Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!) - Страница 7 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Грибной дождь

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!)

Рекомендованные сообщения

matilda1956
В 18.09.2017 в 12:43, matilda1956 сказал:

Собираемся в среду в Тверскую,или Ступинский р-н.

Половина нас скаталась  под Рузу.Опята,опята+10белых....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1971

У меня группа в фейсбуке по продаже грибов и ягод уже неделю боровики из Владимирской области предлагают

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таша

Грибной дождь

Олечка  как с тобой  связаться завтра?Погода  прекрасная !!!не могу сидеть  дома ,)))давай съездим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ольга к
13 часов назад, ИринаСан сказал:

Хочется съездить в Палкино в пятницу, но попутчиков из своих краев наверное не найти?... я на машине, подхвачу, если надо. Одной как то тоскливо((( Если никого не найду, поеду опять в Бояркино, хотя результат во вторник не порадовал, что там если только погулять сейчас. Может, с кем пересечемся на дороге ( "тоскливо"..) согласна даже на разведку без результата, просто сидеть дома в такую погоду- преступление///

 Ирина, а есть какие-то сведения о наличии там грибов? и каких? Я бы с удовольствием, но поскольку везде идут опята, а у меня в этом году грибов вообще еще нет, а день один - только завтрашний, то хотелось бы как-то гарантированно -+ или туда за маслятами и прочими, или куда-то за опятами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПалычЪ

Ищу напарника или компанию на завтра, пятницу, или на субботу в восточном направлении. Самоходом за опятами электричкой и не сильно далеко или на вашем авто с моим участием в расходах - на границу с Владимирщиной за белыми. В этом году еще ни разу не был в лесу...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1971

И я хочу на границу с Владимирщиной,неее я бы с удовольствием и в Палкино съездила и с Олечкой на запад,но уж очень не удобно по Москве мататься,особенно после леса с ёжиками на голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ольга к
3 часа назад, ПалычЪ сказал:

Ищу напарника или компанию на завтра, пятницу, или на субботу в восточном направлении. Самоходом за опятами электричкой и не сильно далеко или на вашем авто с моим участием в расходах - на границу с Владимирщиной за белыми. В этом году еще ни разу не был в лесу...

если не будет смысла ехать в палкино, то готова ехать своим ходом за опятами в любом направлении, в т.ч. и с Вами

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИринаСан

Я уже вся в раздумьях- куда податься? В Елкино я мест не знаю от слова совсем, боюсь заблудиться, а по времени ограничена. Вчера у подъезда встретила старичков- соседей с полными вёдрами ( но чего в них, рассмотреть не дали). Сказали, из Белоомута. Рассказали, что по Озерской ветке грибы червивые ( ну, это я тоже знала), а там все чистые. Но в Белоомуте я  никогда не была, хотя по навигатору доеду, конечно. Наверное, попрусь опять в Бояркино, если никто на хвост не возьмёт...А опята я не люблю, не интересно. Полтора ведра  между делом принесла, а больше и не надо. Вообще, мечта- чернушек на засолку набрать. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ольга к

в палкино если только за рыжиками, хотя там многое уже собрали и вынесли, но с др стороны массив большой и они же нарастают каждый день.Маслят сейчас нет, чернушек там тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

У кого сегодня день длинных ножей,а у меня вышла ночь большой воды.Прорвало трубу и пришлось отменить поездку со Светкой.Очооочень жаль!!!!!!!!Чего-то в это лето и грибов мало и поездки срываются частенько....Но я не теряю надежды!Кто со мною за грибами на следующей неделе????Или я с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верховье-Удача
3 минуты назад, matilda1956 сказал:

У кого сегодня день длинных ножей,а у меня вышла ночь большой воды.Прорвало трубу и пришлось отменить поездку со Светкой.Очооочень жаль!!!!!!!!Чего-то в это лето и грибов мало и поездки срываются частенько....Но я не теряю надежды!Кто со мною за грибами на следующей неделе????Или я с кем?

За грибами?...А они есть? В лесу пыль летает.Если только далеко на запад,там вроде циклон прошёл.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
38 минут назад, ольга к сказал:

в палкино если только за рыжиками, хотя там многое уже собрали и вынесли, но с др стороны массив большой и они же нарастают каждый день.Маслят сейчас нет, чернушек там тоже нет

В прошлом году рыжики были 17 октября.Хорошие,крупные,нечервивые.Росли на южном склоне.Рано,там они после холодов полезут,когда опенковидная массово начнет расти.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Там,где болота,белые в такую погоду хорошо растут.В 2015 массово после 20.09 начались как раз.Полные электрички народу с Куровской с ящиками ехали.Ящики-для сбора.Они их один на один ставят,типа влезает много.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верховье-Удача

Если там гриб идёт,ехать надо прямиком в Мещеру. Электричкой до Шатуры,далее автобус до Бакшеево,далее местным поездом по узкоколейке (хотя давно это было,может сейчас и рельсы на металл сдали) Остановки по требованию....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
20 минут назад, matilda1956 сказал:

В прошлом году рыжики были 17 октября.Хорошие,крупные,нечервивые.Росли на южном склоне.Рано,там они после холодов полезут,когда опенковидная массово начнет расти.

 

15 минут назад, matilda1956 сказал:

Там,где болота,белые в такую погоду хорошо растут.В 2015 массово после 20.09 начались как раз.Полные электрички народу с Куровской с ящиками ехали.Ящики-для сбора.Они их один на один ставят,типа влезает много.

 

Делать грибные прогнозы исходя из архивов сборов прошлых лет абсолютно бессмысленное занятие....Каждый грибной год неповторим и не похож на другой....Даже если температурно-влажностные условия двух подряд лет будут в точности совпадать, урожаи грибов получатся совершенно разные по количеству, качеству и арсотименту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Уважаемый художник Федотов!Я сужу чисто по деревенски:дождь прошел-грибы будут.Там,где росли,расти будут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПалычЪ
3 часа назад, ольга к сказал:

если не будет смысла ехать в палкино, то готова ехать своим ходом за опятами в любом направлении, в т.ч. и с Вами

Если не будет попутчиков-автомобилистов за белыми, готов поехать и за опятами, в т.ч. и с Вами ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
1 час назад, Верховье-Удача сказал:

Если там гриб идёт,ехать надо прямиком в Мещеру. Электричкой до Шатуры,далее автобус до Бакшеево,далее местным поездом по узкоколейке (хотя давно это было,может сейчас и рельсы на металл сдали) Остановки по требованию....

Я в Тюрьвищи ездила,за Мезиновский на юг.А рельсы в утиль  не сдали.От Торфопродукт коммерсанты экскурсии на поезде устраивают.Сайт есть ."поезднапрокат "называется.Очень интересные места.   Просто посмотреть.Даже грибов не надо.Там аура волшебная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1971
1 час назад, Верховье-Удача сказал:

Если там гриб идёт,ехать надо прямиком в Мещеру. Электричкой до Шатуры,далее автобус до Бакшеево,далее местным поездом по узкоколейке (хотя давно это было,может сейчас и рельсы на металл сдали) Остановки по требованию....

Вот как раз из Мещеры и пишут,что боровик пошел,я там к сожалению ни разу не была,а туда на машине не проехать???

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь
3 минуты назад, Любовь1971 сказал:

Вот как раз из Мещеры и пишут,что боровик пошел,я там к сожалению ни разу не была,а туда на машине не проехать???

Проехать)) тоже смотрю отчеты тешние) думаю, надо в рязанскую доехать

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика