Автохолодильники в поездки - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Кряжик

Автохолодильники в поездки

Рекомендованные сообщения

Кряжик

Ввиду того что постоянно в разъездах и не по одному дню выезды,то задался вопросом приобретения автохолодильника!!

Форумов и обсуждений на этот счет великое множество....что еще более доставило головной боли!!

Выбор холодильников великое множество,мнений какой лучше тоже предостаточно и всяких конструкций холодильников тоже масса:термосумки,термоконтейнеры,термические,компрессорные,газовые....и т.д,и т.п.!!маленькие и большие,а вот какой литраж самый оптимальный?!

Может кто посоветует или порекомендует кто пользуется!!

Нужно!!

Чтоб был не особо громоздким,долго держал прохладу,цена-качество(но не особо дорогой))),чтоб работал от 220 и от 12V

Шпасибки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Кряжик , Андрей, у меня есть, уже несколько лет, но пользовалась я им в машине буквально пару раз, дальних поездок не так много. Питание от 12 и 220 В. Выручил меня дома, когда сломался мой обычный холодильник - на время ремонта использовала его. Работает в 2 режимах - охлаждение и нагрев. Объем около 10 л, в форме параллелепипеда, сверху ручка. Марку не помню, вечером дома посмотрю. Могу сфоткать.

Литраж - это смотря что возить планируешь. Если ящик пива на пикник - бери побольше. Но место в машине займет. Если мороженое в дорогу - можно маленький брать

Еще можно приобрести к нему аккумуляторы холода, но они место занимают, поэтому я не брала

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
1 минуту назад, Чупакабра сказал:

@Кряжик , Андрей, у меня есть, уже несколько лет, но пользовалась я им в машине буквально пару раз, дальних поездок не так много. Питание от 12 и 220 В. Выручил меня дома, когда сломался мой обычный холодильник - на время ремонта использовала его. Работает в 2 режимах - охлаждение и нагрев. Объем около 10 л, в форме параллелепипеда, сверху ручка. Марку не помню, вечером дома посмотрю. Могу сфоткать.

Литраж - это смотря что возить планируешь. Если ящик пива на пикник - бери побольше. Но место в машине займет. Если мороженое в дорогу - можно маленький брать

Вот!!И литраж меня смущает!!Маленький возьмешь-не влезет что нужно,а большой-гробина ,места много займет!!

Мне вот кажется что нагрев вообще не нужен(продаются нормальные только с ним)!!

Мне видится литров на 20-30 холодильничек!!

Вот ломаю голову!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Мы покупали коллеге в подарок - она просила маленький, ей до дачи пачку масла и мороженое довезти. Литров на 5 или 8, аккуратненький, симпатичный. Я решила, что мне надо побольше. Я наврала насчет объема, у меня литров на 20 (посмотрела модели на сайтах, у меня вроде бы  Ezetil). Возила в нем шашлык, большую бутылку кваса и несколько банок пива на пикник

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina71

Я "прыгала" с идеей автохолодильника пару лет :) все тоже самое - какой литраж, какая фирма и тд :) потом были скидки в Эльдорадо и подруга попросила выбрать ей .. что нибудь :))  в общем перелопатила много всякой инфы, остановилась на фирме EZETIL. Изначально фирма немецкая, и часть холодильников ( большей частью те что на картинках синие, но не всегда надо смотреть описание внимательно ) идут правда родные Германские. И часть моделей идёт с возможностью работы от сети 220 и от 12 в машине. Просто сзади есть два шнурочка с разными вилками.  Оказалось ну оочень удобно . По литражу тоже долго думали и взяли большой 32( больше в этой фирме только 40л, но там уже гроб на колесиках :) ) Потому что продукты по жаркому лету возить из Москвы в загород - очень актуально с помощью такого холодильника .

Я посмотрела на подружкин и себе такой же взяла :)) да большой, но нет головной боли влезут в него продукты не влезут :)) использую в двух вариантах. Можно пихнуть в зарядку в машине если едите один например  и место позволяет , а можно пихнуть в него замороженный контейнер на дно и поставить в багажник, температуру держит идеально .

Недавно с Валентиной когда ездили за грибами она мне отмусоливала замороженных ягод, по дороге туда их в холодильник положили ( на дно я 2 термоконтейнера замороженных пихнула, и в багажник , поскольку в салоне у нас и так было люди-вещи :)))) ) ездим мы типа в 5-6 утра выехали в 5-6 вечера вернулись, так вот ягоды приехали замороженными как были .

не реклама :) - http://www.mvideo.ru/products/avtoholodilnik-ezetil-e32-m-12-230v-20038130

( кстати там сейчас можно приличные скидки сделать, 2т вообще без проблем , там акция за акцией :)  )

 

Андрей, насколько я понимаю у Вас возникла необходимость в нем поскольку возите продукты с собой в поездку, мне кажется  Вам придётся поступиться компактностью :)))  в большой можно хоть 2л бутылку с водой по жаре поставить , хоть лоточков с едой положить :))) а маленький.. ну точно если только под  мороженое и масло :))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Тоже одно время заморачивался покупкой автохолодильника. Но собирался брать только компрессорный, а не разную фигню с вентилятором.... Если уж брать, то что бы хотя морозил, а не гонял вентилятором воздух, лишь на 5 градусов ниже окружающей среды. У товарища машинка побольше - "Ховер Н5". Вот он взял и доволен. И на юга несколько раз гонял с семьёй. Дороговато, конечно, но зато - ВЕСЧЬ!  https://vtachku.ru/avtoholodilniki/kompressornye/  или вот ещё http://avtoholodilnik.su/perenosnye-avtoholodilniki/&p_val=[2600:94151]&a_val=[19:Компрессорный]&limit=21&sort=p.sort_order&order=ASC&page=1

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
В 08.09.2017 в 04:42, Новик сказал:

Дороговато, конечно,

Дооговато не то слово...! Причем не оправдано дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

×
Яндекс.Метрика