Смеяться, право, не грешно - Страница 98 - Юмор - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Новик

Смеяться, право, не грешно

Рекомендованные сообщения

Vadim-gribogriz
01.06.2022 в 07:53, AlfaJocker сказал:

 Я лучше отношусь к цветущим тополям, потому, что это красиво и не имеет никаких болезненных последствий для моего организма.

@AlfaJocker ,   дааа ...  не  таганрожец ,   совсем  не  таганрожец ...   У   нас ,  в  Таганроге   за  такие   слова  -- ,,  Это  красиво  и  не  имеет  никаких  болезненных  последствий ,,  ,  боюсь  даже  озвучить,  что  могут  сделать ,  хотя  конечно  народ  у  нас  добрый  ...   но  не  вовремя   пушения  тополей ,  не  вовремя ...

Это  не  тополя ,  эти  деревья  растут  рядом  с  тополями .  Тополя  уже   ,,  отцвели ,, ( почти ) ,   но  дождей  нет ,  и  пух  никуда  не  делся .

IMG_20220605_173838.jpgIMG_20220605_173841.jpgIMG_20220605_173848.jpgIMG_20220601_163834.jpg

Земля  у  нас  под стать  деревьям ,  напоминает  зимний  пейзаж  .

IMG_20220528_072359.jpgIMG_20220530_051802.jpgIMG_20220601_163644.jpgIMG_20220601_163650.jpg

Пух  лезет  в  нос ,  рот ,  глаза , 

путается  в  волосах  на  голове  ( везёт  только  лысым ) ,  у  кого  усы  и  борода  становятся  похожими  на  деда  мороза ,  правила  в  одежде  --  ,, Чёрное  не  одевать ,  тёмное  не  носить ,,  --  слишком  заметен  прилипающий  пух .  В  это  время   красноватые  ,  растёртые  носы  и  такие  же  глаза  --  отличительные  признаки   коренного  таганрожца .

 А уж  аллергиков   на  тополиный  пух  у  нас ...  !

Так   что  милости  просим  к  нам  в  город   с  середины  апреля  и  по  последние  числа   мая  --  любоваться  этой  белой   вакханалией .

Кстати ,  и  грибы  у  нас  в  это  время   собирать  прикольненько ,   особенно  шампиньоны ,  белые  под  белым .

IMG_20220527_083933.thumb.jpg.b8400443aa7cc2bbf0d1642c42f63758.jpgIMG_20220527_085757.thumb.jpg.5acadfca7bde59aef9d6ad0683fe5d23.jpgIMG_20220528_074334.thumb.jpg.3ef847a6876616b2494849b89b8d2517.jpg

 

  • Нравится 2
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlfaJocker
07.06.2022 в 01:03, Vadim-gribogriz сказал:

боюсь  даже  озвучить,  что  могут  сделать

я молча хорошо отношусь)))

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Мультик, блин:

 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геша

16854504.thumb.jpg.76c5a5a22dd8568f602cb3beb644793a.jpg

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

В  мире  бардак  и  нестабильность !  Санкции.  Спецоперация .  Компании  то  уходят,  то приходят  на  рынок .  А  жена  нудит : ,, Выкинь  ёлку ,  выкинь  ёлку ,, ! 

Женщины,  вы  вообще  умеете   момент  чувствовать ?  К  тому  же  я  с  неё  ещё  даже  игрушки  не  снял ,   супруга  говорит  что  я  ленивый ,  согласен .  Чтобы  не  выбрасывать  я  просто  поливаю  её  каждый  день ,  пока  ёлка  живая .

IMG-20220602-WA0000.jpg

  • Нравится 2
  • Ржу... 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

@Vadim-gribogriz пусть живёт пока!!!! с ЖЕНОЙ!!!!

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛёляМ
10 часов назад, Vadim-gribogriz сказал:

супруга  говорит  что  я  ленивый ,  согласен . 

Неее, не ленивый!.. Просто у Вас много более важных и интересных дел, и на такие пустяки время тратить жалко!.. :P И последние годы каждый очередной праздник "Новый год" всё чаще и чаще наступает! Раньше, бывало, ждешь его, ждешь - чтобы ёлка, мишура, подарки и всякое такое!.. А теперь, не успеешь оглянуться - и опять Новый год! :smile37:Так чего её, ёлку, туда-сюда разбирать без конца!? Всё правильно, мужчина - человек рациональный! :victory: 

А то, что Вы с мнением жены, как правило, согласны - это сразу выдает в Вас опытного семейного человека и умного мужчину! :smile264::sm181::sm185:                    

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Увидел   эту  картинку ,  и  сразу  вспомнил  слова  одной  известной  песни ,  правда   у  меня  в  голове  часть  слов   текста   почему  то   было  изменено.

IMG_20220611_225817.jpg

Я  в  дубовом  лесу  пил  берёзовый  сок .

В   вековые  стволы  я  вгрызался   зубами .

И  щедро  природа  кормила  меня ,

С  берёз  желудями,  с  берёз  желудями...

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

А  у  нас   жара  и  сухо  и  в связи  с  этим ...

IMG_20220616_234055.jpg
  • Нравится 2
  • Ржу... 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
3 часа назад, Vadim-gribogriz сказал:

А  у  нас   жара  и  сухо  и  в связи  с  этим ...

IMG_20220616_234055.jpg

есть средство, прямо-таки Ханаанский бальзам: https://www.yaplakal.com/forum28/topic2461341.html?hl=быстроквас

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

@ANI ,  спасибо ,   давно  так   не  смеялся ,  самое  классное  это  отзывы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геша

16876841.thumb.jpg.62cfa1fc4228ee6664caa08e4f466d05.jpg

  • Нравится 1
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
01.06.2022 в 07:24, AlfaJocker сказал:
31.05.2022 в 22:50, ЛёляМ сказал:

 

 когда я иду мимо цветущего лоха (серебристого), все мысли сводятся к одной:" убежать поскорее из этого тошнотворного места") 

@AlfaJocker ,  да ...  видимо  ЛОХИ  бывают  разные ,  у  нас   лох  серебристый ,  а  по  местному  --  маслина  во  время  цветения  пахнет  приятным  сладковатым  ароматом ,  всегда  приносил  несколько  веток  домой ,  у  нас  веточками  серебристого   лоха  даже  на   базаре  торгуют  среди  цветов .   И  ещё ,  по  запахам ,   молодая  душица,  как  только  она  начинаем  цвести  тоже  имеет  мягкий  медовый  запах ,  но  позже  запах  становится  резким ,  даже   я  бы  сказал   с   чуть  горьковатым   оттенком .   И ...  наш  лох    не  только  приятно  пахнет  но  позже  мы  ещё  его  ягоды  едим  --  сладкие  и  вяжущие. 

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
4 часа назад, Vadim-gribogriz сказал:

у  нас   лох  серебристый ,

Как-то Волгодонец пытался разобраться в нашем лохе и вроде пришли к выводу, что у нас растёт не серебристый лох, а узколистный.

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛёляМ
22.06.2022 в 01:50, Vadim-gribogriz сказал:

да ...  видимо  ЛОХИ  бывают  разные

 

19 часов назад, Дончанин сказал:

Как-то Волгодонец пытался разобраться в нашем лохе

Ребят!.. Почитала я все ваши комменты, и всё что поняла, что в регионе Ростов-на-Дону/Таганрог/Волгодонск живут большие специалисты по лохам!.. :P 

 

Для москвичей это забавное, в принципе, открытие, и несколько двусмысленное, так как для любого москвича лох - это НЕ растение, а совсем другое! :42:

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

ЛОХ - это лицо, обманутое хулиганами

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
8 часов назад, Чупакабра сказал:

ЛОХ - это лицо, обманутое хулиганами

 

по-моему, "обиженное"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

1390146024_598343829.jpg

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛёляМ
13 часов назад, Чупакабра сказал:

ЛОХ - это лицо, обманутое хулиганами

 

5 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

по-моему, "обиженное"

О! Московские специалисты подтянулись!.. Сразу видно, что люди разбираются в вопросе! :2:А то... серебристый-не серебристый... мёдом воняет... тополя лучше!.. Капризные какие!.. :blink:

Московские лохи мёдом не воняют! На то они и лохи!.. И обижают их не только хулиганы, а все, кому не лень!

"Наивный, доверчивый человек, простофиля, разиня." Терпила, в общем!.. :secret:

Так что, когда там где-то что-то иногда цветет, и даже немножко воняет (мёдом!?) - наверно, это, всё-таки, лучше!.. :22: 

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геша

Изображение

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика