Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!) - Страница 44 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Грибной дождь

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!)

Рекомендованные сообщения

Аксинья

@Sasha Саш да тут много разных нюансов.Во первых пробки.Надо успеть туда и обратно до них.Во вторых мне лично уже не нравится как свет падает ,я в очках итак не бельмеса не вижу)))Но основное это конечно пробки...Да и тянуть до часу когда вообще в этот день сон не идет...сама понимаешь,выше моих сил.Я в три уже сижу чай или кофэ дую.Я ж не ругаю никого.Я своим делюсь мнением.

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Larson

@Чупакабра Вы в точку попали, раньше никак не получается поехать. Но все равно едем получить удовольствие и грибочков собрать. Место нашли еще лет 17 назад.

Вот и ездим туда. Да все пишут что ближе к Москве есть приличные места. И то правда, набросились. Хорошо иметь лес рядом и ходить туда рано утром каждый день. А я про тех грибников, которые своими ногами добираются, да еще и раз в неделю, если получится.

 

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Larson , вот, нашла фото сбора из моего отчета за субботу, 20 июля, примерно с 3 до 8 вечера:

1602735678_.thumb.jpg.464936f3f1abf81e0f41d19d689ed0c4.jpg

Это - на троих, и здесь не все грибы, еще был пакет опят, про него забыли, когда фотографировали. После всех дачников. Утром не складывалось, поехали, когда смогли. Не особо надеялись много набрать, но получилось вполне прилично. Хотелось погулять-подышать, оценить ситуацию. Опять же - опята пошли, не все же собрали до нас). Лес - придачный, но не рядом с домом, еще доехать нужно. А мы еще на обратном пути в Макдональдс заехали, кофейку попили, перекусили)) Отдыхали мы, понимаете? А не продовольственную программу выполняли:D

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

@Аксинья я живу в Можайске и вся семья у меня там. а работаю в Москве снимаю комнату и ночую тут в будни. а вот отпуск весь дома и это счастье. но в 5-7 утра могу заставить себя подняться только когда опята или есть силы к концу отпуска. 12часовой рабочий день выматывает и сил ехать в лес рано просто нет плюс еще и внуки хотят внимания к себе. потому я езжу чаще к обеду ближе и вечерами. но я знаю куда ехать и где есть надежда набрать. и потом когда еду вижу тут ободрано, еду дальше и так далее. потому мне знакома ситуация у @Larson  и я понимаю почему так.  но ехать в другой район на разведку в такое позднее время это не айс на мой взгляд. 

потому я нисколько не настоящий грибник . но для меня лес это покой счастье и умиротворение. если даже ничего не принесу домой это не страшно. главное погулять подышать побыть в тишине. 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

@Чупакабра а это наверное у многих так))) ставишь цель набрать и ничего тебе лесовичек не дает))) а едешь для прогуляться и на тебе ))))

  • Нравится 4
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

@Larson так и не мотайтесь так далеко. вот Художник Федотов в Петелино огрибляется на ура. попробуйте там поискать. и леса со станцией рядом. можайска ветка электрички вообще вся через леса ползет. посмотрите карту где от станции до станции сплошной лес . я знаю людей кто так ездит за грибами. выходят на кубинке и до тучково или партизанской пешком вдоль жд полотна  выходят из леса полными преполными)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Чапаевка. Лес и озеро с рыбой. Сдаю. Ежевика растёт. 

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@NatalyaBur так вы на опята тогда успели? я что то упустила этот момент:88:

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

@Чупакабра Валяюсь под столом.Ну вы блин даете!Ничего себе прогулялись.Я за весь сезон столько не наберу))Марин ну можно только поздравить.Попали на слой и на место.Такое бывает.Возьмите Ларсон с собой.Тем более,что место то рядом с Москвой.То что ей надо.

  • Нравится 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur
1 час назад, Ириска сказал:

@NatalyaBur так вы на опята тогда успели? я что то упустила этот момент:88:

Ириска) я успела, но не так как хотелось бы. опята были все лопухи и только наводка ХФ дала мне возможность собрать их толстоножковые по земле. 

собрала две трети двухведерной корзины, но выпереть эту ношу из леса было очень сложно, так как оказывается поднялась температура и силы как будто кончились в ноль. и только дома младший сын тронул меня и сказал что я вся горю))).  вот такой сбор у меня вышел . мало собрала - теперь надеюсь на осень календарную. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

девочки))я как то проторчала в лесу до 21-15 - так муж мне каких только лестных эпитетов не сказал в мой адрес)))) а я и сама знаю что больная на грибоголову))))

ну что сделать если я сова..... я б и с фонариком искала если бы не одна. одной страшно))))).

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
7 минут назад, NatalyaBur сказал:

я б и с фонариком искала если бы не одна. одной страшно))))).

 

Лет 10 назад всегда после работы бегала в лес за грибами. Благо лесок рядом. Собирала в сумерках. Присяду, наклоню низко голову, вижу бугорок. Опа, а это белый или подбер.

После этого муж подарил мне налобный фонарь. Потом с ним (фонарём) на рыбалку ездила, пока не купила новый.

 

 

  • Нравится 3
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Сижу в картах и выбираю куда мотануться в понедельник. Закорма уже заполнены на зиму, честно - честно! Единственно чего нет, так это соленых, печалька.  Склоняюсь ближе к Шатурскому направлению. Мест московских не знаю совершенно, я все больше по Владимирской губернии.

Сьезжу просто на разведку, поиск и утолить любопытство. Если кто хочет - айда со мной. Но желательно, чтобы попутчик был курящий, так как я в машине очень много курю в дороге.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

@Гроздья Радости Я тоже курю.А вы на какой день планируете выезд?И время?И почему вам приглянулись Шатурские леса?Вы на разведку за груздем хотите съездить?Рыжиками?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Да говорят волнушки есть. Я просто выходная понедельник - вторник, чего дома то сидеть? Места у кого то выпрашивать не буду, незачем. Не ездок я по Подмосковью, в деревенских лесах всего полно.

А Шатурские наверно потому, что елок там много видела не далее как вчера. Просто поздка в Шатурторф была.

Но если что, если найдётся более интересное место для прогулки и разведки , то я мобильна и не конфликтна. Одной скучно просто...

 

 

Поеду наверно пораньше, МКАД не очень радует. Хотя, если есть с кем потрещать в дороге - то время не так важно. Поеду от Красногвардейской.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сарделечка
30.07.2019 в 23:39, Тигра сказал:

@сарделечка Мы в субботу собираемся в лесА,

 

Спасибо, что откликнулись, но  в эту субботу к сожалению, у меня нет возможности,  при всем моем желании рвануть за грибами вместо этого придеться работать в выходной =( А вы откуда стартовать будете?

 

31.07.2019 в 08:12, Солнце сказал:

Я не спрашивала про Сардель. Я спрашивала про птичек.

 

цыплятки же =)

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

@Гроздья Радости С удовольствием бы с вами съездила,да вы от меня сильно далеко.Я в Медведково.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

Очень хочу за "волосатыми" груздями. Возьмите, кто поедет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

В субботу утром хочу поехать за белыми, рыжиками, с расчетом вернуться в Москву часа в три дня.

Да, я все пропустила, но хочется грибочков.

В районе Завидово давно не была, может туда. Как там обстановка?

На восток раньше иногда ездила, но это весь день убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Завтра собираюсь на юг, больше с разведывательными целями, нежели с грибоуборочными. В этом районе в этом сезоне уже был недели три назад, тогда посмотреть весь лес не удалось из-за того, что нарезали кучу подосиновиков, и это надо было как-то тащить к ж/д станции. Завтра, надеюсь, такого не случится и удастся сгонять, куда хотел.

 

Если есть желающие принять участие в разведоперации - оставляйте тайные знаки. Машина не нужна вообще - где вы видели разведчика на машине?!

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика