О грибах с юмором - Страница 16 - Грибы и культура - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Massaraksh

О грибах с юмором

Рекомендованные сообщения

Най

Да... Правда, хуже было бы, если бы БП представили съедобным зонтиком.

Как мне думается, лучший вариант - подсказать на сайте, что это не БП, а зонтик.

Ещё неизвестно, что за фотография приделана к описанию настоящего зонтика. Может, просто фотографии перепутали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Ещё неизвестно, что за фотография приделана к описанию настоящего зонтика. Может, просто фотографии перепутали...

там других фоток и нет. Там, на самом деле, фотографий грибов мало очень. Просто удивило, что может быть такой...извините, маразм.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Вспоминая недавние высказывания о действии приготовленных грибов не могла не вставить.

4239854m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

А я почему - то сразу про кубики Михаила Карпова вспомнил!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Но у нас же зима, я бы точно почувствовал, что-то неладное, усевшись посреди площади, даже в самом глубоком глюке.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Вроде в эту тему? Рассказка из жизни.

Три года назад впервые оказалась на Вологодчине, стык с Архангельской обл.

Большое озеро, пошли на катере за брусникой. Вышли на берег - кочки, мокро, березки кривые и - ПОДБЕРЕЗОВИКИ! Немерено!

Полоса шириной 3 м, дальне не заходили: 50 м в одну сторону - выгрузили, пол-катера. 50 м в другую сторону - аналогично. Еле мужчин увела, крышу сносило.

Но прикол не в этом. Утром выезжаем в Москву, зарулили в Вологду к родственникам. Микроавтобус, я сзади сижу, вся такая в грибах, чищу и сортирую, чтоб время не терять.

В автобус засовывается родственник:

-Ты чего там?

Я, захлебываясь от восторга:

- Ой, мы тут набрали, набрали!!!

Он, заглядывая ко мне:

- Молодцы! Вот уж молодцы так молодцы! Восторг! Уважаю!

Вообще-то мы их не берем... :128:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

"Питаюттьссяя поханками??.." :smile3:

Тоже себе - "НИЧАГО.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Zeff, видели бы Вы лица местных жителей, когда мы выпали в деревню со старых заросших лесозаготовок с мешками опят! :128:

Мы честно всем предлагали, они вежливо отказывались и смотрели так жааалостливо... Спятившие москвичи, бедненькие, на поганки накинулися... И даже предлагали показать нам нормальные грибы... :128:

"Нормальных" грибов мы там, кстати, тоже неплохо настреляли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Новости науки: карельские учёные открыли несколько новых видов грибов.

ПИНАРИУМ (Pinarium soplivus) - неприметный гриб серого цвета, покрытый слизью, часто в дырках от червяков. Называется так потому, что почти любой проходящий мимо грибник обязательно пинает его из-за поганистого вида.

ДРИСИЧКА (Cantharellus dristinus) и ПРОСЕРУШКА (Lactarius serulis) - слабоядовитые грибы, двойники лисички и серушки. Название получил из-за того, что если съесть эти грибы, то будут неприятные желудочные последствия.

ГОВНУШКА (Lactarius excrementus)несъедобный гриб, напоминает волнушку, но имеет неприятный запах и горький вкус.

НИФИГАСЕБЕЛЫЙ! (Boletus edulis var. NIFIGASEBELIS!)- очень крупная форма белого гриба , отличающийся нечервивостью и огромными размерами. Название дано по возгласам грибников, нашедших гриб.

СКЛЕРОТИК, МАРАЗМАТИК, БЕСПАМЯТНИК (Marasmius sclerosus) - гриб, на несколько часов отшибающий память человека, употребившего его в пищу.

  • Нравится 3
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод
decc803bd38e34aeba64c35c0ebf1d76.jpg
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

decc803bd38e34aeba64c35c0ebf1d76.jpg

Захотелось нарядить в такой костюмчик хозяйку/хозяина, а потом фотографировать, фотографировать... ракурсы выбирать...

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходок

Фразы из фильма "Осенний марафон"

Не тот лес, не тот. На машинах понаехали, ханурики дешёвые, все грибы подмели.

Професор, а вот у вас за рубежом грибные леса есть? — За рубежом грибных лесов нет

Вчера после грибов пообедали — не хватило. В гастроном — не хватило. Опять поехали, а там эти… дружинники. Я говорю: «Да вы что? Профессор из Дании!» А они ржут. Он в ватнике… Я ж ему свой ватник подарил.

Хорошо сидим!

Я говорил ему, а он: «Коктейль, коктейль!» Хиппи лохматый!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Вспомнилось... Лет 20 назад...Засуха с месяц, лес пустой, никого (была уверена, ходила часа 3, нигде даже ветка не хрустнула). Ну, я без грибов никогда не выходила, полкорзинки белых, отличное настроение. И тут вдруг на память пришла какая-то книжка, где героиня учила подругу визжать.

Надо сказать, я росла среди мальчишек, визжать никогда не умела (дралась поневоле неплохо), но всегда хотела научиться. Вот и засели эти поучения в мозгу. А где пробовать? В Москве?! В дурку отправят. На даче - так соседи сбегутся!

А тууут... Лес, пустой......

В общем, набрала воздуху под завязку и кааак "АААииииииииии!!!!" На минуту, не меньше.

Воздух кончился, я заткнулась, дух перевела и вся собой такая довольная: получилось! Как хотела!

Иду дальше, и вдруг слышу: несется кто-то, ветки трещат, кусты ломаются. Остановилась, жду. Вылетает на меня дама лет 60, глаза выпучены, еле дух переводит: "Слышала?!!" Я в обалдении: "Да..."

Она: "Кошмар!!!" - и дальше понеслась.

В общем, в лесу больше не визжу. :128:

  • Нравится 12
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Вчера в ожидании автобуса, трясясь на сильном ветру от холода, ушла в лиственный (это важно!) сквер рядом с остановкой и бездумно (весьма!) по нему бродила. А там мамы с детями, мадамы с песиками. В разум пришла минут через 10, когда поняла, что что-то изменилось.

Глаза поднимаю - вся публика метрах в 15 от меня сбилась и нервно так на меня смотрит. И тут дошло: я на автопилоте обходила каждое дерево, пригибалась (смеркалось уже) и его внимательно осматривала, довольно громко бормоча под нос: "И здесь фламмулины нееет..." :128: Не соображая, что делаю!

Народ и шарахнулся! :128:

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Вот оно, Где Она - Болезнь Грибна!! :28:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Я на дачах как-то в ноябре лазил по сугробам с корзиной, фламмулину собирал.

Один мужик долго за мной наблюдал. Не выдержал, подошёл и... был сильно удивлён.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Я на дачах как-то в ноябре лазил по сугробам с корзиной, фламмулину собирал.

Один мужик долго за мной наблюдал. Не выдержал, подошёл и... был сильно удивлён.

А сам-то он что там делал, в сугробах этих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Шёл к себе на участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Зимний гриб )

0_23298_e514de37_L.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Вот это Кадер!! :good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика