Грибы Калужской области 2018 - Страница 36 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области 2018

Рекомендованные сообщения

andrejK

Подосы есть. Но уже мало.

 

Всеж готовится к Октябрьской невиданной волне белых (с) Федотов.

 

Потому ничо и не растет. Готовится.

 

Жаль только, что в эту пору прекрасную, предсказанную местным Мерлином, мне придется пребывать в МСК. А тоб сотни корзин белых были собраны. Хы.Федотов не может ведь врать!

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полли

Сегодня ездили за грибами из Калуги в сторону Юхнова. Набрали много подберезовиков, они молодые и свежие.  Поедены только слизнями, мелких червей мало ( личинок грибной мухи).  Пошли белые подберезовики ( болотная форма, которые идут осенью). Белых грибов болетовых не было, но мы мало ходили, быстро затарили ведра подберезовиками и дальше не пошли. И специальное сообщение для АндреяК : пошли рыжики и их было много.

  • Нравится 11
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Пошли рыжики,а АндрейК отбывает в Москоу.Явный ему привет от Федотова))

  • Нравится 2
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Это ваще ужас. Я завтра уезжаю, а у вас рыжики(((

  • Печаль 2
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
27.09.2018 в 17:16, Олеся грибник любитель сказал:

И что он очень вкусный? 

 

Олеся, очень вкусный!
Только давно не видели, лес из-за жука-короеда-типографа вырубили, где его багажниками народ вывозил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

ехал в мск через боровск.

в боровске вовсю торгуют белыми.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Пойду завтра пытать дядечку одного на работе, тоже грибник и дача под Боровском ...:D

Может сжалится и скажет: «Вот те, Юль Федоровна координаты, вот ключи от дачи - прицеп и косу потом поставь на место..» :22::facepalm::172:

  • Нравится 4
  • Ржу... 9
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Хася там каноническое место продаж - после центральной площади вниз по горке...

обычно там торгуют местные.

 

около самсунга на киевке - тоже ведёрки белых.

но ваще неизвестно никогда у этих продавцов - откуда грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@andrejK в сетях уже гачали где-то попадаться свежие отчеты боровские по белым, так что ..))

А я все забыть не могу местного дядечку, который на Межуре на соревнованиях у нас зимой продавал с четверки соленые грузди.. Багажник четверки и весь в литровых банках малышей груздевых.. Как не пытала его, ответ один - да вот здесь и собираю! И рукой жест сеятеля такой по кругу, весь боровский  край с юга на север:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

да грибники - они полные социопаты, Юль.

 

возьми, например, @Ольга)))

 

грузди топчет. а места не сдаёт.

(так и вижу картину - груздь хруп под сапогом... а она ещё его каблуком-каблуком... приговаривая "так не доставайся же ты никому!")

 

классический пример.

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
27 минут назад, Хася сказал:

Может сжалится и скажет: «Вот те, Юль Федоровна координаты, вот ключи от дачи - прицеп и косу потом поставь на место..» 

 

Юля, я к тебе первая в очередь за грибами в экипаж. Возьмешь?

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnastasiyaZ

Ходили в лес в пятницу и субботу (28,29) , грузди осиновые в мелкой поросли осинок , количество приличное . Засолили 10 кг). В смешанных лесах грибов мало., те же подосы и подберы, попадаются дубовики штук 9 взяли и 20 испорченные ((. Было и 4 белых )) , но по состоянию только на сушку...( с дырочками). В моих соснах рыжиков небыло ( это пока что). 

982BDF6D-3277-48BD-B6B8-1894982DA6D0.jpeg F8265CDE-355A-46D5-A23A-229C2DA476AA.jpeg 76932067-C0C4-4FA4-B0AE-698C90930837.jpeg 551E2F39-CB73-41A7-9F2C-05EE808953BA.jpeg D57D7045-9708-4E71-9067-CEB8932B8DCB.jpeg 0544C109-E1A7-4608-BDE0-1993E6855538.jpeg Изменено пользователем AnastasiyaZ
  • Нравится 18
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Суббота, день подосиновика.

 

23591851_m.jpg 23591852_m.jpg 23591853_m.jpg 23591854_m.jpg 23591855_m.jpg 23591856_m.jpg 23591857_m.jpg 23591858_m.jpg 23591859_m.jpg 23591860_m.jpg 23591861_m.jpg 23591862_m.jpg 23591863_m.jpg 23591864_m.jpg 23591865_m.jpg 23591866_m.jpg 23591867_m.jpg 23591868_m.jpg 23591869_m.jpg 23591870_m.jpg 23591871_m.jpg 23591872_m.jpg 23591873_m.jpg 

  • Нравится 19
  • Класс!!! 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@megautka

Сбор отличный. Подскажите, пож-та, грибы по краю леса или в глубине тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

я хоть в лес и не ходил, но скажу)

 

подосы можно встретить везде)

 

что на краю, что в глубине)

 

 

...а можно и не встретить)))

 

 

 

бог с ними. с подосами. белые где???

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Андрей, кстати. Я попытала коллегу насчет белых (у него дача чуть дальше Боровска, если через город проехать). Сказал, что сам в выходные  не ходил, но у соседей пусто, кто был; на рынке в продаже не видел (правда проезжал там в 6 вечера в воскресенье). И у какой-то волшебной заправке при въезде в город (как я поняла популярная точка продажи) - тоже не было никого.

Как-то так...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Хася ага. волшебная. я когда уезжал - видел. и подосы (что неудивительно), и белые.

 

вообще, в этом году всё пятнами. если и стартовали где-то грибницы - нет никаких гарантий, что стартуют твои.

 

а вы, девушка, не отвлекайтесь. вас монастырь ждёт)

  • Нравится 3
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lakritsa

В субботу пробежались вдоль Симферополького ш.( близ Поленово) и в районе Чёрная грязь - Восход. На жаркое набрали, но я ожидала большего)

0E72A0B9-4098-43FC-8364-BF5D57E770EA.jpeg

  • Нравится 7
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka
3 часа назад, Солнце сказал:

@megautka

Сбор отличный. Подскажите, пож-та, грибы по краю леса или в глубине тоже есть?

 

Мы собирали в глубине, в осинах. Растут локально, то густо то пусто.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полли

Я писала уже про поездку за грибами в смоленском направлении 29 сентября. Но мне на месте не сидится. 30 сентября я ходила в лес за грибами уже по тульскому направлению. 2 ведра подберезовиков, из них одно ведро просто чистейших отборных молодых грибов. У одного гриба была шляпка 17 см, но это был молодой гриб. Я ходила на проверенное место, где летом за полчаса собрала ведро подберезовиков. На проверенном месте не было ни единого гриба, даже мухоморов не было. Там было сухо. Свои грибы я нашла по дороге к проверенному месту в лесу со старыми деревьями, образующими тень и не дающими пересыхать влаге. Сегодня весь день провозилась с заморозкой грибов и не ответила вовремя на просьбу. Пардон.

  • Нравится 6
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика