часов назад, художник Федотов сказал:

 

По плану с 21.08.2019....Но какие осадки, биотопы, где белые и тд не знаю и знать не хочу....Сами делайте анализ....Алгоритм есть....Не нравится, пользуйтесь другим....Например, правилом Лопиталя....

 

При чем тут твп от 1го августа ,если без осадков после нее может быть пшик , о чем писал выше ,гораздо важнее последующие условия после якобы вашего твп и эти условия знает каждый грибники ,теплые ночи и много осадков - занавес ,пусть растут на холод ( в брянской с +30 на +22 ,это твп ,пусть так ) но по факту всем известные условия важнее . Хотя кому и опята гриб ,при чем самый лучший 

 

Ну да и у подосиновиков свои твп ,растут постоянно летом без перерыва ,у белых свои правила у опят 3и ,рыжики вообще только в августе и т.д

 

Твп же от 1го августа было и на северо западе повсеместно , так вот мой прогноз по боровика под Псковом , если 19-21августа пройдут дождики( если нет то боровые не покажутся) как обещают ,то возможно появятся вяло текущий рост гриба  который быстро сойдёт на нет, и когда уже прольет хорошо с 5-10 Сентября пойдет мощный слой .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
2 минуты назад, Егор сказал:

 

При чем тут твп от 1го августа ,если без осадков после нее может быть пшик , о чем писал выше ,гораздо важнее последующие условия после якобы вашего твп и эти условия знает каждый грибники ,теплые ночи и много осадков - занавес ,пусть растут на холод ( в брянской с +30 на +22 ,это твп ,пусть так ) но по факту всем известные условия важнее . Хотя кому и опята гриб ,при чем самый лучший 

 

Абсолютная ахинея , поток мысли и глупость, добавить тут нечего....

  • Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор
2 минуты назад, художник Федотов сказал:

 

Абсолютная ахинея , поток мысли и глупость, добавить тут нечего....

Ваш прогноз по росту соснового белого под Псковом ,твп было повсеместно !!! Свой написал выше!!!

 

Поток глупости ,от корки до корки спрогнозировал июлюский  слой боровиков с его началом пиком и концом .

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
1 час назад, Егор сказал:

Хотя кому и опята гриб ,при чем самый лучший

именно так!!! и ХФ в этом году ни разу не ошибся в датах появления этого замечательного гриба! нет я знала, что он должОн быть в июле и в август-сентябрь, но чтоб точно по числам, тут я снимаю шляпу!

  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
11 часов назад, Ириска сказал:

именно так!!! и ХФ в этом году ни разу не ошибся в датах появления этого замечательного гриба! нет я знала, что он должОн быть в июле и в август-сентябрь, но чтоб точно по числам, тут я снимаю шляпу!

 

Можно подумать, в 2017 три глобальных слоя осенних опят не были с точностью до дня рассчитаны....В этом году, кстати, кроме точной даты ещё и время начала сбора осеннего опенка указывается....Кстати, сегодня уже есть длиной по 2 см осенний опенок в Сокольниках....

 

F1B60157-E05C-48FC-A4D9-E1C1615851C1.thumb.jpeg.830c0f763de118e6541021dfc45ea15a.jpeg

 

Грибники группы 0) не дремлют....Знают, читая сайт грибы говорят, что с 12-00 20 августа налетят вечно голодные грибники групп 2)3)4)5) и всё сожрут....Нахрен....

 

2799DCCA-EE3A-479D-8835-403A2194AA15.thumb.jpeg.62eb179cff99f2a2218d8823be0acc73.jpeg

  • Нравится 1
  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

Грибники группы 0) не дремлют....Знают, читая сайт грибы говорят, что с 12-00 20 августа налетят вечно голодные грибники групп 2)3)4)5) и всё сожрут....Нахрен....

  

2799DCCA-EE3A-479D-8835-403A2194AA15.thumb.jpeg.62eb179cff99f2a2218d8823be0acc73.jpeg@художник Федотов  иииииии к БАБКЕ не ходи ))))) как ПИТЬ сожрут))):172::172:

  •  
  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
13 часов назад, Ириска сказал:

именно так!!! и ХФ в этом году ни разу не ошибся в датах появления этого замечательного гриба! нет я знала, что он должОн быть в июле и в август-сентябрь, но чтоб точно по числам, тут я снимаю шляпу!

 

Если бы хоть на день ошибся, то тут скальп мне быстро сняли бы, с ещё живого....

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Надо понимать, что сейчас для сбора никаких осенних опят в лесу нет....Примордии разведчиков....

 

Надо проверить продвинутым грибникам относительно свежие вырубки....Доложить....

 

Сейчас происходит странная ситуация, что третий слой осенних опят намечается такой, как бывает первый слой....Ищите на местах, где обычно бывает первый слой осенних(северных) опят....Лучше сейчас смотреть на березовых пнях....

 

Ввиду «сухой»(без дождя) ТВП 01.08.2019, где не было достаточно влажно, опят может быть мало....

 

Третий слой осеннего опенка в сезоне 2019 будет неравномерным, неодновременным, растянется надолго и станет самым главным в сезоне....

 

Скорее всего, в этом году будет уникальная ситуация позже с появлением четвёртого, вменяемого слоя осенних опят....И даже пятого слоя....

 

Фламмулина обязана выстрелить вообще уникально....Про это позже напишу....

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Apicius
3 часа назад, художник Федотов сказал:

Фламмулина обязана выстрелить вообще уникально....Про это позже напишу

Эх.. лучше бы болетовые такие перспективы давали..

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

По великой теории - болетовых повсюду растет столько, что девать некуда.

 

А если вы этого не видите - то сами и виноваты 

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Странные люди, с одним, очевидно не совсем полным, первым классом образования....Не могут к дате ТВП прибавить три недели....И ноют так, и ноют сяк....Тут даже ноев ковчег затонул бы от их истошных стенаний....

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Попрошу мою ЦПШ не трогать!

Грязными от опят руками

  • Нравится 1
  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Понятно, что фламмулина дикая более важный для поедания внутрь гриб, чем любой болет, рыжик, опенок или груздь....Поэтому уделяю ей особое внимание....

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сегодня , окрестности Селятино, фиолетовые и фламмулина есть. Подосиновики есть)))) опят нет.)

3A6E1DAD-7D8E-4C36-AA89-5C8749B44D96.jpeg8344AABD-3DC5-40C4-8BDE-2F550B2B7E3B.jpeg513849E8-9ABE-413A-87FD-2661D943E6F6.jpeg52F22168-9828-4C37-A36F-9B563B8F1EF9.jpeg

 

  • Нравится 4
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

Попрошу мою ЦПШ не трогать!@andrejK  а переводик МОЖНО на "ЦПШ" -  извините чтоб быть далее в ТЕМЕ)))

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
1 минуту назад, ЗВЕРЮГА сказал:

Попрошу мою ЦПШ не трогать!@andrejK  а переводик МОЖНО на "ЦПШ" -  извините чтоб быть далее в ТЕМЕ)))

 

Можно попытаюсь угадать...

Церковно-приходская школа..?

  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика