Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!) - Страница 43 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Грибной дождь

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!)

Рекомендованные сообщения

NatalyaBur
15 часов назад, Willie сказал:

но чуть не околел от промоклости и холода. К тому же буреломы... Да я ни одну женщину не возьму на такой маршрут, при такой погоде! Там машина более, чем бесполезна.

тююю)) напугали)))

под Можайском и Рузой леса сплошь одни буреломы))) я в восточной, южной и северной ветках когда вижу какие там леса - аж облизываюсь))) а у нас - ух)) фитнес отдыхает! я 26 июля опят набрала двухведерную корзину на две трети и пока лезла через лес к машине уже на последних 400м хотела все нафик высыпать))) последние 200м на каждом буреломе усаживалась передохнуть от бессилия.

а от промокания спасает как раз машинка. сел в нее включил печку отогрелся подсушился и вперед дальше к приключениям))

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur
2 часа назад, Larson сказал:

Всем доброго дня.

Живем мы на западе МО, район Краснознаменска. Хотим попасть на новые грибные места, потому как где мы последние годы промышляем, с грибами не очень. Это за Можайском. Ехать далече. Вот и взяли бы в компанию знающего грибника( может район Наро-Фоминска или еще в этом направлении), дабы показал где еще можно погрибачить, с условием, что эти новые места рекламировать не будем, только для себя.   Но один минус мы никогда рано не выезжаем. В районе обеда стартуем, а там уже как получиться. Ну это как понимаете не для всех)))

кхе кхе)

Вы меня удивляете)) за Можайском плохие места??? так если Вы ездите с обеда - откуда они будут хорошими? и поверьте - под Наро-Фоминском Вас будет ждать та же пустота)) 

я тоже не езжу рано в лес, но я знаю где и как искать свой шанс набрать корзинку и при этом не только белых).

и даже на границе со Смоленщиной нужно быть утром рано чтоб быть с уловом)) 

 

а так я понимаю у Вас цель чтоб Вам попутчик с нашего форума сдал клондайки где не ходят массово и куда не нужно рано мотаться чтоб успеть до конкурентов)

  • Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

уважаемые товарищи

с 5го августа и по 1 сентября я в отпуске в городе Можайск. две серединные недели отпуска я буду немного ограничена во времени, но в лес мотаться буду по любому.

если кто то желает со мной покататься по грибы - могу устроить.

я на колесах. встречу от электрички и на нее же отвезу. Вам желательно иметь при себе навигатор чтоб не ходить друг за другом по пятам. 

гарантий на грибосбор никаких ни себе ни вам не даю. 

и да)) готова даже встать в виде исключения пораньше чтоб рвануть в лес))  

со мной как то ездила Галина boletus - можно у нее узнать про впечатления и надеюсь она до меня выберется. хотя судя по ее корзинкам ей в Можайск не за чем ехать)).

  • Нравится 2
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Larson

@Ivan Нам не жалко, мы поделимся своими местами. Просто не все готовы выезжать в 13.00, пока до места нашего доехать, а это почти 1,5 часа. 

Премся в такую даль, а многие и ближе собирают в районе минского шоссе и едут на электричке, да и потом своим ходом. Вот в чем предложение было. А по времени можно договориться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Larson

@NatalyaBur Я грибы собираю больше сорока лет. И никогда мы рано не вставали, дабы быстрее собрать грибы до конкурентов. Всегда считала, что мой гриб всегда найдется. У нас тоже массово не ходят, когда нормальный сезон у самих клондайк. Вопрос стоял о новых местах да и только. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

После обеда собирать грибы?Сомневаюсь,что вы найдете настоящих грибников согласных на такое предложение.Новик в 10 утра уже сушилку запускает с собранными с утра грибами.А я так вообще в день выезда уснуть не могу вся в предвкушении охоты.Адреналин уснуть не дает.

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
1 минуту назад, Аксинья сказал:

После обеда собирать грибы?Сомневаюсь,что вы найдете настоящих грибников

Да, если живёшь на даче, можно ходить и круглосуточно. Я своим тетушкам и в пять вечера бывало набирала. Благо лес под боком. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

@matilda1956 Лен речь шла не про дачу.А про поездку за грибами после обеда.На даче то ехать никуда не надо.Ходи тудой сюдой.Лишь бы ноги не болели.А ты чего на даче уже все опушки опустошила до чиста?Развернуться тебе негде теперь?

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
4 минуты назад, Аксинья сказал:

@matilda1956.А ты чего на даче уже все опушки опустошила до чиста?Развернуться тебе негде теперь?

Не, у тетушкам в этом году и без меня народу хватает. К ним осенью поеду. Я теперь замкадышем стала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Народ, ну что вы набросились? Разные ведь обстоятельства бывают, и предпочтения! А кто-то вообще ночью собирает)))

 

Я периодически после работы заскакиваю в конкретную точку, за подосиновиками, это вообще в 18-30 получается. Пока день еще длинный - можно час-полтора походить и набрать. Ну нет иногда целого дня, либо половины!

И еще, когда очень хочется, но по-другому никак не получается, могу в субботу после обеда поехать (в позапрошлую субботу так ездили), и нормально набрать, и нагуляться по лесу. Да, домой тогда в 10 вечера приехала, с переработкой мучилась полночи, но это уже отдельный вопрос.

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, NatalyaBur сказал:

если кто то желает со мной покататься по грибы - могу устроить.

 

Желаю!!!

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
15 минут назад, Аксинья сказал:

После обеда собирать грибы?

 

Почему нет. Марина права, обстоятельства у всех разные. Я вот - запросто :) И с утра могу, и в обед могу - если вообще могу. 

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

@Sasha Саш да тут много разных нюансов.Во первых пробки.Надо успеть туда и обратно до них.Во вторых мне лично уже не нравится как свет падает ,я в очках итак не бельмеса не вижу)))Но основное это конечно пробки...Да и тянуть до часу когда вообще в этот день сон не идет...сама понимаешь,выше моих сил.Я в три уже сижу чай или кофэ дую.Я ж не ругаю никого.Я своим делюсь мнением.

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Larson

@Чупакабра Вы в точку попали, раньше никак не получается поехать. Но все равно едем получить удовольствие и грибочков собрать. Место нашли еще лет 17 назад.

Вот и ездим туда. Да все пишут что ближе к Москве есть приличные места. И то правда, набросились. Хорошо иметь лес рядом и ходить туда рано утром каждый день. А я про тех грибников, которые своими ногами добираются, да еще и раз в неделю, если получится.

 

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Larson , вот, нашла фото сбора из моего отчета за субботу, 20 июля, примерно с 3 до 8 вечера:

1602735678_.thumb.jpg.464936f3f1abf81e0f41d19d689ed0c4.jpg

Это - на троих, и здесь не все грибы, еще был пакет опят, про него забыли, когда фотографировали. После всех дачников. Утром не складывалось, поехали, когда смогли. Не особо надеялись много набрать, но получилось вполне прилично. Хотелось погулять-подышать, оценить ситуацию. Опять же - опята пошли, не все же собрали до нас). Лес - придачный, но не рядом с домом, еще доехать нужно. А мы еще на обратном пути в Макдональдс заехали, кофейку попили, перекусили)) Отдыхали мы, понимаете? А не продовольственную программу выполняли:D

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

@Аксинья я живу в Можайске и вся семья у меня там. а работаю в Москве снимаю комнату и ночую тут в будни. а вот отпуск весь дома и это счастье. но в 5-7 утра могу заставить себя подняться только когда опята или есть силы к концу отпуска. 12часовой рабочий день выматывает и сил ехать в лес рано просто нет плюс еще и внуки хотят внимания к себе. потому я езжу чаще к обеду ближе и вечерами. но я знаю куда ехать и где есть надежда набрать. и потом когда еду вижу тут ободрано, еду дальше и так далее. потому мне знакома ситуация у @Larson  и я понимаю почему так.  но ехать в другой район на разведку в такое позднее время это не айс на мой взгляд. 

потому я нисколько не настоящий грибник . но для меня лес это покой счастье и умиротворение. если даже ничего не принесу домой это не страшно. главное погулять подышать побыть в тишине. 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

@Чупакабра а это наверное у многих так))) ставишь цель набрать и ничего тебе лесовичек не дает))) а едешь для прогуляться и на тебе ))))

  • Нравится 4
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

@Larson так и не мотайтесь так далеко. вот Художник Федотов в Петелино огрибляется на ура. попробуйте там поискать. и леса со станцией рядом. можайска ветка электрички вообще вся через леса ползет. посмотрите карту где от станции до станции сплошной лес . я знаю людей кто так ездит за грибами. выходят на кубинке и до тучково или партизанской пешком вдоль жд полотна  выходят из леса полными преполными)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Чапаевка. Лес и озеро с рыбой. Сдаю. Ежевика растёт. 

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@NatalyaBur так вы на опята тогда успели? я что то упустила этот момент:88:

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика